Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Падает уровень антифриза!

  1. #16
    Ну че могу сказать... Все более чем прозаично. Начала умирать помпа. В итоге попал на замену + комлект ГРМ.

  2. #17
    Цитата Сообщение от vva70
    Аналогичная фигня. И булькает тоже. Только антифриз не так яростно уходит. На 10 000 км около 50 гр антифриза.
    Вот блин!!! Хотел новую тему начинать - а открыл эту - у меня тож такая же фигня! Уровень практически на месте стоит - бульканье это доставать начинает! Всё таки надо как-то с этим бороться! А если как с отечественным автопромом - наверняка многие так делали - поставить машину в горку какую-нибудь (Двигателем вперёд) и дать ей на холостых поработать, что-бы завоздушивание убрать? Никто не пробовал?

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleksei
    Цитата Сообщение от vva70
    Аналогичная фигня. И булькает тоже. Только антифриз не так яростно уходит. На 10 000 км около 50 гр антифриза.
    Вот блин!!! Хотел новую тему начинать - а открыл эту - у меня тож такая же фигня! Уровень практически на месте стоит - бульканье это доставать начинает! Всё таки надо как-то с этим бороться! А если как с отечественным автопромом - наверняка многие так делали - поставить машину в горку какую-нибудь (Двигателем вперёд) и дать ей на холостых поработать, что-бы завоздушивание убрать? Никто не пробовал?
    Фиг знает. Менял антифриз месяц назад именно по этой причине. Залил промывку ссистемы, прогнал как положено, слил все. Снял все возможные патрубки, промыл из шланга всю систему, печку. Наехал на доски передком, поднял морду. Залил потихоньку новый антифриз. Завел прогнал систему, доливал и жомкал патрубки, пока пузырьки перестали выходить. Минут 30 гонял наверное. Все.
    С неделю поездил нормально, никакого бульканья. Потом опять та же история. Булькает печка, хоть тресни!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19
    У меня после подобных деяний бульканье пропало, но антифриз куда то потихонечку девается :)
    В выходные планирую ТО-50 сделать, заодно пристальным взглядом буду искать возможные места ухода антифриза.

  5. #20
    Решил поднять тему.
    Итак осмотр машины на подъемнике ничего не дал. Никаких следов, подтеков и т.п. я не обнаружил.

    Интересно кто какой антифриз заливает из тех у кого он уходит?

    Я залил TCL зеленый -50 не разбавляя его водой т.к. на нем написано что он полностью готов к употреблению :)

  6. #21
    У меня на форике тоже самое. Месяца через 3 после прихода из японии ушел из бачка, даже на дне не осталось. А из радиатора не уходит. Вот уже 3,5 года и 60 т.км. Ни разу не доливал. Плотность в сервисе мерили - 37гр. Антифриз хз какой, японский зеленый. Короче пока забил на это.

  7. #22
    Цитата Сообщение от shiber
    Вот уже 3,5 года и 60 т.км. Ни разу не доливал. Плотность в сервисе мерили - 37гр. Антифриз хз какой, японский зеленый. Короче пока забил на это.
    Раз в 2 года менять надо антифриз, присадки умирают в нем

  8. #23
    Цитата Сообщение от Teuton
    Решил поднять тему.
    Итак осмотр машины на подъемнике ничего не дал. Никаких следов, подтеков и т.п. я не обнаружил.

    Интересно кто какой антифриз заливает из тех у кого он уходит?

    Я залил TCL зеленый -50 не разбавляя его водой т.к. на нем написано что он полностью готов к употреблению :)
    +1,
    Аналогично. :)
    С Уважением, Игорь

  9. #24
    Цитата Сообщение от shiber
    У меня на форике тоже самое. Месяца через 3 после прихода из японии ушел из бачка, даже на дне не осталось. А из радиатора не уходит. Вот уже 3,5 года и 60 т.км. Ни разу не доливал. Плотность в сервисе мерили - 37гр. Антифриз хз какой, японский зеленый. Короче пока забил на это.
    Т.е. ты с пустым бачком проехал 60 тыс. ? Я так тебя понял или нет?

    to KROHA видимо советчик по химии у нас один и то же :)

  10. #25
    Ага, японец, однако. :)
    С Уважением, Игорь

  11. #26
    Цитата Сообщение от Teuton
    Решил поднять тему.
    Итак осмотр машины на подъемнике ничего не дал. Никаких следов, подтеков и т.п. я не обнаружил.

    Интересно кто какой антифриз заливает из тех у кого он уходит?

    Я залил TCL зеленый -50 не разбавляя его водой т.к. на нем написано что он полностью готов к употреблению :)
    Вот то же самое, все сухое, включая помпу, а он сцукан уходит по грамульке...единственное когда я видел подтеки - это той зимой в -35 по краю ванночки маленько мокро было...но это из-за холода, когда антифриз особо текуч...

  12. #27
    Цитата Сообщение от SHW
    ...но это из-за холода, когда антифриз особо текуч...
    Может все-таки из-за того, что пластик теряет эластичность?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #28
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Он же испаряется на холоде как сумасшедший..


    Залил себе синего ликви-моли 1 к 1
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #29
    Цитата Сообщение от Havoc
    Цитата Сообщение от SHW
    ...но это из-за холода, когда антифриз особо текуч...
    Может все-таки из-за того, что пластик теряет эластичность?
    и из-за этого тож...

  15. #30
    Цитата Сообщение от Lewd
    Раз в 2 года менять надо антифриз, присадки умирают в нем
    согласен, решил приурочить замену к ТО100, на этой неделе буду делать

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Падает уровень тормозной жидкости. подскажите где копать?
    от Baur в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:14
  2. Падает температура охлаждайки.
    от windovoz в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:52
  3. Подскажите как посмотреть уровень масла в МКПП на Субару?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 22:11
  4. Непонятный уровень масла
    от Igorian в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:50
  5. Превышен уровень масла
    от spartak_v_natur в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43