Показано с 1 по 15 из 322
Like Tree56Нравится

Тема: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Потролить решил? :)
    А как тебе тот факт, что после таких вот случаев даже в штатах с достаточно жесткими оружейными законами приходят к решениям обязать учителей иметь короткоствол и уметь им пользоваться?
    Логично... как иначе отстреливаться от детей с дробовиками... А если серьезно, то все диаметрально противоположно, наоборот ведется разговор о ужесточнении и запрете.... Пруф по ссылке

    В США, за минувший месяц произошло два инцидента, из-за которых президент страны, Барак Обама призвал наложить ограничения на оборот огнестрельного оружия в США. В стране наступил пик совершения преступления с применением огнестрельного оружия и с этим пора что-то делать. Именно с этих слов президент начал свою речь, когда высказывался о возможности принятия закона, ограничивающего продажу огнестрельного оружия.

    Напомним, что недавно произошла перестрелка в парке Чикаго, где погибло, более 20 человек. А ранее психически не здоровый военный в отставке, расстрелял 16 человек на военной базе.

    Америка, одна из немногих стран, где оружие продается в свободном доступе, для его покупки, вам лишь необходимо получить лицензию и все. Люди приобретают его для самообороны, но в руках преступников, они приводит к трагедиям, о которых мы читаем в новостях. Наверное, уже давно стоило принять меры ограничивающие оборот огнестрельного оружия, но компании производители оттягивали эти меры, потому что не хотели терять свои сверхдоходы.

    Сейчас, всем сторонником свободной продажи пистолетов, будет труднее аргументировать свою позицию и отстаивать интересы производителей. Барак Обама настроен решительно, но это еще ничего не значит. Чтобы наложить ограничения, ему нужно заручиться поддержкой сенаторов, что достаточно трудно, так как основные спонсоры предвыборных кампаний политиков, это производители оружия.

    Кстати мне тут стало интересно... даже пост решил отредактировать... у многих из вас уже есть дети, кто-нить хотел, чтобы в той школе куда вы водите своих детей у учителя начальных классов ствол на кармане был? Чисто теоретически? Не у "подготовленного охранника" (который двухчасовые экспресс-курсы прошел за 3000 руб), а у "ботана-учителя"? Который тяжелее гербария ничего не держал ?
    Последний раз редактировалось Figaro; 15.12.2013 в 19:50.
    Subaru owner

Похожие темы

  1. [Предложение] Весенняя охота
    от П а в е л в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 22:53
  2. Груздей охота
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 23:58
  3. Оружие
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 01:40
  4. Остановил свой выбор на Форестере турбо на автомате, на что обратить внимание?
    от gabola в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 19:46
  5. Оружие самообороны.
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43