Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #31

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от vva70
    Нет НЕ в тему!

    Виталя, "вылазь из бронивика". :)

    Читай внимательно!
    Цитата Сообщение от Yasik
    Несколько вопросов:
    1. АКБ разбилась, но аварийка и задние фонари работают. Но сигналка не работает, машина не заводится, панель даже не горит. Ломаю голову в чем причина? Сига не дает запустить двигатель или повреждены релюшки около блока с предохранителями? Нужна помошь в этом вопросе.

    2. .................................................. ................

    3. Крышка ГРМ не повреждена, но двиг заглох сразу. ИМХО проблема в электрике.. Заливная горловина масла в двиг погнута аккумулятором, боюсь соседние датчики и разъемы к ним разбиты :(.

    4. Сколько ремонт? :).

    5. .................................................. ..................
    С Уважением, Игорь

  2. #32

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сеня после работы успел расковырять и выкинуть АКБ нафик. Лучше поздно, чем дальше будет гнить от электрохимической коррозии проводка. Фото сделал ессно, да и ничего не поменялось там, можно легко перед осмотром поставить старую батарею обратно. Итак. Под жгучим морозом поработал минут 30. Столкнулся с такими нереальными проблемами как открыть заднюю дверь без центрального замка?! :). Залез через салон :).

    Итак, остатки пролившегося электролита удалены. Нашел 3 больших предохранителя с краснеющими головами погоревшими. Послезавтра разберусь че это такое, куплю замену, найду исправную батарею и попробую завести

    На первый взгляд ничего опасного. Как минимум о5 сгорят предохраниттели если КЗ в проводке.. Или могут быть более серьезные последствия? Ведь предохранители должны защитить, погореть в случае чего плохого
    Subaru Outback 2.0D

  3. #33
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    Капот откроют, наковыряют много ценного и дорогого ибо сига скорее всего уже оттработала свое.
    Не торопись делать выводы по сиге! Как реагирует машина на поворот ключа, что за сигнализация? На проводке, идущей к блоку сигнализации, как правило, тоже имеется предохранитель, и не один, либо на самом блоке!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #34

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сегодня запустил процесс прямого возмещения убытков. Посмотрим, что нового, полезного и удобного для нас придумали господа слуги народа и как это работает.

    1. Сначала предстояло ехать в районное ГИБДД, чтобы поставить печати на 2 определения и 1 протокол, выданный мне гиббоном при оформлении ДТП. Почему гиббоны не выдают сразу протоколы с печатями? Все очень просто! Перед тем как получить заветные синие кружочки на эти важные бумажки вас пробьют на штрафы. У меня нашелся штраф на 100 р за превышение с прошлого лета! И ведь не хотел гиббоноид ставить печать, но оценив глупость своей предъявы, шмякнул и отдал бумажки.

    2. Прибил в офис своей страховой. Предьявил доки, огласил намерение воспользоваться правом прямого возмещения убытков через свою страховую. На что получил неоднозначное предупреждение, что закон не совсем прост. Страховая виновника ДТП может НЕ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на выплату возмещения мне в моей страховой. О как! Порядок оказывается прост. Сдаю доки, делаю экспертизу, обсчитывают экспертизу, формируют пакет доков и отправляют это все дело на рассмотрение в страховую виновника ДТП. Она может заблокировать возмещение и потребовать, чтобы я пришел к ним и прошел их экспертизу и пр.. И это все ПО ЗАКОНУ . Пару тысяч раз в голове мелькнула мысль, что надо валить в Надежду. Но суровым усилием воли я убедил себя остаться и подкинуть работенки моей страховой. Не зря же я им уже 2 раза денег отваливал, а хлопот ни разу не доставлял. Хватит лежать на печи.

    3. Завтро экспертиза днем. Буду возить эксперта от места его работы к машине и обратно. Тоже такой закон, наверное :).

    Вот так и живем
    Subaru Outback 2.0D

  5. #35

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Экспертизу сделал 24 го. Все на замену, кроме левой передней двери и правого крыла. Там сколы краски. Им доктор покраску прописал :). Посмотрим что насчитают цифроеды.

    Сегодня заменил 2 предохранителя на 50 А, поставил старенький аккум и.... опаля-мля! Запыхтел, затарахтел Аут! Электролит испарился с блока, проехал. Машину в сторону ни капли не тянет .


    С помощью молотков и ломика подправил капот и крыло. Теперь все закрывается и с водительского сиденья вмятины практически не заметны.

    Змерз ацки, завтра может сделаю фото, покажу на что сейчас похож Зубарик ]:->
    Subaru Outback 2.0D

  6. #36

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    ...проехал. Машину в сторону ни капли не тянет .
    Оч. хорошо!
    Вот это - самое главное!

    А остальное косметика - все правится и красится.
    С Уважением, Игорь

  7. #37

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    О, начались хорошие новости, я оч рада!!! :)
    SUBA"рыня

  8. #38

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    1 этап хэнд-***-мэйд проведен успешно. Аут со стареньким аккумулятором Тюмень снова в строю

    Пользыясь случаем хочу передать 4м автоэлектрикам, что хотели минимум 2,5 т.р + затраты на транспорт, чтобы завести моего аута :). 2 предохранителя поменять и аккум подцепить

    Итак, как это было!

    Правка капота:



    Инструмент, все что нужно для счастья!


    Результат 1 этапа. Едем



    Сегодня купил левое крыло в Автографе - 4240 р, без скидок.
    Планку под фару - 670 р у Вадима.

    С помошью, Вадима заказали: бачок омывателя 1300р., крышку и порпус блока предохранителей - 700 р. через Экзист.

    ЗЫ В Восточном терминале предложили бэушное крыло за 9000 р, бачок омывателя за 3500 р. Бизнесмены, блиа! Вообще аут на разборках - ацкая редкость.

    Фару буду покупать на аукционе injapan или подобном. Ценник
    Subaru Outback 2.0D

  9. #39

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    уууухты.... нога - всему голова!!! :) :)
    SUBA"рыня

  10. #40

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Бампер на Маниловского на твою лежит 9000 руб подкрылок ~1500 может и фара там же найдеться

  11. #41

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Indigo
    Бампер на Маниловского на твою лежит 9000 руб подкрылок ~1500 может и фара там же найдеться
    Спасибо! Бампер будет делать за бутылочку коньячку :). Там всего 1 большой кусок отлетел. Подкрылок завтра позвоню и приобрету. А вот фара... Сомнительно. Уж больно жирно жить хотят на перепродажах :(. Фара на аукционе, пока другой альтернативы не вижу

    Разобрал останки фары... Розжиг жив, лампа дальнего целая, все разъемы и регулятор наклона целые. Остается только пустую фару купить и ксенонку к ней
    Subaru Outback 2.0D

  12. #42

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    инструмент в виде ноги впечатлил

  13. #43

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Звонил в страховую.. Насчитали 48 т.р. рублей ущерб. О как! Поеду посмотрю расчеты. Износ 48 %. Чесслово удивлен немного >:o
    Subaru Outback 2.0D

  14. #44

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Отани прайсы! Где такие ловкие торговцы, которые по этому прайсу продают? Люди, подскажите! Я дорогу не знаю, зато в Москве знают.

    Зацените прайсы на девайсы и на работу (китайцы русский не знают, поэтому работают по другим расценкам) -




    Завтра еду на другую экспертизу. Посмотрю, что там насчитають
    Subaru Outback 2.0D

  15. #45

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    И ещё.

    Покупайте Субару Аутбэк! Самый бюджетный авто из своего класса
    Subaru Outback 2.0D

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43