Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 280

Тема: Еле завелся сегодня

  1. #136
    Цитата Сообщение от giryon1
    Утром 2-го не завелся, днем не завелся, вечером не пробывал, а сегодня и подавно. Вот такая загадочная душа Субару, никак не хочет ответить взаимностью...сука!!! Хорошо служебная есть...
    аккум грей, заряжай иногда, тока пускового не хватает на старте весело крутануть а потом уже сложнее...

  2. #137
    Цитата Сообщение от MrRip
    Цитата Сообщение от Sander
    Прогрев стоит через два часа по 15 мин + отбой на заводку если температура в салоне не достигла -15.За ночь с 1ого на 2ое завелась три раза,похоже с первого пинка.Бензик 92 зимний Магнат.
    сига видимо шерхан 5 ;) небольшая поправочка: прогрев не через 2 часа, а перерыв м/у прогревами не менее 2х часов, т.е. если в салоне через 10 мин после окончания прогрева -40, то в ближайшие два часа сига авто заводить всеравно не будет. Я для увеличения интервала прогрева когда не очень холодно (-20-25) оставляю печку включеной на минимум с обдувом в ноги. таким образом с -15 в салоне за 15мин прогрева салон прогревается до -1-3 и остывает опять до -15 часа за три. Бензин сейчас лью с 25часов 92. при -22 за бортом после 4х часового простоя, на прогрев завелась сама с первой попытки. А вот магнатовский бенз по осени меня разочаровал, только со второго раза при плюсовой температуре заводилась.
    P.S. резистор не ставил.
    А я отказался от 25 часов.Последний раз,когда заправлялся на горДК,первые морозы ударили с сиги с третьего раза заводилась и дым какой-то ужасный валил.Сейчас заливаю пока Магнат зимний,вроде тьфу-тьфу пока нормально всё,с первого пинка заводится.А насчёт сиги угадал
    Subaru Forester S/20

  3. #138
    Цитата Сообщение от Sander
    А я отказался от 25 часов.Последний раз,когда заправлялся на горДК,первые морозы ударили с сиги с третьего раза заводилась и дым какой-то ужасный валил.Сейчас заливаю пока Магнат зимний,вроде тьфу-тьфу пока нормально всё,с первого пинка заводится.
    Видимо когда начали зимний сургутский бенз возить ситуация с качеством исправилась, сейчас потеплеет тоже попробую залить ибо прошлые две зимы на нем ездил и особых проблем не знал. Но с другой стороны и к бензу с 25часов у меня сейчас претензий нет. Заправляюсь на 2брянке справа если вверх ехать.
    в душе субарувод

  4. #139
    Цитата Сообщение от doob
    Цитата Сообщение от giryon1
    Утром 2-го не завелся, днем не завелся, вечером не пробывал, а сегодня и подавно. Вот такая загадочная душа Субару, никак не хочет ответить взаимностью...сука!!! Хорошо служебная есть...
    аккум грей, заряжай иногда, тока пускового не хватает на старте весело крутануть а потом уже сложнее...
    аккум новый, крутил нормально. Кореш на форе тоже умер...

  5. #140
    я в субботу тоже встал, крутил крутил. оттащин на галстуке на МТ - бензонасос, поменял в сборе

  6. #141
    Цитата Сообщение от Walker
    Ты как всегда "умные" советы даешь. На кой извиняюсь хрен у машин 2008 года форсунки чистить - чтобы убить быстрее их и потом новые покупать, а они ведь не 50 копеек за штуку
    Какого машина исправная 2008 года не заводится до -25? От того, что все исправно? На новых машинах не только форсунки, бывает и коробасы меняют. Не от хорошей жизни ведь.

    Смесеобразование и искрообразование - 2 основные причины из-за которых мы имеем проблемы зимой. Если что-то сбоит, прыгай с бубном вокруг авто. Отсюда и выводы.
    Проверять свечи, катушки, провода, работу зажигания - по искре.
    Распыл форсунок, воздушный, топливный фильтра, бензаносос, качество бензина - по смеси.
    Subaru Outback 2.0D

  7. #142
    Цитата Сообщение от Yasik
    Какого машина исправная 2008 года не заводится до -25? От того, что все исправно? На новых машинах не только форсунки, бывает и коробасы меняют. Не от хорошей жизни ведь.

    Смесеобразование и искрообразование - 2 основные причины из-за которых мы имеем проблемы зимой. Если что-то сбоит, прыгай с бубном вокруг авто. Отсюда и выводы.
    Проверять свечи, катушки, провода, работу зажигания - по искре.
    Распыл форсунок, воздушный, топливный фильтра, бензаносос, качество бензина - по смеси.
    Угу, у меня тоже машина ни хрена с первого, а то и с четвертого не заводиться, для этого стоит лишь один раз на другой заправке заправиться. Тоже свечи с форсунками виноваты?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #143
    Цитата Сообщение от Walker
    Угу, у меня тоже машина ни хрена с первого, а то и с четвертого не заводиться, для этого стоит лишь один раз на другой заправке заправиться. Тоже свечи с форсунками виноваты?
    Ты что поперек читаешь? Может причина в бензе, кто же спорит. Но ведь бенз не единственная причина, об этом и говорим. Я на прошлой машине каждый год форсунки осенью мыл и каждый раз не зря. На нашей ослиной моче вместо бензина за год могут форсунки засраться.
    Subaru Outback 2.0D

  9. #144
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Ну что господа, вот и я облажался.
    Машина с утра отказалась заводиться.
    2 подхода по 3 раза с брелка и только один раз самую малость схватила в первом подходе.
    Дальше пытаться не стал. Оделся и бегом на улицу.
    С ключа завелась с первого раза. Но что это был за звук ... Такого я ещё никогда не слышал от своей машины. Казалось что стучит скрипит и свистит все что только можно. (Теперь точно стану параноиком и буду вслушиваться во все издаваемые звуки мотора. Ни кто кстати не послушает как он работает ? )
    Для себя решил, что ну его нах такие эксперименты, лучше не шутить, а включать прогрев.

  10. #145
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Ну что господа, вот и я облажался.
    Машина с утра отказалась заводиться.
    2 подхода по 3 раза с брелка и только один раз самую малость схватила в первом подходе.
    Дальше пытаться не стал. Оделся и бегом на улицу.
    С ключа завелась с первого раза. Но что это был за звук ... Такого я ещё никогда не слышал от своей машины. Казалось что стучит скрипит и свистит все что только можно. (Теперь точно стану параноиком и буду вслушиваться во все издаваемые звуки мотора. Ни кто кстати не послушает как он работает ? )
    Для себя решил, что ну его нах такие эксперименты, лучше не шутить, а включать прогрев.
    Про звук движки всё нормально, так и должно быть, пока ты крутил брелком движку залило топливом а когда завелась вот и начало всё прогарать, когда Янис замёрз и мы его заводили у него тоже самое было, звук страшный был, проперделась и всё в поряде :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #146
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Для себя решил, что ну его нах такие эксперименты, лучше не шутить, а включать прогрев.
    Вебаста рулииит !

  12. #147
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Yuriy
    Для себя решил, что ну его нах такие эксперименты, лучше не шутить, а включать прогрев.
    Вебаста рулииит !
    да спору нет. Денег нет :(

  13. #148
    Figaro, нормально настроенный мотор рулит ;) , а не вэбаста :) Про износ не спорю. Просто -25°С это детская температура.
    В прошлом году смотрели на мужичка рядом с заводом, весело было :) Машина стоит, парит, горячая, готовая ехать... НО аккум в ноль разряжен.. даже не крутит.
    Так что палка о двух концах.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #149
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Havoc
    Figaro, нормально настроенный мотор рулит ;) , а не вэбаста :) Про износ не спорю. Просто -25°С это детская температура.
    Никуя себе детская... А какая недетская ? -35 ? Ниже -30 я бы даже прогретую машину не стал брать.... стойкам... да и коробке и другим агрегатам это ж пиндец... или вообще не глушить машину как на севере делают...

    Цитата Сообщение от Havoc
    В прошлом году смотрели на мужичка рядом с заводом, весело было :) Машина стоит, парит, горячая, готовая ехать... НО аккум в ноль разряжен.. даже не крутит.
    Так что палка о двух концах.
    Цитата с сайта Вебасты:
    Потребление тока минимизировано. Распознав низкий заряд аккумулятора, блок не будет запускаться. А главное прогретый мотор при запуске потребляет намного меньше электроэнергии.
    Пользовательские замеры показали:
    Webasto TOP E на полной мощности 3,5 А
    Webasto TOP E + вентилятор печки на 1 скорости 6А
    Webasto TOP E + вентилятор печки на 2 скорости 8А
    Webasto TOP E + вентилятор печки на 3 скорости 11,5А

    погрешность плюс минус 0,25А

    ток стартера 150А (просто было интересно)
    А мужику просто нужно аккумулятор вовремя обслуживать... или вообще поменять японский родной на нормальный новый аккум.

  15. #150
    Вчера на прогрев не ставил, впрочем, как и прошлом году, ниразу. Утром был неприятно удивлён, увидев на брелоке от сиги температуру в салоне -35.
    Уже мысленно собрался ехать на автобусе, попробовал дать запуск. Чудо, завелась, правда первый раз завелась и заглохла, но второй раз уже заработала нормально.

    Я недавно масло сменил, залил Кастрюль 5w30, в багажнике валяется пол-литра на долив, пока машина грелась, достал. Мля, оно всё белое вместо золотистого , перевернул бутыль - течёт :)
    Forester SF5 5MT

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Предложение] Айда желающим сегодня (19.06.09) на КК. Ибо ДРЕГ ПЯТНИЦО!
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 16:14
  2. Вечер сегодня не очень :-(
    от DivDivex в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 13:13
  3. [Предложение] Никто не хочет на КК сегодня (15.08) сгонять вечером?
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 12:58
  4. [Предложение] Может сегодня (02.09.08) вечерком в Форсаж сгоняем?!
    от kazzzanova в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 16:15
  5. [Pleo] А знаете ли Вы, что сегодня...
    от VTEC INSIDE в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43