Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 411
Like Tree13Нравится

Тема: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

  1. #316

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Flammable Посмотреть сообщение
    На дизельном ауте есть понижайка??? Трестировал форя своего на первой ногу с газа убрал и гребет дай бог если надо можно оборотов и дать, а зачем? я думал только на бензинках понижайка есть, момент то смешной...
    На дизеле понижайки нет. Может на новом есть? Не знаю. Без понижайки даешь 2000 об/мин и с сцепой едешь куда надо. Другое дело с понижайкой проще и мягче ездить под нагрузкой на низкой скорости и не надо сцепу жечь.
    Subaru Outback 2.0D

  2. #317

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Yasik Доброе утро! какие ощущения после ремонта? Как обстоят дела с сажевым фильтром?
    Последний раз редактировалось server; 26.12.2013 в 13:11.

  3. #318

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Flammable, с чего ты взял, что проблему решили? :))) С 2009 пробеги ещё детские. Некоторые 2008 в Европе более 200 Ккм уже проехали.

    Добрый день!

    В октябре купил новый дизельный Аутбек. Надеюсь, проблему с коленвалом все таки решили)

  4. #319

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Доброго времени суток, странно что тема совсем не активная, в апреле собираюсь поехать в Мск и удалить сажевый фильтр аппаратно и программно. Есть у кого с ним проблеммы?

  5. #320

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Flammable Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, странно что тема совсем не активная...
    Владельцев просто мало. Мы сидим в стороне и выжидаем.
    Прокатившись на нем и почитав тему, понимаю, что... Субаровский дизель достойный кандидат, но пока еще не до конца готов к российским реалиям.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #321

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Понятно, буду в одиночку писать сто сделал с своим конем, не и по возможности фото.
    WoofKiller нравится этот пост

  7. #322

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Народ есть вопрос, машина евро4 растаможена в белорусии в 13 году, сейчас пришел в таможню получиьт Русскую ПТС, мне говрят мол машина нужна евро 5? что с 14 года в Россию ввоз только евро 5 я слышад, но я ведь уже машину растаможил в белорусии, союз таможенный один, если они правы то есть ли возможность в красноярске получить сертификат соответсвия эко класса авто евро5? понятное дело что это не за просто так и т.д. в ОБщем кто сталкивался помогите...
    Последний раз редактировалось Flammable; 01.03.2014 в 12:39.

  8. #323

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    нормально вроде с фильтром... диагностика показала 25%...

  9. #324

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Удалил на форестере сажевый фильтр, проехал 1000 полет нормальный, по приезду домой выложу видео как было сделано, Yasik как у тебя с ним дела? Проблеммы были? В крае не узнавал кто нибудь шьет дизеля на 170 сл и 420 Ньютонов?

  10. #325

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Привет! Я тут редко из-за работы :(.

    Дизель бегает отлично. Осталось ещё пара мест, где незначительно сопливит масло, но это устранимо. Прото не доходят руки. От замены до замены доливать не приходится.

    У меня нет датчика после сажевого фильтра, т е удалить можно без проблем. Я хотел его убрать, но т к ремонт сильно затянутся просто не захотел ещё ждать и продолжаю ездить так. Актуально будет, если перешивать вздумается. Удалить каталик у меня можно в 5 сек. Снял - высверлил - выбил требуху, поставил и езжай.

    С Хавоком сняли логи с моего компа. Пробег оказался 210 т. км, сотню смотали. А двиг был почти как новый, хон на цилиндрах присутствовал. Начала "петь" турбина. Новую китайствую покупать не стал. Сделал ремонт - замена втулки и масляных уплотнений. Вал и клетчатки оставил. Прошел 2,5 т. км после ремонта турбины - полет нормальный, масло не жрет. Неделю назад звонил чел из фирмы по ремонту турбин, сообщил, что нашел новый картридж за 12 т.р. Если турбина о5 будет мозги компосировать - закажу и заменю. Снимается и разбирается все очень просто. Дело максимум 2х часов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Flammable Посмотреть сообщение
    Удалил на форестере сажевый фильтр, проехал 1000 полет нормальный, по приезду домой выложу видео как было сделано, Yasik как у тебя с ним дела? Проблеммы были? В крае не узнавал кто нибудь шьет дизеля на 170 сл и 420 Ньютонов?
    В спрошивкой может помочь Megamix. Обратись к нему. Я пока не буду шить. Обкатаю турбину после ремонта 10-15 т. км - потом может и буду менять прошивку.
    Subaru Outback 2.0D

  11. #326

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    Владельцев просто мало. Мы сидим в стороне и выжидаем.
    Прокатившись на нем и почитав тему, понимаю, что... Субаровский дизель достойный кандидат, но пока еще не до конца готов к российским реалиям.
    Сергей, привет! Надо брать и юзать в хвост и гриву. Детские болячки инженеры ФХИ при современном подходе вылечат, когда мы на пенсию соверемся и нах нам тогда субару в таком возрасте? :) Кста, мне чел, что ремонтировал турбину сказал, что делал такую же и установлена она была на 200м крузере.. Я ему не поверил, но посмотрели его журнал с записями и я был посрамлен. vf50 была с крузера!!! Как так? Тюнинх?
    Subaru Outback 2.0D

  12. #327

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Yasik Посмотреть сообщение
    Сергей, привет! Надо брать и юзать в хвост и гриву. Детские болячки инженеры ФХИ при современном подходе вылечат, когда мы на пенсию соверемся и нах нам тогда субару в таком возрасте? :) Кста, мне чел, что ремонтировал турбину сказал, что делал такую же и установлена она была на 200м крузере.. Я ему не поверил, но посмотрели его журнал с записями и я был посрамлен. vf50 была с крузера!!! Как так? Тюнинх?
    Да это понятно Только проблемы не очень охота решать. Ладно в городе, а в глуши и т.п. местах?
    Ничего удивительного. Недавно ремонтировал выхлоп. У парней рядом с боксом стоял Гелик с JZ
    Где кстати турбину ремонтировал? Поделись контактами.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #328

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение

    Где кстати турбину ремонтировал? Поделись контактами.
    9080260075 - Сергей. Очень ответственный мастер!
    Subaru Outback 2.0D

  14. #329

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Yasik Посмотреть сообщение
    9080260075 - Сергей. Очень ответственный мастер!
    Доброго времени суток, а у какого мастера картридж есть под заказ??? Искал долго и не нашел их в продаже даже через фирму, заранее буду благодарен если оставишь контакты

  15. #330

    Re: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

    Цитата Сообщение от Flammable Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, а у какого мастера картридж есть под заказ??? Искал долго и не нашел их в продаже даже через фирму, заранее буду благодарен если оставишь контакты
    Картридж я не брал. Пока валит так.

    Позвони сюда - http://турбопулс24.рф/contacts
    Subaru Outback 2.0D

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EZ-30D] брякает цепь на ez30 (посторонний шум, бряканье, как дизель)
    от Megamix в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:32
  2. Оцените ремонт/автомобиль
    от GREEN в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 23:49
  3. Стоит ли брать Subaru Legacy 2.0R на автомате, проблемы, эксплуатация
    от shottabich в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:22
  4. МКПП ремонт или замена?
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 00:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43