Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: ТОНИРОВКА

  1. #61
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Mixa
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как
    Скажи потом на какую сумму и когда штраф выписали
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
    два штрафа по сотке, штрафы давношние. Сказали еще один отправили на доработку запроса, возможно скоро придет :)
    Насколько давнишние штрафы?
    Год с даты виписывания штрафа проходит и можно со спокойной совестью про него забывать. Честно говоря это первый случай о котором я услышал про сотку. Да и последний...

  2. #62
    Может плохо слушал :)
    Я когда пришел-не первый и не последний там был. Причем не всех на одно время вызывают. Штрафы весенние были. Я бы не советовал все же отмахиваться от вызова пристава. Не те деньги, чтобы потом получать хоть какие то проблемы

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Сам излучатель прибора(приборы для измерения светопропускаемости называются тауметрами) ставится изнутри, ответная часть(которая принимает) ставится снаружи. Число показывает кол-во света, которое пропустило стекло, а не степень тонировки.
    где информацию нашел?
    Давайте вспомним физику и биология, разделы оптика и органы чувств соответственно. Глаз видит тот свет, который проходит с улицы внутрь! А не тот, который идет из салона в машину. Нам же нужно, чтобы мы видели лучше, а не другие нас. Соответственно и мерить нужно так, чтобы источник света был снаружи, а приемник внутри.

  4. #64
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Сам излучатель прибора(приборы для измерения светопропускаемости называются тауметрами) ставится изнутри, ответная часть(которая принимает) ставится снаружи. Число показывает кол-во света, которое пропустило стекло, а не степень тонировки.
    где информацию нашел?
    Давайте вспомним физику и биология, разделы оптика и органы чувств соответственно. Глаз видит тот свет, который проходит с улицы внутрь! А не тот, который идет из салона в машину. Нам же нужно, чтобы мы видели лучше, а не другие нас. Соответственно и мерить нужно так, чтобы источник света был снаружи, а приемник внутри.
    Санька, ни кого не защищаю, но похоже ты намудрил в своем посте. По моему ты сам себе противоречишь.
    Нам же нужно, чтобы мы видели лучше, а не другие нас. Соответственно и мерить нужно так, чтобы источник света был снаружи, а приемник внутри
    вот тут.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mixa
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Mixa
    А мне вчера пришла повестка от приставов :)
    Сегодня пойду узнаю, че там да как
    Скажи потом на какую сумму и когда штраф выписали
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
    два штрафа по сотке, штрафы давношние. Сказали еще один отправили на доработку запроса, возможно скоро придет :)
    Насколько давнишние штрафы?
    Год с даты виписывания штрафа проходит и можно со спокойной совестью про него забывать. Честно говоря это первый случай о котором я услышал про сотку. Да и последний...
    В Красноярском крае штрафы числятся два года и только потом умирают, в Хакасии один год :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lewd
    Может плохо слушал :)
    Я когда пришел-не первый и не последний там был. Причем не всех на одно время вызывают. Штрафы весенние были. Я бы не советовал все же отмахиваться от вызова пристава. Не те деньги, чтобы потом получать хоть какие то проблемы
    Так я и плачу только у приставов. Писал уже раньше. Через них намного проще...
    Но реально никому из моих друзей еще не приходили повестки из-за штрафов меньше 500 рублей. Видимо приставы из твоего района самые шустрые из приставов :)

  7. #67
    улыбнули коменты к одной новости))))) (не совсем конечно свежей)
    http://turbo.ru/details/562949953530296.shtml#comments

    вообще, на мой взляд это один большой БАЯН, который будет продолжаться до тех пор, пока не перестанут существовать понятия "тонировочная пленка" и "светопропускание" :) :)

    особо согласен с автором комента:
    ... и очки от солнца тоже надо растонировать ........
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Yuriy

    Санька, ни кого не защищаю, но похоже ты намудрил в своем посте. По моему ты сам себе противоречишь.
    Нам же нужно, чтобы мы видели лучше, а не другие нас. Соответственно и мерить нужно так, чтобы источник света был снаружи, а приемник внутри
    вот тут.
    Не, все правильно. Еще раз повторюсь: мы видим свет проходящий из улицы в машину! Следовательно источник света - снаружи.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Янис
    Так я понимаю что машина тонированая, но все понтуются, как они "грамотно" гайцам обьясняют, что на самом деле нету тонировки чтоли? :)
    Если тонирована, то с какой целью залупаться то? Сами же знаем, что это нарушение ПДД....
    Янис, при всём уважении, прокоментирую. Я вот знаю как в космос летать, но нелетаю ! Мне не платят деньги за всё что я знаю, так почему гайцы, у которых и так предостаточно поводов наказать оштрафовать водителя наказывают за плёнку ни имея на то как минимум прибора. Так любой может на дороге стоять говорить водиле что у него плёнка тонированная и выписывать штрафы (утрирую конечно). Ещё раз повторюсь, лично мне не платит работадатель деньги за работу, которую я делаю не качественно или без соответствующего оборудования или бумаг. Так почему я должен поспешить оплатить всё что мне на шару предъявляют. Когда меня останавливают за тонировку, говорю спокойно, что не соглсен. Мне выписывают протокол с указанием даты разбора в ГАИ. Никуда не езжу, штрафы не приходят. Думаю им самим не особо охото разгребать протоколы на 100 руб., от того они и теряются.

  10. #70
    продолжим баян)))))))))
    всем ИДПС назло я вновь прошёл диагностику. на сей раз мою тонировку мерили другим прибором. и вновь пропускаемость подподает под ГОСТ.
    у них чуть шары не выпали. до меня и светлее раза в 3 тонировку мерили, непрошло... вывод? плёнка айс!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #71
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Что за пленка то ? а то я заепся уже в аквариуме ездить :(

  12. #72
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Что за пленка то ? а то я заепся уже в аквариуме ездить :(
    Yuriy, если б я знал.... я взял ее (машину) ужо тонированной... друзья тоже в шоке- запарились что-то подобное искать. тоже в аквариумах катаюцца.... я б с удовольствием подсказал.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #73
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Что за пленка то ? а то я заепся уже в аквариуме ездить :(
    Yuriy, если б я знал.... я взял ее (машину) ужо тонированной... друзья тоже в шоке- запарились что-то подобное искать. тоже в аквариумах катаюцца.... я б с удовольствием подсказал.
    покажи профессиональным тонировщикам они скажут фирму! и нам всем скажи!;)

  14. #74
    скорее всего Люмар

  15. #75
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Балин едь по всем вашим сервисам скорее пусть говорят че за пленка !!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43