Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65
Like Tree10Нравится

Тема: Раскоксовка двигателя на Субару

  1. #16

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Это не раскоксовка, а типа "авто работает без масла". Видел на рынке, стоит тойота на эстакаде без поддона масленого, а мотор на холостых молотит, народ заглядывает, глазищи на выкати - БЕЗ МАСЛА! Офигевший мужик по телефону кому-то объясняет - "Своими глазами видел!". Я по рынку часа 1,5-2 слонялся, машина работала... Но как выяснилось, ДВС без масла на холостых может долго проработать. Реклама эффектная.
    Не юзал, и не планирую.

  2. #17
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от alexpilot100 Посмотреть сообщение
    Это не раскоксовка, а типа "авто работает без масла".
    Именно раскоксовка, ибо там есть много всяких флаконов, только какой и куда лить хз.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #18

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Извини Дружище, но... чудес не бывает...
    сначала проведём блиц-опрос:
    1 вы верите в деда мороза?
    2 вы верите в гадания цыган?
    3 верите то что бензин подешевеет?
    4 вы верите политикам в предвыборное время?

    если вы ответили утвердительно на 1 вопрос вам поможет супротек на 25%.
    если на два - на 50%.
    Если на три - с вашей верой в чудеса всё в порядке и супротек вам поможет 100%!!!
    Если на все 4, то это вы цуко придумали супротек.
    Текст не мой, взято отсюда http://forums.drom.ru/general/t1151553048.html
    Теперь по делу, знакомому делали раскоксовку со съемом ДВС и ГБЦ. Поворачивали блок на 90°, заливали жижу в цилиндры, оставляли на сутки, сливали и делали тоже с др. стороной. Могу поинтересоваться про жижу, где делал. С точки зрения физики без поворота ДВС раскоксовка на субару не возможна.
    PS: кстати, куда потерялся авто-любитель ездить без масла? Обещал отчет написать
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #19

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    ... С точки зрения физики без поворота ДВС раскоксовка на субару не возможна.
    Категоричное утверждение, ежели речь идёт о жидкостях, а как же пена/гель? А раскоксовка при работающем моторе?
    ан24 нравится этот пост

  5. #20
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Смотрел тут ролик, чел рассказывал, как он делал раскоксовку на оппозите. Поддомкрачивали просто машину с одной стороны, потом с другой. Получалось как будто V-образный дрыгатаель раскоксовывешь.

    (для особо умных, я типо знаю, что оппозит тоже V-образный, с углом развала 180 градусов;)
    ан24 нравится этот пост
    Outback 2.5 Золото!

  6. #21

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от alexpilot100 Посмотреть сообщение
    Категоричное утверждение, ежели речь идёт о жидкостях, а как же пена/гель? А раскоксовка при работающем моторе?
    Не берусь утверждать, что мои слова истина. Но товарищ сделал именно так и эффект был заметный. Я снимал логи/диагностировал до и после процедуры.
    ан24 нравится этот пост
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #22

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Вот, сам придумал. Во время обкатки и работы ДВС, на трущихся поверхностях поршневой образуется масленая микро-плёнка, ну это факт. Подобная раскоксовывательная химия изничтожает не то-что те самые "коксы", но и нашу полезную масленую плёночку. Восстанавливается она не скоро, то-есть цикл обкатки, ну может упрощённый. ИМХО Посему, вариант раскоксовка водой с гидроперитом наиболее безопасен, или на край химия во впуск при работе ДВС.

  8. #23

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от alexpilot100 Посмотреть сообщение
    Вот, сам придумал.
    Что же еще можно придумать после таких заявлений...
    Снижение зазоров в подшипниках коленчатого вала и увеличение гидравлической плотности шестеренчатого насоса приводит к увеличению давления и расхода масла, что улучшает качество смазки и охлаждения деталей двигателя.


    • Увеличение ресурса ДВС в 1,5 - 2 раза (за счет уменьшения интенсивности износа деталей);
    • Очистка поверхностей трения от лаков и нагаров на первом этапе обработке, в том числе раскоксовка колец при их подвижности;
    • Повышение и стабилизация «компрессии» по цилиндрам ДВС (за счет образования нового слоя и уплотнения зазоров в трибосопряжениях ЦПГ);
    • Восстановление функциональных свойств гидрокомпенсаторов;
    • Снижение расхода топлива ДВС на 8 - 10% (за счет снижения потерь на трение, за счет восстановления компрессии улучшается качество сгорания топлива);
    • Восстановление эффективной мощности ДВС вплоть до номинальной (за счет улучшения качества сгорания топлива, снижения потерь рабочего газа в картер и снижения потерь на трение);
    • Уменьшение расхода масла на угар ДВС до 3 раз (за счет увеличения газоплотности в поршневых канавках);
    • Улучшение пусковых характеристик (холодный запуск) за счет формирования антифрикционного слоя (слой с низким сопротивлением трения) и надежного удерживания смазочного масла на поверхностях трения;
    • Снижение уровня шумов и вибрации в ДВС на 5 - 10 дБ (за счет выравнивания рабочего процесса по цилиндрам и демпфирования более толстым слоем масла перекладки поршня);
    • Снижение эмиссии вредных выбросов отработавших газов ДВС по СО и СН до 50% (за счет повышения качества сгорания топлива);
    • Возможность недолговременной эксплуатации в условиях масляного голодания;
    - - - Добавлено - - -

    Я отвечал про Супротек И склонен верить в то, что люди попробовали. Рекомендовать друзьям и клиентам, то от чего толку будет как от припарки мертвому не буду.
    А аналоги данных компаний у нас на форуме были не раз. Начиная от джеттера, заканчивая чудо присадками после которых масло не нужно.
    Последний раз редактировалось Havok; 12.01.2015 в 15:54.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #24

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Ну а я пытался сделать теоретический анализ процесса раскоксовки, тема-то про это. Ну типа: что происходит в процессе, на что повлиять плохо может. А выше написанный список смахивает на чудо, надо добавить блиц-опрос из 18-го поста.

  10. #25

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Теперь по делу, знакомому делали раскоксовку со съемом ДВС и ГБЦ.
    зачем это извращение, если при снятых головках вынуть поршни и выяснить состояние колец не представляет трудности?

    по делу. прежде чем маяться данной процедурой, попробуйте действие выбранной химозы на старом засранном поршне, если на нем нагар не сойдет или не станет кашей, то толку с такой раскоксовки ноль.
    Субаровод )))

  11. #26

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от Shes110 Посмотреть сообщение
    зачем это извращение, если при снятых головках вынуть поршни и выяснить состояние колец не представляет трудности?

    по делу. прежде чем маяться данной процедурой, попробуйте действие выбранной химозы на старом засранном поршне, если на нем нагар не сойдет или не станет кашей, то толку с такой раскоксовки ноль.
    Дальше читай.
    Не берусь утверждать, что мои слова истина. Но товарищ сделал именно так и эффект был заметный. Я снимал логи/диагностировал до и после процедуры.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Короче, попробую решить проблему мягкой химией "Хайгир", предназначенной для раскоксовки в процессе эксплуатации. Хуже, думаю, не будет.
    Через некоторое время отпишусь, расскажу.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #28

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Ребят, а у меня вопрос по раскоксовке тоже возник. Может кто сталкивался/делал/слышал кто делал, перекисью водорода?

  14. #29

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от morozkin Посмотреть сообщение
    Ребят, а у меня вопрос по раскоксовке тоже возник. Может кто сталкивался/делал/слышал кто делал, перекисью водорода?
    На ДРОМе большая тема этому повещена. Я делал ВИНСом по такой же схеме, получается 15 мин против 50-60, и дороже (28$). Думается, перекись добавляют для того, чтобы получить дополнительный кислород в камере сгорания, так как при нагревании она распадается на воду и кислород.

  15. #30
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Раскоксовка двигателя на Субару

    Цитата Сообщение от morozkin Посмотреть сообщение
    Ребят, а у меня вопрос по раскоксовке тоже возник. Может кто сталкивался/делал/слышал кто делал, перекисью водорода?
    Вот вроде интернетом пользоваться научился, а самым нужным инструментом в нем - нет. (яндекс/гугл в помощь)

    По простому запросу в гугле "Раскоксовка двигателя перекисью водорода"




    И куча тем подобных этой

    http://www.drive2.ru/l/4023009/
    Последний раз редактировалось Alex2005; 20.01.2015 в 15:45.
    Outback 2.5 Золото!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 12:58
  2. Поддон двигателя
    от lev82 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 09:20
  3. Подскажите где лучше сделать диагностику турбин, двигателя и подвески Субару при покупке
    от a889ra в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 12:35
  4. Подсветка двигателя
    от GAGARIN в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 14:32
  5. Люблю Субару, езжу на Субару, хочу быть в Клубе Субару :))
    от Iv2120 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43