Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 47891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 246

Тема: Вот и хана импорту!!!!!!

  1. #196
    Таможня потеряет миллиард долларов из-за новых пошлин на иномарки

    13 января 2009



    Владивостокская таможня недополучит до одного миллиарда долларов из-за введения новых пошлин на иномарки. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей таможенных органов.

    В прошлом году таможня Владивостока собрала 62 миллиарда рублей (два миллиарда долларов), при этом 45 процентов суммы составили именно пошлины на иномарки. По прогнозам заместителя начальника Владивостокской таможни по экономической политике Леонида Гурина, в 2009 году сборы сократятся минимум на 40 процентов.

    По оценке лидера движения "Общество защиты автомобилистов Приморского края" Дмитрия Пенязя, сохранится лишь сегмент рынка автомобилей с объемом двигателя до 1500 кубических сантиметров. "На все остальные цены из-за пошлин будут запредельными",— отметил он.

    Напомним, что с понедельника, 12 января, в силу вступили новые пошлины на ввоз иномарок. Увеличение ставок составило 20-80 процентов в зависимости от возраста и объема двигателя автомобиля. Мера уже вызвала общественный протест среди автомобилистов, которые провели ряд акций протеста, в том числе общероссийских. Скептически повышение пошлин оценили в Японии (рынок экспорта японских автомобилей в Россию может сократится вдвое) и в Евросоюзе, где новые ставки расценили, как препятствие для вступления России в ВТО.

    Еврокомиссия назвала новые пошлины на иномарки нарушением соглашения о вступлении в ВТО

    13 января 2009



    Повышение пошлин на ввоз иномарок противоречит двустороннему соглашению о вступлении в Всемирную торговую огранизацию (ВТО). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

    "Европейская комиссия серьезно сожалеет о такой позиции, - заявили в комиссии. - Данная мера противоречит соглашению, которое мы имеем с Россией с 2004 года в рамках ее вступления в ВТО".

    Напомним, с понедельника, 12 января, в РФ вступили в силу новые пошлины на импорт иномарок. Ставки для новых автомобилей в возрасте до трех лет выросли на 20 процентов; на 40 процентов подорожала "растаможка" автомобилей в возрасте от трех до пяти лет, а сборы при ввозе машин старше пяти лет увеличились на 80 процентов.


    Промсборка иномарок в РФ составила 25 процентов от общего производства


    13 января 2009



    Более четверти (26,3 процента) объема производства легковых автомобилей в РФ приходится на иномарки, выпускаемые в режиме промсборки. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на отчет Минэкономики. В целом, доля всех собираемых в РФ иномарок в производстве превышает 40 процентов.

    Впервые с момента введения режима промсборки в России (с 2005 года) доля автомобилей, собираемых по этой схеме, превысила 25 процентов. В январе-ноябре 2008 года производство автомобилей в России выросло на 16,5 процента в основном за счет зарубежных марок. За 11 месяцев было собрано на 35 процентов больше иномарок, чем в прошлом году, в то время как сборка отечественных авто выросла всего на 6,7 процента.

    Как пишет «Коммерсант», крупнейшим автопроизводителем, работающим в режиме промсборки, стал московский «Автофрамос». За 11 месяцев он выпустил 71,8 тысячи автомобилей Renault Logan. Второе место занял завод Ford по Всеволожске (59,1 тысячи машин). Российский завод ТагАЗ выпустил за 11 месяцев 2008 года 94,4 тысячи автомобилей, но соглашения о промсборке с правительством РФ это предприятие так и не подписало и льготами не пользуется. Крупнейшим заводом, осуществляющим крупноузловую сборку автомобилей, являются «Автотор» в Калиниграде (101,1 тысячи автомобилей).

    По оценке управляющего директора AG Capital Александра Агибалова, в перспективе доля промсборки от общего объема производства автомобилей в России может вырасти до 40 процентов. Новые пошлины на ввоз иномарок, вступившие в силу в понедельник, 12 января, также будут стимулировать иностранцев к локализации производства в РФ.



    Продажи "АвтоВАЗа" в 2008 году снизились на шесть процентов

    13 января 2009


    Продажи "АвтоВАЗа" на внутреннем рынке в 2008 году снизились на шесть процентов по сравнению с прошлым годом и составили 622 тысячи машин . Всего, с учетом экспорта, тольяттинское предприятие реализовало 728 тысяч автомобилей, что на 5,4 процента меньше, чем в 2007 году, когда было продано 770 тысяч "Лад", сообщает "Интерфакс".

    В ноябре руководство завода еще надеялось выполнить докризисный план продаж, так как в октябре было продано 56700 машин, что больше среднемесячного показателя (53 тысячи автомобилей). Но по итогам ноября оказалось, что продажи снижаются - за месяц было реализовано 51300 машин, а в декабре "АвтоВАЗ" продал всего 37 тысяч "Лад".

    Как сообщают "Ведомости", в конце года завод наращивал объемы производства, надеясь на выполнение докризисного плана. За 11 месяцев предприятие выпустило 742 тысячи машин, что на 10,3 процента больше, чем в предыдущем году. На настоящий момент склады компании заполнены автомобилями - разгрузить хранилища помогут каникулы, которые продлятся до начала февраля.



    ГАЗ увеличит производство старой "Волги"


    13 января 2009



    Группа ГАЗ планирует восстановить масштабное производство автомобилей "Волга". Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника в администрации Нижегородской области. Ранее завод намеревался окончательно свернуть серийное производство старой модели в пользу более дорогой Volga Siber.

    Из-за снижения платежеспособного спроса "Волга" может снова стать популярным автомобилем. Кроме того, она попадает в ценовую категорию до 350 тысяч рублей (ее стоимость колеблется от 270 до 280 тысяч рублей) - для покупки таких автомобилей правительство РФ намерено предоставлять льготные кредиты.

    Напомним, что в конце декабря премьер Владимир Путин заявил о готовности правительства РФ субсидировать ставки по автокредитам для граждан в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. Льготами смогут воспользоваться те, кто покупает недорогие машины - стоимостью до 350 тысяч рублей.

    Однако производство модели в последнее время падало. По данным «АСМ-холдинга», с января по ноябрь 2008 года завода выпустил 19956 «Волг», что в два раз меньше, чем в 2007 году (36863 автомобиля).

    Отметим, что на 2009 год группа ГАЗ уже закупила 8000 машинокомплектов для сборки Volga Siber и планирует закупить еще столько же. С сентября по ноябрь группа ГАЗ отгрузила дилерам около 1000 машин. Цена самой дешевой Volga Siber составляет 487400 рублей, самой дорогой — 557300 рублей.


    АЕБ попросила правительство пересмотреть решение о повышении пошлин

    15 января 2009



    Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) направила в правительство РФ обращение с просьбой пересмотреть решение о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок. По словам генерального директора ассоциации Франка Шауффа, увеличение ставок не будет способствовать выходу российского автопрома из кризиса. Об этом сообщает Газета.ру.

    "Несмотря на кризис, Россия остается одним из наиболее динамичных и конкурентных рынков. Пошлины мешают развитию продаж иностранных брендов, - сообщил Дэвид Томас, председатель комитета автопроизводителей. - У компаний недостаточно средств, чтобы инвестировать в развитие производств, в том числе и в России".

    Напомним, в понедельник в Еврокомиссии заявили, что повышение пошлин противоречит двустороннему соглашению о вступлении России во Всемирную торговую огранизацию (ВТО). "Европейская комиссия серьезно сожалеет о такой позиции. Данная мера противоречит соглашению, которое мы имеем с Россией с 2004 года в рамках ее вступления в ВТО", - заявили в комиссии.

    Кризис не повлиял на экспорт автомобилей Lada

    16 января 2009



    Уровень экспорта автомобилей компании "АвтоВАЗ" в 2008 году сохранился на прошлогоднем уровне и составил 106 тысяч штук против 106,9 тысячи в 2007 году. Как сообщает Прайм-тасс, лидером по сбыту является Украина - сюда отправлено свыше 60 тысяч машин, что на 20 процентов больше, чем в предыдущем году.

    В Азербайджан экспортировано 11,5 тысячи автомобилей, в Узбекистан около 8,9 тысячи (на 39,3 процента больше, чем в 2007 году) и 500 автомобилей было отправлено в Китай. Рост объемов экспорта в отдельных странах представители "АвтоВАЗа" связывают с выходом на рынок новых комплектаций "Калины" и началом зарубежных продаж "Приор".

    На следующий год в планах тольяттинской компании отправить около тысячи автомобилей в Китай, две тысячи "Лад" на Кубу, а с правительством Венесуэлы заключено соглашение о постройке совместного завода на территории страны.



    [источник auto.lenta.ru]
    Subaru Forester XT SG5

  2. #197
    Сегодня по телику передали что поднятие пошлины на иномарки только до того момента пока Россия не вступит в ВТО а именно примерно до сентября месяца
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #198
    тут есть про это: Москва обещает снизить пошлины, но точные сроки неизвестны (ВИДЕО)

    Что касается "..а именно, до сентября месяца" - да, нынешние пошлины были подписаны сроком на девять месяцев, только лично я, сомневаюсь, что они изменят, такие сверхдоходы, скорее всего продлят пошлины и всё.
    Кто только не просил Россию не повышать пошлины и Японцы и АЕБ и Еврокоммисия и граждане РФ. Толку - нет. Ничего не изменилось
    Subaru Forester XT SG5

  4. #199
    Я слышал такую версию, лень все перечитывать, извиняюсь если было.
    Производство в России как таковое одно - это производство хреновых, скажем так, автомобилей. Задействованы в производстве, практически все регионы, и тысячи людей. КРИЗИС! Металлы обесцениваются, предприятия закрываются, люди увольняются. Поднятие пошлин и вливание денежных масс в ВАЗ, это скорее укол адреналина в сердце умирающей экономике страны и поддержка единственной отрасли.
    В производстве машин участвует куча других отраслей которые потеряли клиентов, рынки сбыта, выгодные цены как на продажу, так и на закупку материалов и сырья.
    Участие государства в этом деле будет огромное.
    Суть в том, что у ВАЗа есть бабло, и они будут закупать материалы для производства, у тех отраслей кому хреново, выбирать у кого будет правительство, скорее всего. Короче это попытка одним действием сохранить и без того хреновое производство в России, тысячи рабочих мест, поддержать настроение масс в более спокойном состоянии. Один из вариантов активировать спрос на Жигуль, поднять пошлины. Сама задумка не плоха, но сделано все экстренно, быстро, не прощитано. А то, что народ побунтует, так его задавить смогут.
    Было бы хуже, если бы все уволенные, по описанной выше цепочки, вышли на улицы, из двух зол выбрали меньшее.
    Forester Cross Sports 2.0T

  5. #200
    .... я валяюсь чо пишут)))

    Сегодня будут митинги в поддержку повышения пошлин

    Начиная с сегодняшнего дня в России будут проходить акции в поддержку отечественного автопрома. Они будут организованы партией «Единая Россия», поэтому можно не сомневаться, что митинги будут многочисленны и организованы.

    По предварительным данным, во время подобных акций трудящиеся поддержат решение руководства страны повысить пошлины на иномарки и поддержать тем самым отечественного автопроизводителя.

    Интересно, что и противники введения пошлин тоже планируют провести свое мероприятие. Оно запланировано на 31 января, и, как можно догадаться, эти митинги не будут поддержаны местными властями.

    Кстати, напомним, что недавно в российской Госдуме заявили, что митинги протеста против повышения пошлин на иномарки организованы... иностранцами. «В акции протеста вовлечены сегодня значительные массы людей, которые не понимают того, что стали жертвами многократно «обкатанных» в Восточной Европе технологий вовлечения в антигосударственную активность со стороны зарубежных социальных технологов, которые чужими руками пытаются решить собственные задачи, стоящие перед ними. Одна из них - попытка отделить Дальний Восток от России», - сказано в записке Аналитического управления аппарата Госдумы, передает «РИА-Новости». По мнению аналитиков Госдумы, не случайно во время митингов протеста у некоторых людей были в руках плакаты «Долой правительство», «Владик с Курилами теперь отдайте Японии» и так далее. В Думе предполагают, что вина за появление таких плакатов лежит на иностранных политтехнологах, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране. А митинги во Владивостоке, когда люди протестовали против введения высоких пошлин на иномарки, проходили по сценариям «цветных революций».
    http://auto.mail.ru/article.html?id=27817
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #201
    Да уж, такого лицемерия не ожидал.
    Интересно они приедут на митинг на своих "отечественных" авто? Или у них отечество находится за границей.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #202
    такого лицемерия не ожидал. а что ты ваще ждёшь от этой страны и правительство ?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #203
    Да уж, такого лицемерия не ожидал.
    Интересно они приедут на митинг на своих "отечественных" авто? Или у них отечество находится за границей?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #204
    наверное митинговать обяжут каждый пятый день из четырехдневной рабочей недели :)

  10. #205
    чем дальше, тем печальней ) и смех и грех.

  11. #206
    Ну неужели они думают, что в эти бредни поверит большинство !? Другое дело, что терпеть приходится - выход какой ! Не нужен нам берег турецкий.

  12. #207
    Цитата Сообщение от mol1978
    Ну неужели они думают, что в эти бредни поверит большинство !? Другое дело, что терпеть приходится - выход какой ! Не нужен нам берег турецкий.
    .... в том то и дело что если это правельно приподнесут то москва и пол страны то поверит
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #208
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от mol1978
    Ну неужели они думают, что в эти бредни поверит большинство !? Другое дело, что терпеть приходится - выход какой ! Не нужен нам берег турецкий.
    .... в том то и дело что если это правельно приподнесут то москва и пол страны то поверит
    точно посмотрите от начала и до конца новости по орт ртр нтв - станет все понятно почему поверит в эти бредни большинство)))...

  14. #209
    ТЫНЦ

    http://news.drom.ru/11947.html

    многие погорели и лишились своих должностей на непопулярных мерах, поодержка отечественного автопрома это самая непопулярная мера

    думаю Пукина ждёт та же учесть

    ИМХО
    С уважением Сергей.

  15. #210

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 47891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43