Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 165

Тема: Помогите попал в Аварию.

  1. #61
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jackal
    На счёт промывки аккумулятора, я чёт невёрю что эту химию можно под водой мыть, электролит всё-таки. Попадёт в систему канализации.
    Это кислота. А кислота, как правило, смывается только водой, либо неитрализуется щелочью. Химию учил в школе?
    Промой водой и все. Че как дети малые?

    Отбуксируй машину в чисто поле, вызови МЧС, милицию, Скорую, Службу спасения 911...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #62
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ты машину на 1 год купил? тогда можешь в разборах посмотреть.
    А разве детали (крыло, бампер, дверь) как то отражаются на каких то данных, ТТХ и т.д., будь то они новые, либо с разборки???
    Чоза лепет?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #63
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от Yasik
    Ты машину на 1 год купил? тогда можешь в разборах посмотреть.
    А разве детали (крыло, бампер, дверь) как то отражаются на каких то данных, ТТХ и т.д., будь то они новые, либо с разборки???
    Чоза лепет?
    Виталя, причем здесь ТТХ? Если не веришь, обзвони разборки и поинтересуйся сколько будут стоить бампер, крыло... И загляни в Экзист. Я думаю, что ты удивишься :). Только смотри про Легася, а не Импрезу.

    Это я не про дверь!
    !!!

    Ну а механику всю лучше через Экзист

    Восточный терминал - не самая бюджетная разборка. Советую сначала названивать в Таяму моторз 2940808 и Автосферу 2786805. В Востоке недорого по кузову бывает... А потом уже ВТ.
    Subaru Outback 2.0D

  4. #64
    Пасибо что указали разборки, На Малиновского крыло есть стоит 4 тысячи, вроде оригинальное. В экзисте если я всё правильно понял 7 тысяч указали.

    Подскажите чё лучше Независимая экспертиза или обычная...
    Кто поможет приехать ко мне помочь господину эксперту в описи всей этой бодяги???


    Просто я уже бы начал собирать запчасти, а чё конкретно и название всей этой конители мне неизвестны...

  5. #65
    вот еще неплохая разборка

    Hashimoto, центр контрактных автозапчастей
    ---------------
    Сфера деятельности организации:
    Контрактные автозапчасти
    ---------------
    Маерчака, 65 ст5
    тел. 294-65-59
    Subaru Forester XT SG5

  6. #66
    Блин бульдозером бы по этим ушлёпкам пройтись бы...
    Сами бляха не работают, и из-за них я должен с работы отпрашиваться

  7. #67
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jackal
    Подскажите чё лучше Независимая экспертиза или обычная...
    Кто поможет приехать ко мне помочь господину эксперту в описи всей этой бодяги???
    А чем отличается независимая от "обычной" экспертизы? :)
    И че это ваще такое, "обычная экспертиза"?
    По правилам ОСАГО, потерпевший ОБЯЗАН предоставить ТС на осмотр/проведение автоэкспертизы в страховую компанию. А страховая компания ОБЯЗАНА провести экспертизу (дать направление в НЭО) в 5 дневный срок после приема всех необходимых документов и заявления (установленного образца) от потерпевшего.
    Так что независимую экспертизу ты можешь проводить хоть каждый день по 10 раз, это твое право. Но примут только ту, которая будет выполнена по направлению от страховой.
    Поэтому выше было сказано, чтоб не "ловил блох". Сейчас ты машину тронешь, разберешь, проведешь экспертизу, а потом тебе по пункту 45 Правил ОСАГО на полном основании откажут в выплате - и правильно сделают.
    Остынь и не суетись.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #68
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yasik
    Это я не про дверь!
    !!!

    На Малиновского крыло есть стоит 4 тысячи, вроде оригинальное. В экзисте если я всё правильно понял 7 тысяч указали.
    ^
    |
    |

    А это тебе как?

    Ну а механику всю лучше через Экзист

    Там сидят такие "ботаники", которые сами ни хрена в запчастях не разбираются. Наберут на компе номер запчасти и тупо заказывают. Товарищу 3 раза заказ переносили, потому что не та запчасть приходила (ступица). Прождал он в итоге 3 месяца, плюнул, забрал деньги, купил в сервисе новую ступицу и гораздо дешевле.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #69
    ну вобще я на сколько знаю, можно сделать оценку у любой фирмы с лицензией и принести акт и чек в страховую, и там это должны принять и оплатить ... два года назад так делал, все прошло нормально, оценивал на брянской напротив гаи ... или что-то в законодательстве изменилось?
    ... просто когда была первая в жизни авария, я поехал по направлению страховой и мне насчитали так, что пришлось еще доплачивать за ремонт ... второй раз сделал оценку сам и сумма была значительно интересней
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #70
    Цитата Сообщение от Jackal
    На счёт промывки аккумулятора, я чёт невёрю что эту химию можно под водой мыть, электролит всё-таки. Попадёт в систему канализации.
    вода с содой тебе в помощь. Раствор.

  11. #71
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bell
    ну вобще я на сколько знаю, можно сделать оценку у любой фирмы с лицензией и принести акт и чек в страховую, и там это должны принять и оплатить ... два года назад так делал, все прошло нормально, оценивал на брянской напротив гаи ... или что-то в законодательстве изменилось?
    После этого правила менялись уже 2 раза.
    Потерпевший теперь именно ОБЯЗАН предоставить ТС в страховую. Раньше такого не было. Благодаря мошенникам и "независимым экспертизам" типа ООО "Движение"(та самая Брянская, 23 напротив ГАИ), правила изменились.
    Страховая не должна принимать и оплачивать экспертизы, если направление в НЭО выдано потерпевшему в 5 дневный срок.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #72
    vva70 печально, что дороже. У меня другая ситуевина. Подкрылок через экзист дешевле, чем БУ на разборках. Причем на те же инспайеры подкрылки стоят по 1,5К, а на аута - 2,5К минимум :(. Игорь (КРОХА) вроде говорил, что железо в Экзисте дешевое. С его подачи я полез туда подкрылок искать. Так бы даже и не пытался ибо в мозгах большая заноза сидит насчет цен на новые запчасти.
    Subaru Outback 2.0D

  13. #73
    Цитата Сообщение от Yasik
    Игорь (КРОХА) вроде говорил, что железо в Экзисте дешевое. С его подачи я полез туда подкрылок искать. Так бы даже и не пытался ибо в мозгах большая заноза сидит насчет цен на новые запчасти.
    Yasik, ты что то напутал.
    Я говорил про дешевые цены, на кузовшину в Автографе, ну или на Малиновского - 18.
    А в Экзисте цены, далеко не дешевые. :)
    С Уважением, Игорь

  14. #74
    Нет, народ действительно ненадо спорить. Яж просто начал потихоньку узнавать по поводу запчастей. Трогать, я там до приезда ничё нехочу, даже плюнул на аккумулятор. Пусть господин эксперт описывает кода придёт.
    Я просто прошу может кто в последствии поможет с описью технически неисправных деталей, тока не так шо всё к чертям менять, а действительно испорченные детали.

  15. #75
    аккум не трогай, просто облей вокруг все смесью соды с водой, иначе электролит разьест детали, на которые попал...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! дтп.
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 20:54
  2. Помогите другу!
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 17:24
  3. Помогите с редуктором!!! :\
    от Yura в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 02:12
  4. Помогите :) и я туда же
    от vitamin в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 18:02
  5. Помогите оформить
    от Andrey_Vladi в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43