Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 165

Тема: Помогите попал в Аварию.

  1. #76
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jackal
    тока не так шо всё к чертям менять, а действительно испорченные детали.
    Тебе однозначно дверь, крыло, фару, зеркало, диск на замену. По скрытым разбирать, смотреть надо.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #77
    НА счёт диска колесо не пробило, геометрию посмотрю... Очень надеюсь что с ним всё в порядке, где блин я такой 1-н диск возьму.

  3. #78
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от bell
    ну вобще я на сколько знаю, можно сделать оценку у любой фирмы с лицензией и принести акт и чек в страховую, и там это должны принять и оплатить... или что-то в законодательстве изменилось?
    После этого правила менялись уже 2 раза.
    Потерпевший теперь именно ОБЯЗАН предоставить ТС в страховую. Раньше такого не было.
    ... мда, все течет, все изменяется( Виталя, и что теперь надо полюбому ехать куда направит страховая и если оценка не устраивает то только через суд? других вариантов нет?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #79
    Ура нашёлся 2-й свидетель из Охраны ГИБДД, правда незнаю чё он там написал в Объяснительной. Будем надеяться что всё нормально.

  5. #80
    Цитата Сообщение от Jackal
    НА счёт диска колесо не пробило, геометрию посмотрю... Очень надеюсь что с ним всё в порядке, где блин я такой 1-н диск возьму.
    навеяло... было подобное ж

    Проблемы при приобретении литого диска (1 шт.)

    Немного предыстории: был факт аварии. Среди перечня повреждений – 1 литой диск Lenso Blitz LE, принявший на себя первый удар о бордюр.

    Рассматривал вариант восстановления диска, это оказалось нецелесообразным (при осмотре сказали, что восстановление диска около 2000 р., красить все 4 диска, внешний вид к изначальному не вернешь, как и его целостность). «За» приобретение нового диска было то, что на днях в «Шинтоп» (комплект дисков изначально и приобретался в одном из магазинов этой сети) пришли мои диски, цена одного соизмерима (почти) с затратами на восстановление. Решено – покупаю один. Старый диск снял, разбортировал, сдал его на цвет.мет. выручил 200 (!) рублей, покатил в магазин. Прихожу - смотрю, есть диск. Говорю, дайте мне один вот такой.

    Продавец в отказ - по одному не продаем. Я чуть в осадок не выпал. В голове пронеслось: неужели ехать в лавку приема цветного лома выуживать диск (сколько они запросят за возврат, найду ли я отколовшуюся часть диска в груде металлолома), восстанавливать его, красить, тратить драгоценное время. В общем полная ...опа.

    Думаю - да ну на, назад пути нет! Ща буду морду бить ... всем (реально, взбесило... и так сплошной геморой, а тут еще и это). Но для начала решил пойти по цивилизованному пути (соответствующий настрой, конгруэнтность, короче, тут же получил нужный для себя ресурс). Говорю продавцу терраду, он нивкакую - нет и все. Я к менеджеру - он нивкакую. Я к директору. Вот здесь у меня вообще речь была как у Ленина на броневике перед рабочими...

    А у них отмазка, так не водится, мы продаем только комплектами по 4 шт., заказы на год вперед, все посчитано, в начале года лишаться одного диска из комплекта никак низя, и все тут. Пришлось в процессе общения легко намекнуть о том, что директор - это не предел, куда я могу добраться, есть еще и более "интересные" заведения, которые могут (в свою очередь) применить санкции в отношении этого магазина, который так недружелюбно относится к своим клиентам.

    У меня появилась идея, которой я мог бы обосновывать свой законный интерес в приобретении одного диска из имеющегося ассортимента (при самом неблагоприятном стечении обстоятельств мне пришлось бы ею воспользоваться при формулировании письменных претензий). Зацепка в том, что я хочу купить один (!) диск из представленного в магазине ассортимента. Особо оговоренного требования магазина к покупателям, что у них возможно приобретение дисков только комплектом, нигде не имелось. Ни на сайте, ни на ценниках. Кстати о ценнике - там указана стоимость за 1 (!) диск. Я даже сфотографировал на телефон имеющиеся у них ценники (для подтверждения своих доводов в суде). А используемое ими оправдание, что "так у нас не водится" или "так у нас не принято" не является серьезным аргументом, ограничивающим мои законные интересы. В общем, «натягивал» я этот случай на - невыполнение условий публичной аферты (если юр.образование меня не подводит). Хотя, такие "страшные" слова из гражданского права я не приводил, но в процессе общения указывал на признаки, свидетельствующие о нарушении гражданско-правовых отношений. Кроме того, демонстрировал свое огорчение тем, что всероссийская компания «Шинтоп» (Омск) не желает идти навстречу своему клиенту. Кстати, помощь при ведении беседы (да и в целом по ситуации) в нужном направлении еще оказал и мой красноречивый товарищ (еще один юрист и, кстати, тож субаровод. Ден, прЮвет ;).

    В результате предпринятых действий, директор (прям на глазах) меняет свою тактику. Говорит, что (вообще то так у нас не делается, но) поищет по единой базе «Шинтопа» региона Сибирь требуемый диск (вдруг, где есть некомплект).
    В итоге, через 15-20 минут выясняется, что нам очень «повезло», в Томске есть лишний диск, он заказан в Омск, а уже сейчас я могу купить требуемый мне Lenso Blitz LE из имеющегося в магазине комплекта. Не знаю, реально ли проверялась база по Сибири и был ли в Томске диск (или была только сделана видимость), но итог меня устроил - я приобрел один диск точь-в-точь как и мои прежние... В приятные мелочи следует отнести и то, что на диск натянули мою покрышку, да накачали колесо бесплатно
    После всего, я поблагодарил директора, др. принимавших в этом действии работников с чем и откланился. В целом остался доволен результатом :)

    ps Мораль - бейтесь до последнего! Думаю, что многие на моем месте уже покинули магазин при получении отказа от продавца. Только мы сами (и никто иной) будет решать наши проблемы. Давайте стремиться к тому, чтобы идея «все во благо человека, во имя человека» была не просто декларируемым лозунгом. Это нам по силам

    pss При необходимости ориентируйтесь на озвученный опыт.

  6. #81
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bell
    Виталя, и что теперь надо полюбому ехать куда направит страховая и если оценка не устраивает то только через суд? других вариантов нет?
    Именно все так и есть.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #82
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jackal
    НА счёт диска колесо не пробило, геометрию посмотрю... Очень надеюсь что с ним всё в порядке, где блин я такой 1-н диск возьму.
    Если был хороший удар в диск, то заменить надо. Недавно товарищ покупал один диск на этого Легася. Смотри здесь, если диски у тебя такие, то там еще остался один.http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?t=4255



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #83
    А диск точно мертвый? Я тоже мял думал точно менять, на развале показал 70 - 150 но одели его назад, и вообще хорошо, не то чтобы вибрации нет, а я вообще его не замечаю :)

  9. #84
    Диск в принципе даже не поцарапан, надо будет геометрию проверить и всё.
    Оторвана тяга. Я вот боюсь как бы чё с коробкой небыло. Колесо держится походу тока на стойке. Но я доковылял на 1-й передаче до дома, жудкая, конечно картина. Звук непонятны был когда я перевёл селктор с 1-й передачи на парковку. Как будто трещётка, потом поставил на нейтралку и обратно на парковку. И трещётка пропадает, может что-то остановится неможет.

  10. #85
    Цитата Сообщение от Jackal
    Диск в принципе даже не поцарапан, надо будет геометрию проверить и всё.
    Оторвана тяга. Я вот боюсь как бы чё с коробкой небыло. Колесо держится походу тока на стойке. Но я доковылял на 1-й передаче до дома, жудкая, конечно картина. Звук непонятны был когда я перевёл селктор с 1-й передачи на парковку. Как будто трещётка, потом поставил на нейтралку и обратно на парковку. И трещётка пропадает, может что-то остановится неможет.
    Диски крепкие. Твой целый , крутани в монтажке на станке и успокойся. Ну на крайняк прокатаешь и все.

    С коробкой вряд ли чего страшного случилось. Трещетка - это у тебя граната левая вывалилась, крутится и трещит. Когда поставишь рулевую тягу, заеди к развальщикам и оцени состояние нижнего рычага. Вполне может погнуться от такого удара.

    Не расстраивайся сильно, повреждения твоей машины не так страшны как тебе кажется. Просто в первый раз видимо :)
    Subaru Outback 2.0D

  11. #86
    Ну конечно в первый раз, хотя ездю я уже 8 лет. До Субару как раз на ТАзике ездил. Один косяк был маршрутка теранула о заднее крыло, ну Пазики сцуко выворачивают на середину дороги.
    НУ из погнутых частей кузова наверное тока контур фары, так как крыло загнулось и даже не дошло кажется до кузова.. Чё сказать хороший металл.

  12. #87

  13. #88
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от bell
    Виталя, и что теперь надо полюбому ехать куда направит страховая и если оценка не устраивает то только через суд? других вариантов нет?
    Именно все так и есть.
    Зачем людей с толку сбиваешь?!

    Идешь в любую оценочную сертифицированную контору, поставив об этом в известность страховщика. Отказывается страховщик ставиться в известность, уведомляете его телеграммой.

    Правила меняться могут миллион раз, права на независимую экспертизу у вас никто не отнимет.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  14. #89
    Цитата Сообщение от Jackal
    А чё все молчат.
    А какого ответа ты ждешь? :)

    Металл на субе - говно! Тебе это любой жестянщик скажет. Тонкая железячка, из плюсов - только оцинковка.

    Несущие элементы - другое дело: не всякий сервис возьмется стапелем вытягивать морду у субары.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  15. #90
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Правила меняться могут миллион раз, права на независимую экспертизу у вас никто не отнимет.
    Я ж говорю, хоть по 100 раз на дню ее делай, только страховая не примет. Вова, давай все будет по правилам, а не сразу в з@лупу лезть клиенту. Фигня все эти телеграммы страховой. Мне на дню по 15-20 телеграмм приходит, ты думаешь я на все осмотры буду ездить? Ни фига там. И приносят и отказываем. Суд однозначно назначает третью экспертизу. На фига человеку тратиться попусту?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! дтп.
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 20:54
  2. Помогите другу!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 17:24
  3. Помогите с редуктором!!! :\
    от Yura в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 02:12
  4. Помогите :) и я туда же
    от vitamin в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 18:02
  5. Помогите оформить
    от Andrey_Vladi в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43