Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #31
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleks
    Это Ваше мнение? Тогда достаточно...
    Но не вижу ничего общего с объективностью....

    Это не мое мнение, а неофициальное мнение "Межрегионального Союза Технических Экспертов". Теперь ясно, Фома неверующий?

    Вы вообще в курсе, кто такие :Федюнин, Омышев, Захаров?.. Если нет - то вопрос исчерпан.

    Не все же, летая самолетами, знают, как ведет себя элерон крыла при заходе на посадку с креном в 10 градусов? Вот и я не знаю. Потому что мне необязательно это знать. Так и с советом о ДВИЖЕНИЕ. Посоветовал НЕ обращаться, значит не надо. Плохого не посоветую. И о том, что ДВИЖЕНИЕ всегда выигрывает свои дела в судах - это Вы откровенно слукавили. Выигрывает в судах 90% (заметьте не 100 %) дел всего лишь 2 (две) НЭО и, поверьте, ДВИЖЕНИЕ среди них НЕТ.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    К стати про ООО "ДВИЖЕНИЕ". Кто помнит, как лет 5 назад в пунктах ГАИ при постановке-снятии на учет автомобиля, ГАИцы откровенно принуждали оформлять документы в ООО "ДВИЖЕНИЕ" за 150 рублей? Даже инструкции висели на бумажках, типа, сначала в окошко ДВИЖЕНИЕ, потом в окошко оформляться. Я помню это дело. Два раза снимал-ставил на учет авто в то время. А ежели сам заполнял, то докапывались до каждой закорючки и заставляли переписывать заявления, бланки и опять выстаивать очередь. А с оформленным бланком в ДВИЖЕНИЕ принимали без проблем. Теперь скажите, чем пахнет ООО "ДВИЖЕНИЕ"?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #33
    Цитата Сообщение от vva70
    Теперь ясно, Фома неверующий?
    Поосторожней с выражениями...
    В отличии от Вас я располагаю, другой информацией, насчет Движения и удовлетворен их работой , на собственном опыте.
    А не на Ваших СОВЕТАХ
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  4. #34
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleks
    Цитата Сообщение от vva70
    Теперь ясно, Фома неверующий?
    Поосторожней с выражениями...
    В отличии от Вас я располагаю, другой информацией, насчет Движения и удовлетворен их работой , на собственном опыте.
    А не на Ваших СОВЕТАХ

    Флаг



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #35
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Уважаемые Субароводы. Приношу извинение за небольшое отступление от темы "по техническим причинам".

    Задавайте свои вопросы по поводу выплат. Буду рад ответить, что знаю.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #36
    Просто при спорах об оценке со стаховыми конторами в большей части случаев выигрывает оценка Движения и эксперты там профессионалы в отличии от остальных "типа" независимых экспертиз. А кто такие Федюнин,Колесов и т.д. всем незачем и знать это просто люди делающие свою работу правильно.Если не лукавить ведь Движение единственная контора которая не легла под стаховые ИМХО
    STI Ver.VIприросла на стоянке Forester 2006 2.5t ачкомат

  7. #37
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mugen
    Просто при спорах об оценке со стаховыми конторами в большей части случаев выигрывает оценка Движения и эксперты там профессионалы в отличии от остальных "типа" независимых экспертиз. А кто такие Федюнин,Колесов и т.д. всем незачем и знать это просто люди делающие свою работу правильно.Если не лукавить ведь Движение единственная контора которая не легла под стаховые ИМХО
    Ну иметь личное мнение Вам никто запретить не сможет, при всем том, что оно очень далеко от реальности. Это Ваше право.

    На самом деле "контора не легшая под страховые" действует примерно так.
    Схема № 1:
    Приезжает человек "по совету друзей" в НЭО "не легшую под страховую" и платит за экспертизу. Эксперт осматривает автомобиль и говорит намеком, типа "тут ремонта на 10 рублей, могу насчитать на 30". Клиент ему 2 рубля в карман и начинаются сказки дедушки Мазая. Вписывается в акт осмотра все то, чего на самом деле нет, при этом то, чего нет, не фотографируется. А вписывается внаглую. Если у авто разбита фара, коцнут бампер, он обязательно впишет "перекос проема капота, передних лонжеронов, и т.д. и т.п." На клиента эксперту абсолютно наплевать. Главное бабки получил, насчитал побольше, а там хоть трава не расти. Клиент радостный уходит в страховую, с надеждой, что ему выплатят миллион за разбитую фару, не думая о том, что в страховой сидят отнюдь НЕ ЛОХИ!

    Схема № 2
    Все то же самое, только с махинациями со стоимостью и количеством нормо-часа и стоимостью запчастей, занижением процента износа.
    Например, на замену крыла автомобиля иностранного производства с 1993 по 2003 г/в включительно стоимость нормо-часа на сегодняшний день 550 рублей. Количество нормо-часа на замену максимум 2 часа. Эксперт, получив мзду, расчитывает 18 нормочасов на замену крыла (то бишь 2,5 рабочих дня !!!) и стоимость 900 рублей за нормо-час ("с потолка"). Процент износа на автомобиль 1986 г/в могут поставить 10 % износа, хотя там как минимум 80%. Дальше все так же по приходу в страховую.

    Схем махинаций с экспертизами много и перечислять их можно бесконечно.

    Бывает насчитают стоимость ремонта больше стоимости автомобиля, скрывая от клиента то, что в случае превышения стоимости ремонта от стоимости автомобиля даже на 80% расчитывается рыночная стоимость за вычетом годных остатков. Этого они вообще никому не сообщают. при прямом вопросе, почему они об этом не сообщили клиенту, эксперт говорит, мол каждый вправе знать стоимость восстановительного ремонта своего ТС.
    При чем всех обманутых клиентов они, стуча себе пяткой в грудь, заверяют, что готовы отстаивать свои калькуляции в суде.

    Все это приводит к скандалам в страховых, судам, жалобам, повторным экспертизам и т.д.

    На моей памяти ни одна НЭО "не легшая под страховую" ни разу не присутствовала на суде мотивируя это "занятостью эксперта".
    Ни на один претензионный вопрос ни по телефону, ни лично из них никто вразумительного ответить не смог.

    Так что "орешек то с гнильцой".

    Все сведения указаны образно, ни о какой конкретно конторе речь не идет.
    Получение мзды от клиентов экспертами реальность и рассказаны многими клиентами данных контор лично.

    А так можете и дальше убеждать себя, что Земля стоит на трех китах.)))
    Это Ваше право.)))))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #38
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Давайте уже по существу. На счет ООО "ДВИЖЕНИЕ" Больше ничего по этому поводу сообщать не буду. Кому надо, тот поймет. Кто не понимает, читайте выше еще раз.

    В этой теме только консультации по выплатам ущерба ОСАГО и КАСКО.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #39
    А теперь послушайте мою историю...
    Делаю экспертизу по направлению от страховой...
    Итог 17 000руб.
    Повреждения(прошу поверить на слово)
    1. Фара(просто в хлам)
    2. Крыло погнуто повреждено ребро жесткости
    3. Бампер , очень сильно поврежден(сейчас чиню , за ремонт заплатил 5.800руб, это пласмасникам, без покраски)
    6. Внутри бампера железки всякие погнулись, не понимаю, на мой взгляд мелочи
    7. Повреждена внутренняя часть крыла(зазор между крылом и капотом увеличился до 2см)
    Прихожу в страховую через неделю , когда оценка готова.
    Покажите оценку...
    Не покажем, это наш внутренний документ, мы за него деньги заплатили. Не мне Вам объяснять обязаны не только показать, а копию по моему требованию дать...
    Скажите хоть сумму???
    Кое-как соглашаются...Озвучивают цифру..
    Я в шоке...Просто смеются в лицо...
    Я говорю , у меня только фара 34 000руб стоит!!!(цена с экзиста без потрахов только корпус со стеклом)
    Отвечают, а у вас фара целая, только замена дефлектора 400руб!!!!
    Я говорю, покажите акт осмотра???( я своими глазами видел и расписывался в нем. Там было написано фара в сборе тире замена!!!)
    Отвечают , это внутренний докупент эксперта...
    Ладно...
    Сразу оговорюсь, не ругался, вел себя очень культурно...
    Делаю оценку по совету авторитетного для меня человека в Движении.
    Присутствует инженер со страховой...
    Эксперт пишет ремонтномер какой-то... и покраска крыла(передаю своими словами прошу не придираться ...)
    Инженер, чего тут красить там жучок 1см...
    Пишет замена фары...
    Инженер, тут только стекло поменять...
    Крепежи все поотломаны, корпус в дребезги кусков не хватает, механизм ксенона внутри фары валяется
    И по сложности ремонта бампера были возражения...
    Я не специалист конечно...Но эксперт объяснял этому инженеру почему это так ссылаясь на какие-то правила и документы.
    В итоге насчитали мне 40тыс с копейками....
    Отнес новую оценку с досудебной претензией в страховую.
    Жду результата. Настроен на долгую борьбу.
    Машину в конце неделе заберу с ремонта.
    Теперь расскажу сколько потратил.
    Фара 20 000руб(б/У)
    Ремонт бампера 5 800руб
    Ремонт жестянка и покраска 28 000руб.
    А теперь скажите?
    Я плохой клиент?
    Куда-уж еще терпежу???
    Прокоментируйте пожалуйста изложенное???
    Спасибо....
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  10. #40
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Какая страховая? Что за инженер? Насколько мне известно, в страховых нет в штате инженеров, есть специалисты отдела выплат и не в их компетенции делать заявления по поводу ремонта. Они могут провести повторную экспертизу, где будет официальное заключение квалифицированного эксперта. Копию калькуляции и акта осмотра они обязаны выдать по письменному заявлению на имя директора страховой.
    Необходимо написать заявление вроде : Директору ООО Рога и копыта Иванову И.И. от Сидорова П.П. дело № 0000, автомобиль ..... гос №
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу выдать копию акта осмотра и копию калькуляции восстановительного ремонта моего ТС.

    Желательно все это хозяйство зарегистрировать у секретаря и взять копию. Если не регистрируют, то все это заказным письмом с уведомлением.

    В течение 10 дней они будут обязаны дать либо копии либо мотивированный отказ. Вот тогда у Вас будет еще одна ценная бумажка при обращении в суд.

    Сколько прошло дней после принятия страховой компанией Вашей экспертизы?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #41
    В прошлый четверг отдал секретарю, на моей копии дата приема с входящим номером
    Инженер , чего-то там...Он так представился
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  12. #42
    При чем продолжение в том-же духе.
    Звоню с понеделбника...
    3дня подряд один ответ...
    Начальник юридического отдела в отъезде, позвоните завтра...
    Но меня это уже не удивляет...
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  13. #43
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Информация к размышлению.

    Летом 2008 г. товарищ перевернул Митсубиши Аиртрек, джип. Сделал уши 2 раза. В сервисах меньше 150 000 не насчитывали. Поехали к моим знакомым - посчитали 81 000 вместе с запчастями (лобовое, заднее, 1 дверь, фара расходники и т.д.) В итоге машину забрали через 2 недели - как с автосалона, не докопаешься. Ездит до сих пор не нарадуется.

    Вывод - рыбные места знать надо.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #44
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleks
    В прошлый четверг отдал секретарю, на моей копии дата приема с входящим номером
    Инженер , чего-то там...Он так представился
    Какая страховая? Если есть желание, могу посоветовать юриста по этим делам. Здесь нужна тактика. Либо ждем еще 3 недели, либо начинаем артподготовку.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #45
    Моим делом уже занимаются, спасибо.
    Я все это написал, чтобы Вы изменили свое мнение, на тему плача обиженного ребенка...
    И ждать я ничего не собираюсь лишнего...
    Все должно быть в четко установленные законом сроки.
    И я буду этого добиваться...Постараюсь....
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43