Страница 61 из 106 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1580
Like Tree57Нравится

Тема: Обсуждаем масло в мотор Субару

  1. #901

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от KROHA
    Цитата Сообщение от kkb
    купил форика 2000г компл. sti. подскажите какое масло в дв. нужно залить? и в коробку(автомат)? в двиге масло залито TOTAL racing 10w50, хочу попроб. мотюль, если мотюль то какой?

    Я в своего турбового-форика лью, уже 3-года, Motul 8100 X-cess 5W-40.


    Зайди на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Motul, сможешь подобрать дла своего авто - любое масло и жижу, для любого агрегата и узла.
    +1, точно такое же лью!
    Subaru Legacy BL 2005

  2. #902

  3. #903

    Re: Масло в мотор

    Всю жисть летом Мобил 5W40, зимой 0w40. И голова не болит от мук выбора...

  4. #904

    Re: Масло в мотор

    Один спец меня озадачил.

    Я залил в нетурбового субарика (2,0л) самое дорогое масло кастрол - "нулевку", проехал 3000км, уровень дошел почти до нижней метки (примерног 0,5литра сожрал мотор). До этого ездил на ЕССО, немого движок подожрал, но обошлось без подливки все 10 000км... чуть чуть подъел... а тут - пришлось подливать уже после пробега в 3000км. Хотя на кастроле я довольно много проехал именно по трассе, в т.ч.и вваливал...

    Спец говорит что в субарик 5 или 10 нужно лить но не нулевку...

    Почему?

    И если это так, то без последствий докатать 10 000км можно (с подливками)?
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____

    - и второй вопрос - канистра 4 л. кастрола залежалась (6 мес), правда что это масло лучше не использовать? Или это касается рабочего масла? При хранении при комнатной температуре в пластмассовой канистре то вроде ему ничего не сделается?
    www.skidki-land.ru портал для экономных!

  5. #905

    Re: Масло в мотор

    По спецификации идёт 5w30, 0w40 можно лить только в новые моторы, кастрол ваще противопоказан субарям...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #906

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от Anders
    - и второй вопрос - канистра 4 л. кастрола залежалась (6 мес), правда что это масло лучше не использовать? Или это касается рабочего масла? При хранении при комнатной температуре в пластмассовой канистре то вроде ему ничего не сделается?
    Не сделается ему ничего в канистре, вот если бы оно у тя в двигатель было залито и простояло пол года : масло подверглось бы окислительным процессам.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #907

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от trubogriz
    По спецификации идёт 5w30, 0w40 можно лить только в новые моторы, кастрол ваще противопоказан субарям...

    - Есть такой регамент по мануалам? Вроде известнейшая марка... странно даже как то...
    www.skidki-land.ru портал для экономных!

  8. #908

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от Anders
    - и второй вопрос - канистра 4 л. кастрола залежалась (6 мес), правда что это масло лучше не использовать? Или это касается рабочего масла? При хранении при комнатной температуре в пластмассовой канистре то вроде ему ничего не сделается?
    Не сделается ему ничего в канистре, вот если бы оно у тя в двигатель было залито и простояло пол года : масло подверглось бы окислительным процессам.

    дело в чем - канистра незапечатанная, а взятая из бочки на розлив... т.е. окисление могло иметь мсето или нет...
    www.skidki-land.ru портал для экономных!

  9. #909

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от Anders
    Цитата Сообщение от trubogriz
    По спецификации идёт 5w30, 0w40 можно лить только в новые моторы, кастрол ваще противопоказан субарям...

    - Есть такой регамент по мануалам? Вроде известнейшая марка... странно даже как то...

    Есть родное субаровское масло, двух типов 5w30 и 0w40...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #910

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от Anders
    дело в чем - канистра незапечатанная, а взятая из бочки на розлив... т.е. окисление могло иметь мсето или нет...
    Думаю нет. Во всяком случае на бочках с Shell Rimula не разу срока годности не видел.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #911

    Re: Масло в мотор

    По маслу TOTAL кто что может сказать, 5-40 в атмо форь???

  12. #912

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от SergGr
    По маслу TOTAL кто что может сказать, 5-40 в атмо форь???
    SergGr, не ленись пользуйся ПОИСКом, вот несколько вариантов упоминания про TOTAL:
    MrRip - поясняет про гидрокрекинг
    Lego не много про масло упоминает

    Ну, а вообще, судя по поиску, как-то не пользуется у нас народ таким маслом.
    Думаю атмо-форь, вполне нормально будет себя чуствовать, на TOTAL 5-40.
    Главное - 100% уверенность, что масло сие НЕ подделка!
    С Уважением, Игорь

  13. #913

    Re: Масло в мотор

    Производитель рекомендует для Forester SG SOHC (мануал 2008 г.) масло по SAE 0W-20. Естесственно часто вваливать на таком масле не желательно, для двигателей с пробегом тоже вариант сомнительный (будет подгорат и сочиться). А новом двигателе низкая вязкость позволяет чуть снизить расход топлива. Мой SF SOHC (пробег 200 тык) порядка 16 тык (это в моих руках, а до этого ещё 5 замен) ездил на таком масле (Омские сервисмены заливали MOTUL 0W-20) . Правда крышки головок были постоянно промасляные, сочилось ещё кое-где (думаю в основном по этой причине за весь период подлил 600 мл). Но расход радовал: ходил за городом с крейсерской 100 км/ч - 7,7-8 л. по городу при в меру активном стиле езды - 10 л. Перешёл на 5W-40 - расход сразу же поднялся на 1-1,5 л. (езжу много, поэтому отследил перемену сразу же). Жалею, что повысил вязкость сразу на 20 единиц. Следующую замену залью 5W-30. Пользуюсь маслами MOTUL.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    По спецификации идёт 5w30, 0w40 можно лить только в новые моторы, кастрол ваще противопоказан субарям...
    Насчёт 0w40 и новых моторов позвольте с Вами не согласиться. Новый мотор (SOHC) прекрасно будет работать на 0W-20 или 5W-30. Масло 0W-40 - это зимний вариант для хорошо-пробежных (которые кушают масла XW-30) и Турбо двигателей с НОВЫМИ сальниками и прокладками (иначе при особо холодных запусках может сочиться). При рабочей температуре 0W-40 гуще, чем 5W-30.
    Разберёмся

  14. #914

    Re: Масло в мотор

    Цитата Сообщение от flak18
    Производитель рекомендует для Forester SG SOHC (мануал 2008 г.) масло по SAE 0W-20. Естесственно часто вваливать на таком масле не желательно, для двигателей с пробегом тоже вариант сомнительный (будет подгорат и сочиться). А новом двигателе низкая вязкость позволяет чуть снизить расход топлива. Мой SF SOHC (пробег 200 тык) порядка 16 тык (это в моих руках, а до этого ещё 5 замен) ездил на таком масле (Омские сервисмены заливали MOTUL 0W-20) . Правда крышки головок были постоянно промасляные, сочилось ещё кое-где (думаю в основном по этой причине за весь период подлил 600 мл). Но расход радовал: ходил за городом с крейсерской 100 км/ч - 7,7-8 л. по городу при в меру активном стиле езды - 10 л. Перешёл на 5W-40 - расход сразу же поднялся на 1-1,5 л. (езжу много, поэтому отследил перемену сразу же). Жалею, что повысил вязкость сразу на 20 единиц. Следующую замену залью 5W-30. Пользуюсь маслами MOTUL.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    По спецификации идёт 5w30, 0w40 можно лить только в новые моторы, кастрол ваще противопоказан субарям...
    Насчёт 0w40 и новых моторов позвольте с Вами не согласиться. Новый мотор (SOHC) прекрасно будет работать на 0W-20 или 5W-30. Масло 0W-40 - это зимний вариант для хорошо-пробежных (которые кушают масла XW-30) и Турбо двигателей с НОВЫМИ сальниками и прокладками (иначе при особо холодных запусках может сочиться). При рабочей температуре 0W-40 гуще, чем 5W-30.
    Я писал только про родное субаровское масло, субаровское масло идёт только гидрокрекинговая менералка, я сам езжу только на родном масле 5w30...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #915

    Re: Масло в мотор

    я вт одного не могу понять - про то что некотрые пишут про подделки. А если заливаю масло в известном сервисе который берет только у дилера кастрола...
    www.skidki-land.ru портал для экономных!

Страница 61 из 106 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  2. Должно ли быть масло в свечных колодцах Субару?
    от vsshishok в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:48
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 19:40
  4. Обсуждаем вопросы по электронике, электрике
    от 6yhnhy в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 18:40
  5. Обсуждаем вопросы по электронике, электрике
    от Dimasss в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43