Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #46

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Беда не приходит одна. Сегодня в левом повороте вылетел левый привод из коробки :(. Ощущение неприятное.. Но самое противное, что это всяко последствия удара этим колесом крузера.. Вот как это доказать?

    Subaru Outback 2.0D

  2. #47

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    фигасе! это как? у тебя ж подвеска вроде целая, рычаги может не наместе?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #48

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от bell
    фигасе! это как? у тебя ж подвеска вроде целая, рычаги может не наместе?
    ога-ога, чтоб привод вылетел - это надо как минимум 7-10 см хода! ИМХА

  4. #49

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    4. Сколько ремонт? :).
    Совсем недавно, в марте, ремонтировал Галанта из поселка Горный. Когда ездил туда оценивать ремонт, хозяин машины рассказывал про твое ДТП. На самом деле у вас там не две, а полторы колеи, что хорошо видно на фото. Так что присутствует вина дорожников.
    Так вот у того Галанта повреждения были очень похожие. Ему ремонт морды с покраской капота, крыла, бампера (он менялся) и нутрянки обошелся в 24 с половиной тысячи рублей. Но он был черного цвета и потому детали красились в стык, на черном проблем не возникнет. А вот на твоем как минимум придется делать переходы на правое крыло и левую дверь, что автоматически ведет к удорожанию ремонта на 4500 рублей.
    А причину почему вылетел привод документально могут установить только эксперты. Я так думаю...
    Фото галанта до ремонта и после есть в моей галерее

  5. #50

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от bell
    фигасе! это как? у тебя ж подвеска вроде целая, рычаги может не наместе?
    Вроде... я фото внутренней гранаты не делал. Зря получается

    Дорога там и ё правду в 1,5 колеи, но люди умудряются ездить. А х....и хотель от дорожников? Пусть х....а государственная разбирается с ними. Если встречный тебе перегораживает дорогу - остается бить!

    А в ЧЕГО МОЖЕТ поломаццо привод? Сломалась внешняя граната и трипод внутренней... С к...и?
    Subaru Outback 2.0D

  6. #51

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jogan
    Цитата Сообщение от Yasik
    ...
    ремонт и покраска морды с правям крылом получается 26-28 пока... по прикидкам.

    Не у ускоглазых ессно >:o
    Subaru Outback 2.0D

  7. #52

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от bell
    фигасе! это как? у тебя ж подвеска вроде целая, рычаги может не наместе?
    Дима, рычаги после ДТП без замечаний. Проверял на развале
    Subaru Outback 2.0D

  8. #53

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    Беда не приходит одна. Сегодня в левом повороте вылетел левый привод из коробки :(. Ощущение неприятное.. Но самое противное, что это всяко последствия удара этим колесом крузера.. Вот как это доказать?

    Не может привод просто так выскочить!!! там шпинёчек хитрый стоит, пока его не выстучишь из дырочки, ничего не вытаскивается. При ударе возможно его просто сломало, хотя эт какой удар должен быть !!! Вобщем если это так, то нужно его выковыривать и показывать экспертам. У меня тоже как то удар колесом был, но загнуло рулевую тягу, а привод тьфу тьфу...

  9. #54

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DenRos
    Цитата Сообщение от Yasik
    Беда не приходит одна. Сегодня в левом повороте вылетел левый привод из коробки :(. Ощущение неприятное.. Но самое противное, что это всяко последствия удара этим колесом крузера.. Вот как это доказать?

    Не может привод просто так выскочить!!! там шпинёчек хитрый стоит, пока его не выстучишь из дырочки, ничего не вытаскивается. При ударе возможно его просто сломало, хотя эт какой удар должен быть !!! Вобщем если это так, то нужно его выковыривать и показывать экспертам. У меня тоже как то удар колесом был, но загнуло рулевую тягу, а привод тьфу тьфу...

    Вот и я думаю что не может! Причем ехал по прямой около 30 км/ч и во время входа в левый поворот почувствовал, что машина идет прямо. Значит привод развалился ещё на прямой. Ударов перед поворотом никаких не было. Музыка играла, поэтому не слышно было стука. Допускаю, что застучало раньше.. Просто так привод не выдерешь, значит причина в ударе во время ДТП. По Песчанке давно не дубасил. Поэтому вариантов немного.

    Какой удар был видно из фото в первом посте.
    Subaru Outback 2.0D

  10. #55

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Глянул в букваре устройство прида и оказалось у тебя несколько другое строение, не как у форика . У меня привод "мама", а коробка "папа". На ауте усе наиборот. Посмотри чашку стойки, возможно с ней чего то не то....

  11. #56
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Идешь в страховую и требуешь дать повторное направление на скрытые дефекты.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #57

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сегодня сделали моего аута с комрадом.

    Вероятно от удара сломался сеператор внешней гранаты. Ездила, ездила, не хрустела и развалилась. Чего и следовало ожидать. Удар то был приличный, в колесо хорошо попало.

    Привод в сборе меняется на раз-два во дворе с помощью домкрата и набора инструментов.

    1. Домкратим и снимаем колесо.
    2. Откручиваем контрагайку гранаты. Ступичная (?). ХЗ как точно называется, но это точно самое сложное :)
    3. Откидываем нижний рычаг.
    4. Отворачиваем ступицу, ставим привод.
    5. Собираем на место.
    6. Не забываем контрить гайку ступицы!

    ЕДЕМ

    При вытаскивании внутренней гранаты жидкость из дифа не выливается. Оставлю литр прикупленной жижи прозапас.

    Привод взял у Юры с 3л аута. Нашел одно различие в исполнении вала. Геометри и размеры одинаковые, гранаты тоже, но сам вал у моего аута уже, у 3л аута шире и легче. Похоже на то, что он путой внутри.

    ЗЫ И все-таки у нас, у кого АКПП, переднеприводные машинки :(. Задний привод у нас как у кенгуру передние лапки. На зад передается очень мало момента, что машина без переднего привода не может тронуться в небольшую горку. По прямой едет, в горку не тянет на заднем совсем.

    Короче, Субару надо брать МКПП
    Subaru Outback 2.0D

  13. #58

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Колесо-то целое? Если в колесо удар пришелся, есть большая вероятность образования грыжи.

  14. #59

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jogan
    Колесо-то целое? Если в колесо удар пришелся, есть большая вероятность образования грыжи.
    Резя целая . Штатный геоландар у меня пережил разрущение диска на камне . Диск придется подшаманить, удар пришелся в диск, а не в резю

    Независимая оценка насчитала 126К + рублей. Вот это что-то похожее на правду. В понедельник съезжу к страховщикам, если не уверят, что будут платить по независимой - в суд.
    Subaru Outback 2.0D

  15. #60
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik

    Независимая оценка насчитала 126К + рублей. Вот это что-то похожее на правду. В понедельник съезжу к страховщикам, если не уверят, что будут платить по независимой - в суд.
    Ясик, сними розовые очки. Человеческий фактор - "маловато будет".

    Ты судиться запаришься. И еще не факт что суд признает твою "независимую" экспертизу. (небось на Брянской, 23 делал в "движение"? Там фантазеры сидят еще те. В суд они отстаивать свою экспертизу точно не пойдут, будь уверен.)
    Вполне вероятно, что суд назначит третью экспертизу. Это опять таки время, нервы. И насчитать могут еще меньше, чем в страховой.
    У тя машина увы не новая.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43