Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #61
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Есть ли реальные случаи (примеры) выплат РСА за страховую компанию? Город, страховая компания, сумма, причина выплаты?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #62
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Есть ли реальные случаи (примеры) выплат РСА за страховую компанию? Город, страховая компания, сумма, причина выплаты?

    Блин, у самого дело в РСА лежит уже 3 месяц. Пока тишина. "Гранит" разорился. Как только выплатят - напишу как все это происходит.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #63
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от vva70
    ...у самого дела в РСА лежит уже 3 месяц. Пока тишина. ...
    Вот и я про то же! А будут ли они вообще платить!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #64
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от vva70
    ...у самого дела в РСА лежит уже 3 месяц. Пока тишина. ...
    Вот и я про то же! А будут ли они вообще платить!
    Пока никто ничего не знает. Практики почти нет по этим делам. Платить вообще то обязаны, т.к. в РСА есть специальный фонд на эти случаи. Но вот сроки - ??? Пока молчат...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #65
    такой вопрос, вообщем милиция отправила материал в прокуратуру, уже прошло две недели, ни слуху ни духу. Существует же определенный срок, в течении которого прокуратура должна рассмотреть материал?
    Subaru Forester XT SG5

  6. #66
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yurka
    такой вопрос, вообщем милиция отправила материал в прокуратуру, уже прошло две недели, ни слуху ни духу. Существует же определенный срок, в течении которого прокуратура должна рассмотреть материал?
    10 дней. В течение 10 дней милиция должна дать ответ о принятом решении. Если этого нет, то необходимо обратиться в УВД с требованием об ответе. Если пудрят мозги, тогда письменное заявление в дежурную часть ГУВД Красноярского края на имя Генерала-лайтенанта милиции Горового А.В. с жалобой на УВД района города.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #67
    vva70 У меня такой вопросик, собераюсь страховать машину по каско, машина на горантии слегка замято заднее крыло. Дилер будет делать машину примерно через месяц страховать надо завтро. После осмотра авто в страховой явно напишут дифект заднего крыла... Как можно после ремонта снять это дифект у страховщиков???

  8. #68
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexsei
    vva70 У меня такой вопросик, собераюсь страховать машину по каско, машина на горантии слегка замято заднее крыло. Дилер будет делать машину примерно через месяц страховать надо завтро. После осмотра авто в страховой явно напишут дифект заднего крыла... Как можно после ремонта снять это дифект у страховщиков???
    Дефект снимается очень просто. После ремонта едешь в страховую компанию, говоришь, что сделал ремонт и просишь провести повторный осмотр авто. Они делают осмотр и ставят отметку, что автомобиль отремонтирован, дата и подпись с печатью.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #69
    Ок спасибо, на душе стало гораздо легче...

  10. #70
    Виталий, у меня КАСКО. Такой случай: прилетел в капот камушек, на капоте отбита краска диаметром в 5 мм и отлетел в стекло, на стекле трещинка так же 5мм. Подъехала в страховую, говорит, что капот - это технологический дефект, если бы было более 10% выплатили бы... А стекло оформит только ремонт, не более 300 рублей. Для замены трещина маловата, но если оформит ремонт лобового стекла, то в дальнейшем, с ним если что то произойдёт замену стекла выплачивать не будут. Если какие то нормы? Прав ли мой страховщик? Совет местного субарувода: Ехать в ГАИ оформить дефекты и с двумя заявлениями в страховую, что б на второй которая мне, отписался тот, кто принял заявление. Затем, если не будут выплачивать идти в суд... Правильно ли он мне советует?
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  11. #71
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anya
    Если какие то нормы? Прав ли мой страховщик? Совет местного субарувода: Ехать в ГАИ оформить дефекты и с двумя заявлениями в страховую, что б на второй которая мне, отписался тот, кто принял заявление. Затем, если не будут выплачивать идти в суд... Правильно ли он мне советует?
    Совет правильный. Ехать в ГАИ и оформлять по справке.
    На счет стекла тебе прогнали. Ни в одном РД эксперта нет ремонта стекла. При повреждении стекла (хоть скол, хоть трещина) стекло ставится в замену однозначно.
    Что за технологический дефект? Такого понятия не может быть в таком случае. Она что, с завода с этим дефектом технологическим пришла?
    Есть понятие "эксплуатационный дефект", но он к этому случаю не относится, если его не было при страховании.
    Компания хреновая. Подавай в суд если что и уходи страховаться на следующий год к другим.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #72
    Цитата Сообщение от vva70
    Совет правильный. Ехать в ГАИ и оформлять по справке.
    На счет стекла тебе прогнали. Ни в одном РД эксперта нет ремонта стекла. При повреждении стекла (хоть скол, хоть трещина) стекло ставится в замену однозначно.
    Что за технологический дефект? Такого понятия не может быть в таком случае. Она что, с завода с этим дефектом технологическим пришла?
    Есть понятие "эксплуатационный дефект", но он к этому случаю не относится, если его не было при страховании.
    Компания хреновая. Подавай в суд если что и уходи страховаться на следующий год к другим.
    Виталий, спасибо! :) Честное слово, ой, как помог своим советом-ответом, и чаво бы без вас делала бы... в тихушечку за свой счёт отремонтировалась бы и плакали мои денюжки... Я тепереча с друзьями, всегда советом помогут, меня никто не обманит тепереча...Классно, попру как танк, всех их там разнесу в этом гадюшнике >:o !!! И уйду нах от них на следующий год, коли они меня обмануть хотели...
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  13. #73
    Так и есть, Воробей этот понял, что я серьёзно к делу подошла и на этой недели надо ждать перечисленияя денюжек на карточку. Щас увезла машинку в сервис, что б стекло заклеели. :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  14. #74
    Хм... наивная женщина... думала, что будет всё пучком... когда звонила стаховщику, спросила когда перечислют деньги и спросила по стеклу тоже, но не спросила по замене или по ремонту... Сказал воробей, что по ремонту стекла перечислили, всего тыщу двести. По дороге к вам после Кемерово, в стекло прилетел камень и у меня новая трещина и большая... Так мне теперь замену никак не оплатят?
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  15. #75
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Иппическая сила! Я ж тебе сказал, проводи независимую экспертизу и подавай на эту поганую компанию в суд. Суд они на 200% проиграют в твоем случае, т.к. стекло НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ!!! Потом просто говоришь им "адью" и страхуешься в реальной компании.

    PS. К стати, объяви народу, что за компания.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43