Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #91

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Вот что за привычка у людей на личности переходить!!!
    Есть и люди которые зарабатывают на этом, но таких здесь я не встречал. Так для примера, я еще и с гайцами сужусь, тоже второй год пошел, и суд можно сказать проиграл, но подал в выше стоящую инстанцию. И наврятли вложенные средства в это дело окупятся, но как то надо влиять на этих засранцев, выговор, лишение 13 зарплаты и т.д, это уже небольшая но победа. так же и со страховой, они подчас цены пишут нереальные, за которые ты хрен где что купишь и сделаешь, а еще и бегать же приходится за этими деньгами, и как люди знакомые в страховой говорят, процентов 20 и может меньше только обращаются в суд, а остальные 80% тупо погундят под нос и идут с тем что дали. и на этом наваривается страховая.
    Удачи Yasik:))))

  2. #92

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    . Резята, можете продолжать, главное не поубивайте друг-друга в реале :).

    Несмотря на красноречие Витала позицию свою менять не буду. Удобная позиция, эта, оказывается .

    Конечно, долго рассматриваются споры в суде :(. Мне ведь, не улыбается перспектива ожидания денег 6-8 месяцев, но другого пути нет. Моя юрист рассказала, что 2 мировых соглашения с ВСК, заключенных при её участии этой весной до сих пор не проплачены :(. Готовят материалы дела в суд. Кому нужна такая мировуха? >:o

    Виталя, если бы ты внимательно прочитал тему, то не говорил бы
    Ты выше читай, во сколько ему реально ремонт обошелся.
    . Если бы выплата страховой покрыла стоимость ремонта + запчасти, я бы не ходил в суды. Выплата была 47,5 т.р. Работа вышла 32 т.р... Запчасти.. Один капот брал по 21 или 22 т.р. на малиновского. Самый дешовый по городу нашел. На разборке 24-26 т. за капот хотели . Остальное считать влом, в теме все есть

    Тянуть суд? Хочу ещё раз отметить, что это районный суд, а не мировая шаражка. Место проведения судебной экспертизы утвердил СУДЬЯ. ИМХО не очень хорошая идея после проведения экспертизы указывать судье на её недостатки и ходотайствовать о проведении ещё одной. Лучше сразу в суде сказать, что судья лох и не заморачиваться дальше .

    Юрист страховой... Сегодня он/она юрист страховой, а завтра защитник истца :). Не один адекватный юрист понимающий смысл слов репутация, карьера, характеристики и т п не станет выставлять себя херово ради компании на которую он сейчас работает. Юрист/адвокат - это прежде всего отдельная величина.

    Если это форум не загнется от старости, обязательно выложу сканы дела поэтапно. Посмотрим, что получится. Может кому-то это поможет решиться на решительные действия во благо себя
    Subaru Outback 2.0D

  3. #93

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    так же и со страховой, они подчас цены пишут нереальные, за которые ты хрен где что купишь и сделаешь, а еще и бегать же приходится за этими деньгами, и как люди знакомые в страховой говорят, процентов 20 и может меньше только обращаются в суд, а остальные 80% тупо погундят под нос и идут с тем что дали. и на этом наваривается страховая.
    Удачи Yasik:))))
    Не говори! Они ещё износ какой-то выдумали, пролоббировали. Мне назвали выгодопреобретателем. Йопта, во словооборот какой ядреный. От него мой мозг должен был несточайше зависнуть и пустить тухлый дух покорного бурлака. Куй бы с ним, с износом. Но деньги, в количестве 47,5 т.р.,которые они мне выплатили производства 1997 года! 13 лет этим деньгам. Износ максимальный - 80 % . Меня обманули! Где ещё 47,5*4 = 190 т.р. Если играть, то по одним правилам
    Subaru Outback 2.0D

  4. #94
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Говнофлуд удалил, Витала забанил, навсегда. Сегодня он стал окончательно мне неприятен :) Надеюсь вы мну когда-нибудь простите, пацаны

    Кто будет скучать - ищите его на 24авто!


  5. #95
    По поводу судов со страховыми и разногласий клиентов с компаниями - это дело каждого. Мне вот тоже насчитали в независимой 122 косаря, но, по факту, запчастей с работами на 80-85 килорублей максимум. Поэтому, если страховая предложит сумму 80-90тыс., то возьму без выпендрежа. Только до обсуждения выплат со страховой мне еще далековато, а в августе будет уже год, как слушания начались по делу. :)

    Цитата Сообщение от Yasik
    Юрист страховой... Сегодня он/она юрист страховой, а завтра защитник истца :). Не один адекватный юрист понимающий смысл слов репутация, карьера, характеристики и т п не станет выставлять себя херово ради компании на которую он сейчас работает. Юрист/адвокат - это прежде всего отдельная величина....
    Для них важно количество выигранных дел - это их хлеб и репутация, поэтому пока нынешний работодатель платит ему, он будет прилагать все усилия, когда его наймет кто-то другой, тогда и будет другой разговор. Странно было бы, если, например, твой юрист по ходу дела предложил тебе согласиться на выплату в 47тыс. и не бороться дальше. Работа у них такая - защищать интересы того, кто платит сейчас. :)

    Цитата Сообщение от Figaro
    Говнофлуд удалил, Витала забанил, навсегда. Сегодня он стал окончательно мне неприятен
    Многим vva70 тут помог и в реале не раз выручал. Тогда уж удалите все его темы из раздела Своими руками, где отлично описано и показано многое по ремонту. Но это уже будет паранойей смешанной с комплексом Бога (который есть у любого админа или модератора). Особенно сразу закрыть тему по ОСАГО и КАСКО и отправлять к партнерам - это уже не клуб, а реклама...

    На личные неприязни и оскорбления переходить, конечно, совсем нехорошо. Думаю, что vva70 вчера погорячился, но и Figaro тоже не совсем адекватно реагирует на него. Вы на форуме в адрес друг друга просто ничего не отправляли бы. Честно, как дети провоцируете друг друга. :)

    Посему, от себя лично прошу Виталия вернуть! У него абсолютно нормальная реакция на тех, кто к нему также нормально относится. Как ни крути, а vva70 - настоящий Субарист до мозга костей.!!. И это тут - на форуме - главное!

    P.S.: Ну а разные точки зрения на нашу жысть - куда ж без этого? - мы ж не клоны, чтоб всем одинаково мыслить. :) Не нужно превращать форум в негатив по обсуждению личностей, а то останутся тут тогда одни партнеры и администрация. Давайте жить дружно!
    Не падай духом - ушибешься!!!

  6. #96

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Согласен с AstrAlex. а личные обиды проще выяснять при личных встречах

  7. #97
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    +1
    Цитата Сообщение от AstrAlex

    Цитата Сообщение от Figaro
    Говнофлуд удалил, Витала забанил, навсегда. Сегодня он стал окончательно мне неприятен
    Многим vva70 тут помог и в реале не раз выручал. Тогда уж удалите все его темы из раздела Своими руками, где отлично описано и показано многое по ремонту. Но это уже будет паранойей смешанной с комплексом Бога (который есть у любого админа или модератора). Особенно сразу закрыть тему по ОСАГО и КАСКО и отправлять к партнерам - это уже не клуб, а реклама...

    На личные неприязни и оскорбления переходить, конечно, совсем нехорошо. Думаю, что vva70 вчера погорячился, но и Figaro тоже не совсем адекватно реагирует на него. Вы на форуме в адрес друг друга просто ничего не отправляли бы. Честно, как дети провоцируете друг друга. :)

    Посему, от себя лично прошу Виталия вернуть! У него абсолютно нормальная реакция на тех, кто к нему также нормально относится. Как ни крути, а vva70 - настоящий Субарист до мозга костей.!!. И это тут - на форуме - главное!

    P.S.: Ну а разные точки зрения на нашу жысть - куда ж без этого? - мы ж не клоны, чтоб всем одинаково мыслить. :) Не нужно превращать форум в негатив по обсуждению личностей, а то останутся тут тогда одни партнеры и администрация. Давайте жить дружно!
    Игорь, я конечно проморгал инсенуации Витала, но в бан навсегда - это круто.

    З.Ы. Опять флудим, а предупреждение уже есть
    Outback 2.5 Золото!

  8. #98

    Re:

    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Для них важно количество выигранных дел - это их хлеб и репутация, поэтому пока нынешний работодатель платит ему, он будет прилагать все усилия, когда его наймет кто-то другой, тогда и будет другой разговор. Странно было бы, если, например, твой юрист по ходу дела предложил тебе согласиться на выплату в 47тыс. и не бороться дальше. Работа у них такая - защищать интересы того, кто платит сейчас. :)
    Работа-работой, адекватность защитника как раз запомнится судьями. Дело заведомо проигрышное и юрист не будет заявлять повторное ходотайство на экспертизу после проведения судебной экспертизы. Или ты считаешь, что публично усомниться в адекватности судьи - это хороший юридический ход ведения дела? Страховщики ротацией юристов сами добились такого отношения к себе. Ни один грамотный юрист не станет рисковать репутацией в заведомо проигрышном деле. А то, что ущерб по моему ДТП больше чем 47,5 т.р. - это понятно ВСЕМ
    Subaru Outback 2.0D

  9. #99

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Ну так что господа, чем судебные тяжбы то закончиись???

  10. #100

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Jackal
    Ну так что господа, чем судебные тяжбы то закончиись???
    А судебные тяжбы не закончились. Судья в отпуске до осени. Кто хорошо трудится на благо народа, тот и отдыхает по 2 месяца
    Subaru Outback 2.0D

  11. #101

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Судебная экспертиза насчитала 130+ т.р. ущерба. Заседание назначено на 29 сентября.

    Эх, ещё чуть-чуть. Заседание=>10 дней=>законное решение=>приставы-1-2 мес => денюшки
    Subaru Outback 2.0D

  12. #102
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Yasik
    Судебная экспертиза насчитала 130+ т.р. ущерба. Заседание назначено на 29 сентября.

    Эх, ещё чуть-чуть. Заседание=>10 дней=>законное решение=>приставы-1-2 мес => денюшки
    Дед мороз таки существует и подарок на НГ все-таки будет %)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  13. #103

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Прошло очередное судебное заседание. Рассмотрены результаты судебной экспертизы. Приняты, приобщены. Принято ходатайство на компенсацию в связи с задержкой выплаты в размере ставки рефинансирования. Представителей ВСК не было. Назначено заседание на 16 октября.

    Судья явно не кипишует :)
    Subaru Outback 2.0D

  14. #104

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Назначено заседание на 16 октября.
    это нормально. У меня уже на ноябрь откладываются. Вот этим мне не нравятся гражданские дела - годами длятся.
    Тут каску взыскивали, 10 месяцев

  15. #105

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Очередной этап завершен.
    Сегодня в 11.00 районный суд вынес решение в мою пользу. Немного подкорректировал неустойку за просроченную выплату и на 5 тыс урезал расходы на юриста. Ну и ладно! По исковым требованиям взыскан ущерб в полностью, затраты на юриста 15 т.р., неустойка, затраты на независимую экспертизу, госпошлина. Теперь жду 10 дней для вступления решения суда в законную силу, получаю на руки исполнительный лист и вперед к приставам : ). Тут начнется новая глава :). Расчетный счет ВСК уже имеется, думаю долго с взысканием по исполнительному листу морочиться не будут.
    Итак, я рад :). Самый длительный этап пройден. Конечно не так, как бы хотелось вначале пути. Результат положительный, значит в таких случаях не стоит опускать лапки, слушать "бывалых" махнувших на все заморочки рукой. Надежда на компенсацию есть, пусть и не скорую.
    Скан решения суда выложу после вступления в законную силу. Кому интересно, кто не верит, посмотрите. Сейчас решение получать смысла нет.
    Subaru Outback 2.0D

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43