Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

  1. #16
    спасибо за разъяснение правовой подоплеки :)
    а кроме нее с какими проблемами пришлось столкнуться при замене двигателя? как и где был выбран движок на замену? во сколько он обошелся? где осуществлялась сама замена? что еще менялось кроме него? что планируется поменять? и т.д.
    хотелось бы максимально все узнать о подводных камнях, ожидающих людей при повторении этого "подвига" :)

  2. #17
    lexa_sy, о некоторых подводных камях было описано в теме История одного тюнинха.
    Двиг нашли в Находке контрактный с ценником в 35 килорублей. после недолгих переговоров они сняли все навесное (ГУР, компрессор кондиционера, генератор) и озвучили ценник в 25кРуб.
    менял двиг Стёпа FragMEHT и Слава Связист. вот вроде бы и все))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #18
    Забросил я что-то тему. Продолжаю отчёт.
    Сегодня получил на руки Разрешение о возможности и порядке изменений в конструкцию транспортного средства, Заявление-деклорацию и Заказ-наряд на выполнение работ по изменению конструкции ТС, необходимых в ГАИ. Далее надо ехать на диагностику ТС.
    О ценах.
    1750р за Разрешение
    2000р за Заказ-наряд и Заявление-декларацию.
    И как обещал, чуть позже выложу все эти доки в отсканированном виде.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #19

    Post Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Наокнец-то я ОФИЦИАЛЬНО езжу на 2хлитрах и МОНОПРИВОДЕ В ПТС изменения внесли, новую СТС выдали...
    Итак! Готовый отчет с пошаговым планом действий переоборудования двигателя (в документах).
    1. Покупаем двигатель.
    2. Едем в ГАИ (там, где занимаются переоборудованием) на СТАРОМ двигателе, пишем заявление, предоставляем авто со СТАРЫМ двигателем на осмотр.
    3. Едем в организацию, уполномочную выдавать заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Если едем на новом двигателе, то желательно, чтоб кожух ГРМ хотя бы на одной «голове» был снят. Это актуально для свапа с EJ15(16,18) на EJ201,202. Нужно это для того, чтоб они увидели ОДИН распред.вал на ГБЦ.
    4. В этой организации должны выдать вам Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства (далее Заключение), Заявление- декларацию и Заказ- наряд на выполнение услуги. Последние два документа выдадут в том случае, если двигатель менялся либо самим хозяином, либо в сервисе, неимеющим на это лицензии. Эти два документа оплачиваются ОТДЕЛЬНО. А так же вы получите на руки заверенные копии лицензий двух организаций: одной- выдавшей Заключение, второй, которая якобы выполнила замену вашего двигателя и выдавшая Заявление-декларацию и Заказ-наряд.
    5. Делаем диагностику ТС (как на тех.осмотр). В диагностической карте необходимо, чтобы был указан НОВЫЙ двигатель.
    6. С оригиналами всех документов, диагностической картой и ксерокопиями документов на двигатель, Заключения и прочих документов, квитанции об оплате Гос.пошлины за выдачу Свидетельства о переоборудовании в размере (далее Свидетельство) 50рублей едем в ГАИ.
    7. Получаем Свидетельство и едем в РЭО, где стоит на учете наше транспортное средство.
    8. Пишем заявление на перерегистрацию, оплачиваем гос.пошлину, предоставляем на осмотр ТС, сдаем документы. Приходим в назначенное время за готовыми документами.

    Будут вопросы пишите.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Вуф, я вот единственного понять не могу: почему SOHC движка ? Почему не DOHC? Смутило 5 кобыл выше нормы + переплата ?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #21

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Если честно, не знаю. На монопривод даже 137 кобыл много. А с DOHC еще и мозг менять надо, а фин. среств нихрена небыло. Следущими этапами корчевания будут переход на AWD :) , кузовной ремонт с переходом на альтернативную оптику с ксеноном :).... Ну а в недалёком будущем... и двиг перекорячим
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #22

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    На монопривод даже 137 кобыл много.
    Ну у цивика тип р около 200 кобыл и ему монопривод не мешает. Как оно на моноприводе при стольких кобылах - не пинать, не пробывал.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #23

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    DivDivex, попроси Женю тебя летом прокатить :) он и так резину с дымом прогревает на светофорах.
    Парни, дальнейшее обсуждение технических вопросов о свапе переносим в соответствующий технический раздел или еще лучше в Я и моя машина, Женя, я не нашел там твоей темы :( а надо! Эксклюзив же!
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #24

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Цитата Сообщение от Havoc
    Эксклюзив же!
    угу! у мну и наклейка есть "exlusive version" :) по теме Я и моя машина, буит вам отзыв :)
    на куникулах сканы сделаем документов, чтоб тут выложить?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #25

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    не стал заводить новую тему.
    такой вопрос - авто европееец с правым рулем, есть ГТД на кузов и двигатель, нужны доки именно на авто с правым рулем, или возможно и с левым?

  11. #26

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Цитата Сообщение от shiber
    не стал заводить новую тему.
    такой вопрос - авто европееец с правым рулем, есть ГТД на кузов и двигатель, нужны доки именно на авто с правым рулем, или возможно и с левым?
    Ни в одних доках (ПТС или СТС) не видел указания с какой стороны руль, так что разницы нет

  12. #27

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от shiber
    не стал заводить новую тему.
    такой вопрос - авто европееец с правым рулем, есть ГТД на кузов и двигатель, нужны доки именно на авто с правым рулем, или возможно и с левым?
    Ни в одних доках (ПТС или СТС) не видел указания с какой стороны руль, так что разницы нет
    +1,Lewd.
    Абсолютно всё равно с какой стороны руль. Покупай доки и не замарачивайся, на эту тему.
    С Уважением, Игорь

  13. #28
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Вот только на европейце в доках может быть VIN, а у японца номер кузова. Предвижу, что с этим может возникнуть гемор.

  14. #29

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Цитата Сообщение от Figaro
    Вот только на европейце в доках может быть VIN, а у японца номер кузова. Предвижу, что с этим может возникнуть гемор.
    Не думаю. Есть японцы с VINом, а про сингапурцев вообще молчу :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  15. #30

    Re: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Сори за офтоп но покажите мне хоть одну японскую машину с вином!
    Имено японскую!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто знает, какой это код краски?
    от Hysteric в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:24
  2. На какой передаче гонять по городу? :)
    от Evil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 19:29
  3. Выбор дисков, какой вылет?
    от dan в разделе Шины и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 17:41
  4. Как понять какой сзади дифференциал, lsd, или нет?
    от коллька в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 22:03
  5. Где какой предохранитель?
    от 555 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43