Результаты опроса: Мыть или не мыть ДВС?!

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мыть

    1 0.78%
  • Протирать

    52 40.63%
  • Перед продажей

    12 9.38%
  • Не мыть совсем

    3 2.34%
  • 49 38.28%
  • 11 8.59%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: Мыть или не мыть ДВС?!?

  1. #76

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Причина вся в том что не умеют у нас мыть ДВС, плещут отбойником от души и всё, а так мыть нельзя, нужно нежно облить химией и через некоторое время просто облить мотор, потом продуть всё воздухом и всё.
    Если быть точней все зависит от мойки я мою моторы на протяжении 6 лет проблемы не было, главное чтобы вода в свечи и в контакты высоковольтных проводов не попала, в Субару я насколько понимаю, они в "башке" идут??? там по идее вообще проблемы не должно быть, если только они специально не заливают ради спортивного интереса ))))
    Subaru Impreza STI — это автомобиль, позволяющий ехать быстро и

  2. #77

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от Анатолий174
    Если быть точней все зависит от мойки я мою моторы на протяжении 6 лет проблемы не было, главное чтобы вода в свечи и в контакты высоковольтных проводов не попала, в Субару я насколько понимаю, они в "башке" идут??? там по идее вообще проблемы не должно быть, если только они специально не заливают ради спортивного интереса ))))
    Проблема не в том, где у тебя катушки, в головках или нет, а в том, что на мойках моют под давлением и вода попадает под резиновые уплотнения.
    Абсолютно монопенасуально (о как сказал!) куда попадет вода, даже если это будет разьем клаксона, не говоря уж о прочих более важных частях!

  3. #78

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    движок на 25 часов никто не мыл?
    Алексей

  4. #79
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Цитата Сообщение от gelic
    движок на 25 часов никто не мыл?
    Я мыл, на брянской на 25 часов... правда в прошлом году и по теплу, когда все высохло уже. Ребята хорошо помыли... правда, по-моему они мыли без отбойника, из шланга просто, но с пеной.

    В этом году мэйс автограф разрекламировал, поеду туда двиг мыть как подсохнет на улице.

  5. #80

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Цитата Сообщение от gelic
    движок на 25 часов никто не мыл?
    Я мыл на м-ке "25 часов", Крас.раб.(Затон).
    Так себе, не в восторге.
    С Уважением, Игорь

  6. #81
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    мыл у бати возле гаража, керхером, без всякой пены, отбили грязь и нормально

  7. #82

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Однозначно мыть! =) все будет хорошо =)

  8. #83

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Стал мыть двигатель после усановки стальной защиты этой зимой. Пластиковая штатная защита хорошо защищала от грязи, но плохо от всего остального. Сейчас я спокойно ползаю по снегу/грязи, но двиг грызный после каждого дождика, т к с боков огромные дыры.
    На средства не заморачиваюсь, отбиваю двиг отбойником за 100 р предварительно отключив клеммы АКБ. Главное мыть водопроводной водой и поддерживать двигатель не совсем в засранном состоянии. Т к по воде не шьет, пробивает всегда по грязи. Электропроводность всяких грязей, солей и ржавчин в разы выше электропроводности чистой воды. Так что не надо бояться воды, страшна грязь и коррозия
    Subaru Outback 2.0D

  9. #84

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Чёт на днях, в очередном проверянии уровня всех жиж в двиге, обратил внимание что двиг ну просто гипер грязнюшный, ажна куски грязи свисают сам офигел... решил на мойку ехать, патом думаю нет, над на сайте почитать мож как всегда у субар какие прикалюхи будут...
    вобщем еду на 25 часов и мою как обычный Таз. да? :)

  10. #85

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Цитата Сообщение от GooD
    Чёт на днях, в очередном проверянии уровня всех жиж в двиге, обратил внимание что двиг ну просто гипер грязнюшный, ажна куски грязи свисают сам офигел... решил на мойку ехать, патом думаю нет, над на сайте почитать мож как всегда у субар какие прикалюхи будут...
    вобщем еду на 25 часов и мою как обычный Таз. да? :)
    мой, но следи как моют, чтоб закрыли гену, желательно скинуть клемму с аккума, облили химией и смыли ее малым напором воды.

  11. #86

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Вобщем мыл на 25 часов на Затоне. Чувствовал себя придирчивым клиентом вышел спросил как вы моете их они говорят, типа что щас заткнём воздуховот и будим мыть водичкой пенкой и др. а я такой а какже акум как же генератор... они типа, что мы такие моторые 100 раз мыли и аще ничё не затыкали и всё норм было...
    Н я всёравно настоял на своём всё отсоединили и зарыли генератор. правда первые 5-10 сек после помытого двиг просто жутко работал, но прогазовали всё пучком .

    Мыть просто 100 % надо. не издевайтесь над мышиной

  12. #87

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    На МЗ 24или в автографе кто нибудь мыл?

  13. #88

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    Цитата Сообщение от P_N
    На МЗ 24или в автографе кто нибудь мыл?
    Мыл в автографе и на 25 часов... Голосую за автограф
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  14. #89
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    мыл сам 2 раза.
    второй раз мыл более тщательно с химией, и вот когда смывал химию (опять таки ацки тщательно) закоцал утеплитель тот что между салоном и отсеком движка :(. аккуратней будте...

  15. #90

    Re: Мыть или не мыть ДВС?!?

    помыл я таки дрыгатель ... попросил чтобы понежнее, отключили массу, отбойником, потом химией, отбойником, пеной и еще раз отбойником ... продули все заработало ... правда по началу испугался - завожу а она обороты высокие держит, но потом заметил что температура в двигателе после мойки сильно упала, ниже нижнего деления до 45С, хотя и мыли горячей водой
    .... теперь ёжик блестит и греется меньше... реально, вечером поездил, температура растет заметно медленней
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мыть ли бензобак
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 16:21
  2. Мыть ли двигатель?
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 13:24
  3. Как правильно мыть двигатель на Субару ?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43