[quote=Алекс 24]ну не в сервант же её поставитьСообщение от "Листик":28a4y6rz
дороги такие.
Седня совсем оттаила, прет как обычно[/quote:28a4y6rz]
Это нинадолго![]()
ну не в сервант же её поставитьСообщение от Листик
дороги такие.
Седня совсем оттаила, прет как обычно
OUTBACK *03
[quote=Алекс 24]ну не в сервант же её поставитьСообщение от "Листик":28a4y6rz
дороги такие.
Седня совсем оттаила, прет как обычно[/quote:28a4y6rz]
Это нинадолго![]()
дык из-за фрикционов хвостовика полный привод полностью исчезнуть не должен, он может работать не правильно. у меня из-за фрикционов на прямой привод работает нормально, в поворотах пробусковывает заднее колесо
из-за сожженых фрикционов в хвостовике неработал задний привод на Форике SG5.
Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited
У меня задний крутился только на подъемнике, но колесо было легко застопорить вручную. Т.е. момента на задние колеса передавалось слезы. Если в поворотах пробуксовывает колесо по внутреннему радиусу, то тут с ЛСД либо плохо, либо там 2 way мощный стоитСообщение от unsocial
![]()
Subaru Outback 2.0D
одни "АСЫ" В "ПИТ СТОПЕ"
Добавлю только для статистики свое +1 к отрицательным отзывам о Pit stop (О том что на Рокоссовского). Тоже отказал задний привод после ремонта у них. Ребята в отказ идут, якобы мы тут не причем. Очень похож их ремонт на кидалово.
Все толковые ребята ушли с рокоссовского давно вместе с мухиным на Семафорную.
Subaru Outback 2.0D
Это нинадолго
так и было!
в итоге заменили задний редуктор ))))))))))))))))
вчера на М.залке меня послали...
раз чек не горит значит сканер ничего на соленоид не покажет(с)
Типа записывайтесь на четверг - это что то механическое, будем смотреть(с)
чезагон?
ЫЫЫ, я жеш сканер купил, давай позыримСообщение от Denya
![]()
а все не нать...
соленоид работал просто он был засран и тупо залип в одном положении...
почистили и все гуд...
по теме пару вопросов..
чем можно почистить соленоид в случае если его забило.. И еще обязательно ли менять масло в коробке если меняешь фрикционы??
почистить можно маслорастворяющими жижами :) Там нет нагара, так что почистишь бес проблем. Масло меняется по состоянию или сроку эксплуатации, от фрикционов не зависит. Если масло свеженькое то залевай старое, а если поюзанное (слегка уже помянелся цвет) лучше поменяй, все равно скоро менять придется :)
перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))
у меня та же история :( 99 года Турбо форь(американец), всё так же как написал naas... Думал дело в гидромуфте...