Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Нужен совет - задний привод

  1. #1

    Нужен совет - задний привод

    Помогите!!!
    Дело в следующем, сегодня в обед загнал машину в автограф на замену масла в дифференциалах (просто по километражу подошло), после поехал и понял что задний привод не работает, буксую везде ... в горочки и со светофоров и просто при ускорении, не далеко от сервиса нашел маленький скользкий подъемчик остановился на нем ни на D ни на 1 не смог подняться
    До этого все было в полном порядке, ни шумов, ни ударов, ни пенков, вообщем ни чего. Все работало мягко, и без всяких пробуксовок.
    Я к ним назад, мол так и так, они мы здесь ни причем мы просто меняли жидкость в дифференциалах, попробуйте снять клемму с аккума, может пройдет, а так надо делать диагностику, давление в системе мерить. Я снял клемму ни чего не прошло. На счет диагностики отмолчался, решил сначала здесь посоветоваться.
    Подскажите что могло случиться (или они сделать ), и как долго можно кататься на моноприводе.

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: нужен совет - задний привод

    Машина на автомате ? Проверь лампочки в стопарях. Если перегорели - заднего привода не будет. (не шутка)
    Может жидкость не ту залили ? Че лили то ?

  3. #3

    Re: нужен совет - задний привод

    Одна точна перегоревшая, вторая работает, доп.сигнал на спойлере горит, машина на автомате, лили Mobilube SHC 75W90

  4. #4

    Re: нужен совет - задний привод

    Жидкостью наврят ли могли что-либо испортить. А вот что до этого залито было?
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  5. #5

    Re: нужен совет - задний привод

    Цитата Сообщение от mays
    Жидкостью наврят ли могли что-либо испортить. А вот что до этого залито было?
    Эта же трансмиссионка, и так же в автографе
    Честно сказать, я думал, может какой датчик отцепили - нечаяно

  6. #6

    Re: нужен совет - задний привод

    жидкость сливается через одно отверстие и заливается через другое в редукторах. Задний привод приводится в действие фрикционами и маслом в коробе. Фрикционы находятся в хвостовике коробки. Может просто так совпало...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  7. #7

    Re: нужен совет - задний привод

    Может Автограф тупо поставил предохранитель на место для монопривода, потом приедешь а они с тебя бабок сорвут, типа за ремонт...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8

    Re: нужен совет - задний привод

    Цитата Сообщение от mays
    жидкость сливается через одно отверстие и заливается через другое в редукторах. Задний привод приводится в действие фрикционами и маслом в коробе. Фрикционы находятся в хвостовике коробки. Может просто так совпало...
    Может и совпало, я ни кого не хочу обвинять, просто констатирую факт - приехал на полном, уехал на передке. Масло в коробке менял менее 10 тыс. км у них же, нареканий нет, до того как создал тему смотрел в поиске по данной проблеме, у всех перед тем как умирает задний привод были определенные симптомы - рывки, пенки, пробуксовки. У меня этого ничего не было, даже звуки лишние отсутствовали. Поэтому и хочу узнать, может есть какая-нибудь особенность, которую знают не все, а если не разберусь, то поеду на диагностику и все-равно в автограф.
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Может Автограф тупо поставил предохранитель на место для монопривода, потом приедешь а они с тебя бабок сорвут, типа за ремонт...
    Нет, я когда вернулся к ним, выходил мастер смотрел "черную коробочку" справа в двигательном отсеке, сказал, что предохранителя нет.

  9. #9

    Re: нужен совет - задний привод

    как то все очень странно... Ошибки считай, может соленоид С залип...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  10. #10

    Re: нужен совет - задний привод

    Цитата Сообщение от mays
    как то все очень странно... Ошибки считай, может соленоид С залип...
    Вот и я говорю, что странно, походу дела, действительно придется ехать на диагностику, хотя ни чек, ни POWER не дают о себе знать.

  11. #11

    Re: нужен совет - задний привод

    Если соленоид умер то POWER будет моргать или гореть...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #12

    Re: нужен совет - задний привод

    Всем спасибо, кто откликнулся.
    Цитата Сообщение от Figaro
    ... Проверь лампочки в стопарях. Если перегорели - заднего привода не будет. (не шутка)...

    Проблему решил. Сейчас подъезжал задним ходом к окну и увидел, что при нажатии на тормоз горит только доп. стоп на спойлере, поставил на Р - загорелся стоп, который был рабочий, опять на R погас, на N горит, на D гаснет. Короче я поменял обе лампочки, теперь во всех положениях все горит, поехал на подъем, где обучают вождению, там как раз накат хороший, ГРЕБУТ ВСЕ
    АВТОГРАФУ мои извинения
    Только почему, в разных положениях селектора, то горит то нет, может дело в электрике а не в лампах, кстати контакты очень окисленные были
    Ради интереса проверил лампы, обе полностью целые, видимо дело в окисленных контактах.

  13. #13

    Re: нужен совет - задний привод

    всех перед тем как умирает задний привод были определенные симптомы - рывки, пенки, пробуксовки
    неправда, у меня в мороз не работает

  14. #14

    Re: нужен совет - задний привод

    Цитата Сообщение от Алекс 24
    всех перед тем как умирает задний привод были определенные симптомы - рывки, пенки, пробуксовки
    неправда, у меня в мороз не работает
    В смысле, если долго стоит на улице, или просто при отрицательных температурах вообще не работает, хоть сколько езди?

  15. #15

    Re: нужен совет - задний привод

    да, когда меньше 25, гребет только перед.
    где то тут была тема

    вот она http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...=2392&start=15

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [АКПП] Опять про задний привод
    от naas в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:43
  2. Пропал полный привод, не работает задний привод на форике
    от sl20982 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 20:44
  3. Выбило привод задний=(((
    от Лесничий в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:42
  4. Про задний привод. А если соединить коробку и задний привод?
    от preveed в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:31
  5. Можно ли отключая задний привод привод гонять постоянно?
    от Denya в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43