Как сольёте с канистры всё масло - сразу загляните в эту (пустую) ёмкость с фонариком. Увиденный осадок (в виде каши и крошки) постарайтесь сфоткать и полученное фото загрузите сюда.
Вид для печати
#Marly интересное масло...но увы думаю эксперимент далее одного 5тысячного пробега не стоит проводить. Масло специфическое, продается всего в 2х конторах города. Сергей Havok за этот эксперимент итого влил в двигатель 6 литров масла))))) я - 5,5... Но "чистота" эксперимента кмк не была соблюдена: марли был, во-первых, полусинтетикой, во-вторых, 10w-40...в то время как до этого я ездил на синтетике мобил1 5w-50. На мобиле "угара" масла было меньше.
В планах слить этот "гудрон" и перейти обратно на мобил))))
п.с. мой вердикт по МАРЛИ блэк голд карат будет звучать так:
Масло хорошее, для автомобилей-жoповозок, но ни как не для "зажигалок". Любишь крутить пихло выше 4500-5000 оборотов? Это масло не для тебя, ищи свою нерафинированную Олейну. Особенно не для тебя, если двигатель твоей субары не моложе 2002 года выпуска. Будь готов долить масло на 2000 км... грамм так 200-300. При чем "оно вот позавчера вечером еще на пятничной встрече было в уровне, до дому доехал, в субботу машину не трогал, а в воскресенье с утра на кончике щупа капелька маленькая пытается удержаться"... Может синтетика себя не так ведет, но вот полу увы...
Короче, посоны, дорогое масло, не заслуживающее моего внимания. Хотя в следущее лето надеюсь попробовать синтетику этого производителя.
- - - Добавлено - - -
у меня еще поллитра... ожидайте)))))
С наступающим) Подскажите, может кто знает где в красноярске купить масло Idemitsu ZEPRO 5w40?я имею ввиду чтобы хоть более менее было ясно откуда оно)Нашел на сайте оф.диллеров у нас, звонил: сказали что у них спец масло для тяжелой техники, ZEPRO серии у них нет. Может кто льет
это масло и знает более менее проверенные точки продаж. Спасибо.
Ойл-Д на Северном шоссе или их интернет-магазин http://autoprilavok.ru .
Решился вот написать.
Большинство просматривали видео от Давидыча под названием "Технарь" с "беспристрастным" и "адекватным" тестом моторных масел.
http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY
Не в упрек авторам данного видео, но сравнивать масла разных как минимум бюджетных категорий - верх рекламного идиотизма.
Так вот. Блуждая на просторах инета наткнулся на следующие видео (любителям присадок смотреть второе видео обязательно):
https://www.youtube.com/watch?v=a5zv_8RBfGg
https://www.youtube.com/watch?v=ctQThuRRh6o
Думается мне по моей наивности, что тут уж без нае#алова должно быть. На канал подписалсо буду следить. А любителям присадок в моторные масла рекомендую с головой подходить к выбору оных.
ПыСы Пока езжу на ЛиквиМоли. Масло (тьфу-тьфу-тьфу) никуда не девается, стоит в уровне, хоть и турбина начала его подкидывать в топку)))))
МОТУЛ 5ВЭ40 8100 иксЭСС, для среднестатистических поповозок зэ бэст маст хэв
да мы еще 19.05.2014 поняли:
http://forum.24subaru.ru/obsluzhivan...tml#post103261
нам нужно повторять это при любой возможности... 05.08.2013
http://forum.24subaru.ru/obsluzhivan...html#post90721
и 07.08.2013:
http://forum.24subaru.ru/obsluzhivan...html#post90834
Но если честно, то особо нее#@т какое масло в твои "среднестатистические" льется...
и "результат наш":
как оказалось заранее тебе не известен...
Нет, я не придираюсь к тебе, просто перечитывал тему и что-то ты примелькался со своим мотылём. понимаю, внимания тебе никто не уделяет и твоему маслу)))
Осталось "сфоткаться" и занять все крупные "щиты-банеры" в городе .. :-D
http://i9.pixs.ru/storage/4/0/5/Suba...7_16017405.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/4/8/5/8962...4_16017485.jpg
Прикольные видюхи... Люди верят таким Давидычам. 2 и 3 гораздо убедительнее. Ставки сделаем на "тайную присадку"? Думается "Олейна" или "Ideal"
Щас залился опять на ликви молли 5в50,попробывал его же но 5в40 тоже молиген,не особо понравилось. Вернулся опять на 5в50,хочу еще ликви молли присадку к маслу какую нибудь взять для теста...)
Вуфкиллер, вот чисто теоритически, может уже спрашивал, не знаю, не перечитывал все страницы заново - появятся у тебя деньги на новую импрезу/форестер стишную (ну будут деньги лишние, никто не застрахован от этого=))) и ты прийдешь в салон и скажешь ну вот она родимая.... купишь такой и тут же к первой СТО и сольешь масло? или будешь тошнить 3-5 лет пока гарантия не кончится и тогда поменяешь?))))
Дима, ты не путай теплое с мягким.
Гарантийные ремонты и ремонты за свой счет это две разные вещи. На сколько мне помнится они так любимый тобой мотюль не льют.
Мне будет ***, чего они там будут мне в пихло заливать, капиталить они будут. А как гарантия кончится, я буду лить проверенные масла. Тот же Мобил1 5W-50... Или то, что щас пользую - ЛиквиМоли Молиген 5W-40... А не их 5W-30...
Андрей, но тем не менее, готов преждевременно заявить, что Ликви - достойное масло. Даже в такой нелюбимой мной и, как я понял, тобой вязкости 5в-40))))
В продолжении разговора о "чудодейственных" присадках следующее видео.
https://www.youtube.com/watch?v=9yLCBF417-4
и с вашего позволения очередной раз повторю то, о чем говорил ранее, то, о чем в данном видео говорит парень:
1.Главное- устойчивость масляной пленки!
2.Более частые замены масла.
При чем второй пункт как раз и вытекает из первого. Ухудшились свойства масла - замена.
Это как раз в тему многоуважаемого Ar_Con, который с подъё#ом сказал, что мы через 1000 км масло скоро начнем менять.
Дима, пожарь с мое, посмотрим на сколько твоего пихла хватит с твоим хваленым мотюлем и заменой на 10 000 км)))))
Всем мира и касторки!))))
От себя добавлю.
Посмотрите рекомендации по замене масла на официальном сайте субару. Рекомендуемая замена 5-7,5т.км. Также присутствует приписка - производить замену масла опираясь не только на пробег, но и на внешнее состояние масла.
Я в понедельник буду заливать Mobil1 Super 3000 5W40 - досталось по 1400 за 4 литра, что сыграло решающую роль. Поезжу, посмотрю. С японии масло еще не менялось :)
извиняюсь, такого масла не бывает
разделю Ваше на два:
1. мобил 1
2. мобил 3000
по информации с оф сайта - первое является синтетическим маслом, второе полусинь от этого и цена не велика за 4 литра
полностью солидарен с Евгением! удивительно, но в выборе масла наше мнение сходится
подскажите какое масло лучше подойдёт на форестер 09 год 2.0 л EJ 20 сейчас залил мобиль 5w30
2009 год ej20?
я лью ликви моли молиген 5в50 полет нормальный! тем более уже им пользуюсь около 4 лет, еще когда первого форика на палке брал. но вот что то ребята с сервиса советуют больше ликви моли хай тач залить, оно полностью синтетическое, чем молиген не так должно выгорать в движке на пределах. думаю скоро замена попробую...
Ради интереса заглянул, споры не утихают. Лейте нормальное масло любимой фирмы и следуйте рекомендациям производителя.
Посоветуйте какое масло залить??? Авто только приобрел. дв. EJ15
Вставлю свои пять копеек. Когда купил субару (EJ161 плавно перетёк в EJ201) залил рекомендованное производителем 5W30. Волею судьбы последние лет шесть езжу исключительно на равеноле, беру только у официалов в КК (договор с ними у нашей компании). За рекламу никто, надеюсь, не сочтет - на работе еще два форя, и оба ездят на мотюле))).
По делу: год ездил на масле Ravenol HLS. Заказывал всегда шесть литров. ~4,5 заливал, оставшихся полутора литров хватало на доливку до следующей замены (8000-10000 км). Однажды влип. Собирался на неделю уезжать в командировку (на субарике жена с дочкой ездят), достал щуп - а там минимум. Долить нечего. Объездил ВСЕ розничные магазины в городе, а HLS не нашел. В пентагоне сказали, что такого масла не бывает, а когда показал канистру - очень удивились.
В следующий раз залил Ravenol HCL (почти тоже самое, что и HLS, если верить форумам, но оно хотя бы есть в розничной продаже)). Так вот это масло, господа, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ. По крайней мере моё ведришко в том же самом режиме эксплуатации сожрало ТРИ (!!!) литра за две тысячи пробега.
Вылил его на х*р, залил Ravenol RRS 5W50. Пока полет нормальный, три тысячи пробега - уровень на серединке так и держится. Мотор без AVCS, поэтому 50-ка не мешает ему жить полной жизнью))
Приходится ездить на нем
http://www.barnaul.subaru.ru/upload/...1/5w30_250.png
Норм, только иногда чуток выгорает (без никакой корреляции). 255-й мотор.
... готовьте помидоры
Поехал сегодня затариваться графитовым маслом, но не удержался и купил по акции вот это :) типа самое крутое из Marly, можно блины жарить и в ракеты космические заливать, попробуем)
http://forum.24subaru.ru/members/bel...729-203132.jpg
Ну ты олигарх!! Белое которое с наностразами?
2 bell
а чем обусловлен выбор именно такой вязкости?!
жаждой эксперимента)) говорю же скидка была на премиумное масло, решил попробовать, так то я обычно на 10w40 езжу
... хотя читал отзывы что лейте 10w60 и будет вам счастье, посмотрим, думаю для 207-го мотора с пробегом 135 оно не повредит
Кстати поездил в жару - давка на холостых при 100 градусах мне уже нравится, раньше на масле 10w40 при такой температуре было только 1,5 кг
http://forum.24subaru.ru/members/bel...802-150503.jpg
Дима, ты круглый год льешь 10-ку?
А мне пофигу какое лить с ужером 1л на 1000 км:-D:-D:-D
У меня легаси 2004 год 3 литра 250 коней пробег 200 ровно,раньше всегда лил мотюль 5w40,масло начинало уходить после 8 тысяч пробега и маленько поддымливал на холодную!Нашел испанское масло SORT,начал лить тоже 5w40,меняю каждые 10 тысяч км,уровень держится,дымить перестал,расход упал примерно на 1 литр,поезжу маленько,хочу залезть в двигатель,посмотреть как там после такого мало,пока только хорошие впечатления))
100% синтетическое масло SORT-так написано на канистре)
Спецификации
API SN / CF
ACEA ´10 A3 / B4 / C3
VW 502.00 / 505.00 /505.01
M.B. 229.31
BMW LL-01
Porsche A40
PSA C2-C3