Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 307
Like Tree1Нравится

Тема: Вопросы по маслу Motul к представителю

  1. #136
    Цитата Сообщение от offeg
    А чего хотите получить от заливки мотуля?
    чтобы машинка как можно дольше бегала на родном двигле без капталки.
    если у масла такие хорошие характеристики по устойчивости к разрушениям, значит хорошо смазывает при любых условиях эксплуатации. Почему от мотюля двиг сразу стуканет? Это ведь не олифа и не растительное масло. На лукойле ездил не стуканула, а от мотюля застучит - сомнительно.

  2. #137
    Цитата Сообщение от Negoro
    Цитата Сообщение от offeg
    А чего хотите получить от заливки мотуля?
    чтобы машинка как можно дольше бегала на родном двигле без капталки.
    если у масла такие хорошие характеристики по устойчивости к разрушениям, значит хорошо смазывает при любых условиях эксплуатации. Почему от мотюля двиг сразу стуканет? Это ведь не олифа и не растительное масло. На лукойле ездил не стуканула, а от мотюля застучит - сомнительно.
    Почитайте в интернете. Масел, как вы утверждаете пробовали много, не понятно, что от них в двигателе осталось, особенно после лукойла. У мотула хорошие моющие способности, он может отмыть много грязи, к чему это приведет - не известно. Думайте - решайте, может и не отмыть, а может и двиг вовсе не грязный.
    А в коробке просто поменяйте, чем раньше - тем лучше, 200 тык на одной жиже это шибко жестко.

  3. #138
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ейбо, лучше бы посоветовал чаще радиатор отбивать и антифриз поменять
    здесь можно пречислять многое другое, реч шла о масле!

  4. #139
    Цитата Сообщение от Negoro
    Цитата Сообщение от offeg
    А чего хотите получить от заливки мотуля?
    чтобы машинка как можно дольше бегала на родном двигле без капталки.
    если у масла такие хорошие характеристики по устойчивости к разрушениям, значит хорошо смазывает при любых условиях эксплуатации. Почему от мотюля двиг сразу стуканет? Это ведь не олифа и не растительное масло. На лукойле ездил не стуканула, а от мотюля застучит - сомнительно.
    Заедте лучше ко мне в магазин, я вам все расскажу, и по ценам и по маслу, хорошим людям, уважение и внимание всегда удилим в полной мере!

  5. #140
    TO OFFEG

    если вы не личность, тогда кто? и я не собираюсь флудить в этом разделе, ибо обещал Игорю да и в правилах написано!!! почитайте, если вы уважаете Subaru клуб. А все ваши необоснованные доводы, они здесь не интересны, и пишите пожалуйста по одному вопросу, у меня нет времени отвечать и писать здесь романы, приходите в магазин пообщаемся, чай попьем с конфетами!

  6. #141
    Цитата Сообщение от Motul
    TO OFFEG

    если вы не личность, тогда кто? и я не собираюсь флудить в этом разделе, ибо обещал Игорю да и в правилах написано!!! почитайте, если вы уважаете Subaru клуб. А все ваши необоснованные доводы, они здесь не интересны, и пишите пожалуйста по одному вопросу, у меня нет времени отвечать и писать здесь романы, приходите в магазин пообщаемся, чай попьем с конфетами!
    О как, доводы необоснованные оказались у меня, чтож, у каждого свое мнение.
    В магазин зайду обязательно, как время будет ), спасибо за приглашение.
    PS: ответьте пожалуйста на один из проигнорированных вами вопросов: каков ваш статус на форуме?
    Спасибо.

  7. #142
    Цитата Сообщение от offeg
    Цитата Сообщение от Motul
    TO OFFEG

    если вы не личность, тогда кто? и я не собираюсь флудить в этом разделе, ибо обещал Игорю да и в правилах написано!!! почитайте, если вы уважаете Subaru клуб. А все ваши необоснованные доводы, они здесь не интересны, и пишите пожалуйста по одному вопросу, у меня нет времени отвечать и писать здесь романы, приходите в магазин пообщаемся, чай попьем с конфетами!
    О как, доводы необоснованные оказались у меня, чтож, у каждого свое мнение.
    В магазин зайду обязательно, как время будет ), спасибо за приглашение.
    PS: ответьте пожалуйста на один из проигнорированных вами вопросов: каков ваш статус на форуме?
    Спасибо.
    :) да нет у меня статусов, хотя прадед служил у царя...
    тем более на форуме, здесь все форумчанины!
    А масло Мотюль и еще кое что, это да, дистрибьюторство есть, сертификаты есть, касса есть и вобщем все по закону! А в гости обязательно заходите!!!!

  8. #143

  9. #144
    У моего Форестера двигатель очень грязный, я туда как купил субу Мотюля (5в40 8100) налил, предварительно промывочкой смыв остатки старого масла, через 5 тыщ км (езда по зиме) снова на такое же поменял уже без промывочки, пока ездит (тыщу км проехал). Думаю на зиму залить Кастрол магнатек 5в40 как вы думаете правильное решение или нет? Какие риски?

  10. #145
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    я туда как купил субу Мотюля (5в40 8100) налил, через 5 тыщ км (езда по зиме) снова на такое же поменял уже без промывочки, пока ездит (тыщу км проехал). Думаю на зиму залить Кастрол магнатек 5в40 как вы думаете правильное решение или нет? Какие риски?
    смысл какой?

  11. #146
    Цитата Сообщение от Negoro
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Думаю на зиму залить Кастрол магнатек 5в40 как вы думаете правильное решение или нет? Какие риски?
    смысл какой?
    Castrol Magnatec 5w40 отличается от Мотюля только тем, что угар чуть побольше (подливать придется), но стоит гораздо меньше. А Мотюлем я как бы двигатель маленько помыл. Заливать и дальше Мотюль дорого и опасно, так как во избежания стука движка необходимо будет менять его через 3-5 тыщ км, а это приводит к более частой смене и согласитесь это дорого. Смысл такой, что Мотюлем помыл (пару раз на 5 тыщах слил) и дальше продолжаешь ездить на обычном масле, ну не совсем конечно сливочном или растительном :)
    з.ы. Читал что в раллийном команде сьюбару для коробки передач используют масло NEO, пробовали заливать в проблемную коробку, оказывается лечит...

  12. #147
    Мужики, с маслами по моему как с алкоголем. Мешать не стоит!
    Постоянные смены марки масла гораздо хуже чем просто ездить на одном. Там же добавки/присадки и прочее, которые не факт что при смешивании не превратятся в неизвестно что. Просто даже если и вреда не будет - не вижу смысла использовать разные масла.

  13. #148
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Цитата Сообщение от Negoro
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Думаю на зиму залить Кастрол магнатек 5в40 как вы думаете правильное решение или нет? Какие риски?
    смысл какой?
    Castrol Magnatec 5w40 отличается от Мотюля только тем, что угар чуть побольше (подливать придется), но стоит гораздо меньше. А Мотюлем я как бы двигатель маленько помыл. Заливать и дальше Мотюль дорого и опасно, так как во избежания стука движка необходимо будет менять его через 3-5 тыщ км, а это приводит к более частой смене и согласитесь это дорого. Смысл такой, что Мотюлем помыл (пару раз на 5 тыщах слил) и дальше продолжаешь ездить на обычном масле, ну не совсем конечно сливочном или растительном :)
    з.ы. Читал что в раллийном команде сьюбару для коробки передач используют масло NEO, пробовали заливать в проблемную коробку, оказывается лечит...
    Да нет, они отличаются практически всем ). Сколько стоит магнатек? 500р экономия на замене не серьезна имхо.
    Мыть мотор можно также валволином или нести.
    Через 3-5 тысяч меняется v300, 8100 стабильна все 10тык.
    Не стоит переходить на мотуль а потом с мотуля, основы разные, не извесно как они смешаются.
    Не мучай авто, и не мешай ему работать .
    Все ИМХО.

  14. #149
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    У моего Форестера двигатель очень грязный, я туда как купил субу Мотюля (5в40 8100) налил, предварительно промывочкой смыв остатки старого масла, через 5 тыщ км (езда по зиме) снова на такое же поменял уже без промывочки, пока ездит (тыщу км проехал). Думаю на зиму залить Кастрол магнатек 5в40 как вы думаете правильное решение или нет? Какие риски?
    какой смысл? менять 100% синтетику на Магнатек? в чем такая необходимость, цена?

  15. #150
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Castrol Magnatec 5w40 отличается от Мотюля только тем, что угар чуть побольше (подливать придется), но стоит гораздо меньше. А Мотюлем я как бы двигатель маленько помыл. Заливать и дальше Мотюль дорого и опасно, так как во избежания стука движка необходимо будет менять его через 3-5 тыщ км, а это приводит к более частой смене и согласитесь это дорого. Смысл такой, что Мотюлем помыл (пару раз на 5 тыщах слил) и дальше продолжаешь ездить на обычном масле, ну не совсем конечно сливочном или растительном :)
    з.ы. Читал что в раллийном команде сьюбару для коробки передач используют масло NEO, пробовали заливать в проблемную коробку, оказывается лечит...
    Совершенно различные масла и из разного сегмента и по характкристикам, почитайте с первой страницы этот раздел!

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масло Motul Gear 75W90
    от trubogriz в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 22:22
  2. Motul Multi ATF в 4-х ступенчатую АКПП
    от Dmitrich в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:23
  3. Вопросик по маслу в акпп
    от Manful в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 00:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43