Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109
Like Tree2Нравится

Тема: Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

  1. #1

    Стучит ли мотор, если не слышно в салоне?

    Начал прислушиватся к звуку мотора. При открытом капоте слышно только как ремни работают и клапана цокают. Когда садишся в салон, этих всех прелестей не слышно. Слышно только очень тихое глухое постукивние. Что это 4ый стучит? Слышно это только на холостых и нужно что бы абсолютная тишина была и оборотов меньше 1 тыс. Или это обычная работа двигателя?

  2. #2
    если при открытом капоте ничего не слышишь, то не парься. для спокойствия и контраста послушай у кого0нть как обычная рядная четверка работает, услышишь много нового :)
    в душе субарувод

  3. #3

    Re: Стучит ли?

    Цитата Сообщение от twin
    Начал прислушиватся к звуку мотора. При открытом капоте слышно только как ремни работают и клапана цокают. Когда садишся в салон, этих всех прелестей не слышно. Слышно только очень тихое глухое постукивние. Что это 4ый стучит? Слышно это только на холостых и нужно что бы абсолютная тишина была и оборотов меньше 1 тыс. Или это обычная работа двигателя?
    это у Субару форсунки так тикают
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #4
    как правило такого рода стуки (т.е. предвещающие что то) особо четко слышны на не прогретом моторе. 4й хорошо слышно на холостом и при падении оборотов. А вот вкладыши стучат на холодную аж сердце замирает! У меня на старом моторе вкладыши стучали и на прогретом, как раз на холостом. В салоне слышен глухой стук ближе к центру. Это тож можно в принципе проверить, после стоянки, когда мотор немного под остыл, завел поехал и как раз при наборе оборотов (лучше делать когда с права какая нибудь стена) на небольшой скорости под нагрузку будет слышен четкий стук! Если этого нет то все ок. По теории так, мне после такой процедуры сказал товаришь вкладыши стучат, как мотор разобрали... 100% прав был, вкладыши в какашку!

  5. #5
    А еще лучше взять автомобильный стетоскоп и послушать прикоснувшись щупом к топливной рампе - будет слышен отчетливый стук точно такой же что чуть слышен в полной тишине внутри салона на холостом ходу :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    Walker, надо будет к тебе заехать тоже послушать :) как раз все касяки я убрал...
    Заодно чекушку завести, что обещал ;)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7
    да нет ездил я около стенки ни чего не стучит. только в салоне слышно. ну кстати можно услышать и при открытом капоте но это так долго нужно прислушиватся что кому я пытался показать этот стук так ни кто и не услышал его :) только я его слышу :)

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от max
    ну значит ничего страшного.
    А какие нибуть симптомы у вас были еще кроме стука? Машина может не так себя вела?

  10. #10
    Не парься когда застучит не ошибешся!!! А щас ты себе просто голову забиваешь ерундой и каждый шум пытаешся услышать боясь а вдруг ето тот самый стук которого все боятся!! Ето все субаристы так живут!!! :)

  11. #11
    это все таки технические вопросы

  12. #12
    Стук....стук...стук....НА EJ15 тоже подобное было, но на холостом звук был гораздо чётче, проездил 3 недели, в 3 х сервисах говорили: 1) Шатун 2 ) Вкладыши 3) 4-ый.......в 4) говрят навряд ли, отрегулируй клапана, 1500 (в 5 месте регулировал) и звук ичсез, конешно прислушиваюсь к нему и обязательно кажется что тихо но всё равно стучи, однако 6-я неделя, а двиг. не клинит..............

  13. #13
    twin ИМХО это начинает у тебя 4 стучать или вкладышь, у меня тоже самое было а сейчас стало громче, капиталочка к тебе стучится
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валерич
    , однако 6-я неделя, а двиг. не клинит..............
    Это ещё не показатель, что 6 неделя и не клинит. Я тоже около 6 недель со стуком ездил и топил её как мог, и стук не увеличился и двиг не стуканул, пока сам не загнал машину на капиталку. И если твой стук действительно предвестник капиталочки, вопрос только в том до какой степени ты раздолбаешь двиг перед тем как откапиталить. Чем больше запустишь тем больше потом придётся вкладываться, я так считаю. По крайней мере может колено целое останется.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lewd
    это все таки технические вопросы
    Санька да нету тут уже технических вопросов как можно сказать стучит или не стучит не услышав етого я просто говорю что проктичести каждый субаровод слышал у себя под копотом что то похожее на стук !!! Хотя от стука было долеко етот стук у нас в голове !! Боязнь за своего питомца !!! Прости за Флуд!! :)

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Неизв.] Стучит на холодную,что это????!!!!
    от vasiliev_stasik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:07
  2. Стук в районе бардачка на Субару легаси, слышно только в салоне
    от Legasy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 23:35
  3. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  4. Что будет если пробить катализатор?
    от aleks24 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 23:36
  5. [Неизв.] При запуске на холодную через арки передних колес слышно металлический шелест у Impreza
    от СЕРГЕЙ1 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43