Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 165

Тема: Помогите попал в Аварию.

  1. #1

    Помогите попал в Аварию.

    Короче ситуация - вчера вечером попал в Аварию. Замяты переднее левое крыло, передняя левая дверь, тяги левого колеса короче дохрена всего. Кто-нибудь помогите в решении данного вопроса.
    Незнаю с чего начать виновник пытается отмазаться. Вина очевидна. Вот всё что осталось от его .... http://vkontakte.ru/album12073697_97969367

    Ситуация в следующем: 23-15 минут 1-го ноября. Я еду из центра города по Маркса, проезжаю Парижскую камунну, еду к перекрёстку на 9-е Января. Включаю левый поворотник, еду в левом ряду, на повороте поворачиваю релём налево и Удар меня крутит. ВЫхожу машина посреди перекрёстка и стоит на той же полосе с которой меня выбили. Виновник в метрах 50-ти у забора на пешеходной трапе возле Краевого суда. При обрисовки места соприкосновения машин показали практически одно и то же место с разницей наверное в метра полтора. Место соприкосновение левая крайняя полоса по ходу движения выезд на перекресток Карла Маркса в сторону стрелки. ЛЕвее только встречная полоса. Что самое непонятное мне виновник сам утверждает, что я поворачивал с середины дороги, это и есть так так-как середина дороги и есть левая полоса с которой осуществляется поворот на 9 Января в сторону улица Мира. Ужаснее того, что его машина тонированна наглухо и я вообще сомневаюсь, что он ехал хотя бы с включенными фарами, так как оные тоже в тонировке. По всей видимости я его неувидел из-за мгновенного его вылета на встречку. Он попал в мёртвую зону. Очевидцы данной аварии есть.

    ТЕперь скажите чё мне делать, куда идти искать правды - виновник своей вины невидит. Ну у нас же россия, можно и по магистрали задним ходом.
    Где искать толковых мастеров и как доказать свою правоту в ГАИ на разборе???
    Учтите что на этом повороте, я полтора года поворачиваю и ничего подобного небыло, хотя аварии там часто случаются.

  2. #2
    Искренне сочувствую! Эту шпану на Четырках в наклейках вообще убивать надо, дороги как зеркало, носятся как ненормальные, короли дороги блин.

    Если все произошло как у тебя описанно, то твоей вины я там не наблюдаю. Да ты поворачивал с середины дороги, но там как мне помнится 3 полосы, из них левая встречка. Если есть свидетили, то это положительная сторона. Свидетили с его стороны могут утверждать, что ты ты поворачивал с крайней правой полосы, там уже надо смотреть, как составленна схема, тормозной путь и прочие факторы. Тут же налицо нарушение скоростного режима, явно не легонько ткнулись, если ТАЗ пополам сложился.

    Тут много грамотных в этом плане людей (Бывалых, юристов, бывалых юрстов :) ) думаю они тебе помогут. Да и жестянщиков тут тоже хватает.

    Крепись!

    P.S. Чисто из любопытства, хотелось бы увидеть фото убийцы ТАЗа.
    P.S. Тема больше подходит в "Правовые вопросы"

  3. #3
    Тормозов с его стороны и небыло даже, удар был мгновенный и он улетел далеко из-за этого. 14-ка сложилась от удара о борбюр вот и подумайте какой силы должен был быть удар если его передняя часть машины пошла по часовой стрелки.


    Самое страшное, что со мной в машине была жена. Она на 2-м месяце беременности. Я боюсь теперь как бы что с ней небыло, даже от пережитого шока.

  4. #4
    Эххх... сочуствую...

    Комменты к фото...
    Михаил Тихонов написал
    вчера в 12:07
    куда въехал?


    Саня ХОРОШИЙ Щербаков написал
    вчера в 15:02
    Субару на маркса повернул не туда!........... и полетели
    Александр Саныч Фомин написал
    вчера в 15:59
    Охуеть...ты не виноват?


    Саня ХОРОШИЙ Щербаков написал
    вчера в 20:23
    Виноват будет тот петушила, сделаю всё для этого!!!


    Rasul НОХЧО Shaipov написал
    вчера в 22:08
    скоро на 9evolution будет ездить.
    Я куею с пациента...

  5. #5
    На сколько помню, на этом участке сплошная полоса разделяет полосы движения. Главное, чтобы схема ДТП была составлена правильно.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Сорри, не понял, он тебе на встречу ехал, или сзади?

  7. #7
    2Havoc: мне тоже помнится, что там сплошная.
    2P_N: Как я понял они ехали по направлению к КИЦ. Он его догнал сзади в левый бок, когда автор совершал левый поворот из крайней левой попутной полсы. Т.е. Он его бил в бок по встречке.
    Жена если беременная в машине была, еще и на моральный ущерб можно подать сверху.
    Небыло тормозного пути, тоже ему минус. Ладно АБС на иномарках, но на этих дровах она откуда?
    Вывод летел по встречке с привышением скорости незамечая никого!

    P.S. Купите парню РАЗВАЛЮШН, пускай убъется быстрее!

  8. #8
    У меня была подобная ситуевина лет 5 назад. Там самое главное надо смотреть как схему ДТП обрисовали и нужны свидетели 100% без них хрен докажешь.
    Я по молодухе приблизительно так же долбанул машину, ехал повстречке, а он поворачивал на лево с крайнего левого, но в итоге нарисовали схему, что потерпевший поворачивал не с крайней левой, а с крайней правой стороны, а я типа ехал по крайней левой. Вот и получилось, что я ничего не нарушал и оказался прав в данном ДТП.
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  9. #9
    Sib_angel, ага, ясно, на фото глянул действительно.
    2 Jackal, фото есть с места ДТП? Схему ДТП видел?

  10. #10
    НА схеме нарисованной милицией указаны направления движения обоих машин до и после аварии. И расстояния обеих машин от проезжей части...

    Фото есть, я по кругу машину фотал, +Видео сделал...


    Схему могу тока на каракулях рисовал..

  11. #11
    Разбор когда назначили?
    Даже если вдруг на разборе обвинят тебя, в таком случае проси проведения трассологической экспертизы. Единственно, бесплатную трассологию назначают через 1мес. - 1.5 мес.

    А что говорят очевидцы? Записали их?
    Subaru Forester XT SG5

  12. #12
    Разбор на 13-е ноября. Очевидцы водитель такси ехал за нами и Охрана гувд, охрана и вызвала наряд. Водитель такси ему большое спасибо вернулся обратно сказал всё видел, дал телефон. координаты охраны тоже есть, правда один саму аварию невидел, увидел уже концовку.

    Машину писец как жалко, мечтал о неё 5 лет, еле как смирился с расходом топлива. Еле как нашёл бабки на дорогие зимние шины . И вот теперь такое.. жить неохота, как буд-то у меня жену отобрали...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Jackal
    Разбор на 13-е ноября. Очевидцы водитель такси ехал за нами и Охрана гувд, охрана и вызвала наряд. Водитель такси ему большое спасибо вернулся обратно сказал всё видел, дал телефон. координаты охраны тоже есть, правда один саму аварию невидел, увидел уже концовку.
    Свидетелей нужно допросить до разбора, т.е. узнать в ГИБДД Центрального р-она, в какие часы ведется опрос свидетелей ДТП. Иначе, если свидетелей не допросят, могут перенести разбор на другой день.
    Subaru Forester XT SG5

  14. #14
    Если схема составлена правильно не очкуй все путем будет! я так понимаю вас в центральное вызвали? я там был на разборе меня тоже хотели кинуть но гаиш старший молодец все разрулил!(единственое хотела его фирма страховшик на бабки кинуть ! Насчитали мало. Пошел в независимую и все путем! Крепись мужик не растраивайся все путем будет! :)

  15. #15

Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! дтп.
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 20:54
  2. Помогите другу!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 17:24
  3. Помогите с редуктором!!! :\
    от Yura в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 02:12
  4. Помогите :) и я туда же
    от vitamin в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 18:02
  5. Помогите оформить
    от Andrey_Vladi в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43