Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

  1. #16

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    народ, я правильно понимаю, что кулак ступицы это то, что крепит саму ступицу к рычагам подвески? его обозначил на картинке?

  2. #17

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Ага, это кулак, в него вставляется ступичный подшипник, потом ступица(эта та, что крутится, в нее привод входит)

  3. #18

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    SHW, спасиб :)
    кстати, после замены как полет, нормальный? развал делал? АБС работает? и вообще впечатления какие?
    есть мнение, что в торможении перед участвует на 80%, зад - 20%. передние не надумал еще менять на мегатормоза? ;)

  4. #19

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    полет нормальный, развал в норме остался, абс соответственно работает, т.к там точ такие же датчики и кольца, что и на барабанах. тормозит заметно лучше, особенно после луж! раньше после глубоких луж зад вообще не тормозил, т.к вода в барабаны набиралась. Вот обую летнюю резину и на тайм аттаке проверю как тормозят в полной мере!
    перед менять буду только после свапа или установки турбинки

  5. #20

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    вроде тут вариант наклевывается с приобретением ступиц в сборе. попрощу продавца выслать фото.
    други, есть соображения, на что стоит обратить внимание, глядя на фото? какие ракурсы "заказывать"?
    так, прикинул: толщину тормозного диска; отсутствие видимых косяков (повреждений). что еще? не хочется кота в мешке привезти. или это сродни лотереи?!

  6. #21

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    +1 к Вовиным словам. Торможение заметно эффективней столо. Теперь с уверенностью скажу, барабанные тормоза - зло :) :)
    Цитата Сообщение от lexa_sy
    вроде тут вариант наклевывается с приобретением ступиц в сборе. попрощу продавца выслать фото.
    други, есть соображения, на что стоит обратить внимание, глядя на фото? какие ракурсы "заказывать"?
    так, прикинул: толщину тормозного диска; отсутствие видимых косяков (повреждений). что еще? не хочется кота в мешке привезти. или это сродни лотереи?!
    тормозной диск ты всегда поменять сам сумеешь, а вот подшипник...
    и по фотографии воющий подшипник не увидишь, так же как и вживую. Это практически всегда лоторея- покупка контрактных запчастей :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #22

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    и по фотографии воющий подшипник не увидишь, так же как и вживую
    В живую заметно, если снять суппорт, то будет люфт и будет чувствоваться, что как бы по ямкам катится подшипник, как бы рывками.
    да и подшипник поменять можно в случае чего, главное чтоб постель подшипника в кулаке не была раздолбана, я у себя перепресовывал, в 1600 что ли обошлось на одну сторону!
    а за сколько нашел комплект?

  8. #23

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Цитата Сообщение от SHW
    а за сколько нашел комплект?
    ну, пока есть вариант - 5000 руб. (с Владика, под заказ)

  9. #24

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Цитата Сообщение от lexa_sy
    ну, пока есть вариант - 5000 руб. (с Владика, под заказ)
    ИМХА, за 5 рублей должон быть в норм состоянии и даже с живыми колодками! :)
    Не забудь еще шланги тормозные прикупить, рубля полтора - два за пару и тормозухи бутыль.

  10. #25

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    ну что... еще один субаровод поменял стоковые барабаны на дисковые тормоза! и во многом благодаря сотоварищам, ранее проделавшим эту же операцию. за что отдельное спасибо, придали решимости... глядишь, так и до мотора доберусь :)
    правда, у меня это было сделано не своими руками - на МЗ обращался (кстати, до этого они ни разу не делали таких операций!) - ну да ничего, цель достигнута :)

  11. #26

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Как впечатления?
    Ну и эта...давай на тайм аттак!!! Теперь можно! :)

  12. #27

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Цитата Сообщение от SHW
    Как впечатления?
    Не скажу, что многократно стало лучше, но есть следующие впечатления: нет той слабости при торможении, надежнее и чуть пораньше схватывает с момента нажатия на педаль. На трассе (или после длительного разгона) еще не пробовал.
    зы уже подумываю о двухпоршневых суппортах на перед (хотя, это разве что после перехода на ej202) ;)
    Цитата Сообщение от SHW
    Ну и эта...давай на тайм аттак!!! Теперь можно! :)
    Так и знал, что предложишь Но не в этот раз. Авто надо еще доводить. Есть проблемки, с которыми я на КК не полезу, а устранить не успею :(

  13. #28

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    зы уже подумываю о двухпоршневых суппортах на перед (хотя, это разве что после перехода на ej202) ;)
    Ога, я тож смотрел уже в сторону 4-х поршневых на перед...

  14. #29

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Я заказал с Владика, на Легас ВН5, подходят от любого, ВН,ВЕ,ВН9, можно уложиться в 2000 рублей с доставкой, менял сам. На перед поставил от ВЕ5, двухпоршневые, пришлось доработать напильником супорта)))) Диски 15 не вставали иначе)

  15. #30

    Re: Установка дисковых тормозов вместо барабанных на атмоовосч

    Цитата Сообщение от 26master
    Я заказал с Владика, на Легас ВН5, подходят от любого, ВН,ВЕ,ВН9, можно уложиться в 2000 рублей с доставкой, менял сам. На перед поставил от ВЕ5, двухпоршневые, пришлось доработать напильником супорта)))) Диски 15 не вставали иначе)
    о, блин, тока щас увидел твое сообщение! :)
    15 диски стандартные импрезовские что ли оделись!!? Я думал двухпоршневые тока в 16 лезут! это хорошо, спасибо за информацию! ))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Legacy] Установка оптитрона вместо обычной панели на легаси be
    от Hysteric в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 16:44
  2. Нет тормозов при заведенном двигателе
    от capitano в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 22:14
  3. Тюнинг тормозов субару, думаю поменять..
    от Александр в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:33
  4. Проверка тормозов на ТО + межосевой дифф самоблок
    от gr77rus в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 19:44
  5. [Legacy] Ej20t вместо ej20tt
    от Dimasss в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43