Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #121
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Друзья! Сегодня возле магазина в момент когда я заходил с дороги на парковку у обочины на меня задом выехал придурок на ВАЗе и шерканул (стукнул) мне бампер справа сбоку. Вызвали гаишников, они все запротоколировали, зарисовали, взяли показания, подписи, выписали штраф (постановление) тому придурку как виновному лицу, назначили день место и время рассмотрения ДТП. Теперь, чтобы не лохануться какие должны быть мои действия? До страховой компании я не смог дозвониться (Росгосстрах), телефон городской не отвечал, должен ли я туда явиться завтра или после рассмотрения ДТП? И на что в случе чего мне можно претендовать по ОСАГО (у оппонента страховка тоже оформлена в Росгосстрахе)? Положено ли мне замена бампера на новый или же косметический ремонт, грунтовка, шпатлевка, краска? Заранее благодарю!

    В страховую надо идти после разбора в ГАИ с документами:
    1.Постановление на потерпевшего
    2.Постановление на виновника
    3.Заполненное извещение о ДТП с обеих сторон (прилагается к полису)
    4.Справка 748 (о повреждениях)
    5.Копия ПТС (с оригиналом)
    6.Копия СТС (с оригиналом)
    7.Копия паспорта РФ собственника ТС (с оригиналом)
    8.Копия полиса (с оригиналом)
    9.Копия Водительского удостоверения (с оригиналом)
    10.Копия паспорта водителя ТС
    11.Копия сберкнижки (с оригиналом)


    По повреждениям нельзя говорить голословно. Надо посмотреть. Не забывай, что иногда замена запчастей с учетом износа бывает дешевле чем ремонт тех же деталей.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #122
    фотки там http://www.redom.ru/fotki/my/3418/, смета еле читается, конечно если есть возможность, смету могу подвезти и показать
    подскажи как связаться или где стыкануться
    было бы желание

  3. #123
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wit24al
    фотки там http://www.redom.ru/fotki/my/3418/, смета еле читается, конечно если есть возможность, смету могу подвезти и показать
    подскажи как связаться или где стыкануться
    Фоток нет. Не открылись.

    Лучше подвези как смогёшь. Аэровокзальная, 17. "Спасские ворота".
    Это где трактир "Жили-были". с 10 до 18.
    Спросить на вахте Виталия Александровича.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #124
    Спасибо, подъеду прикинь мы с тобой не только по имени тезки, но и по отчеству :)
    было бы желание

  5. #125
    Цитата Сообщение от vva70
    В страховую надо идти после разбора в ГАИ с документами:
    1.Постановление на потерпевшего
    2.Постановление на виновника
    3.Заполненное извещение о ДТП с обеих сторон (прилагается к полису)
    4.Справка 748 (о повреждениях)
    5.Копия ПТС (с оригиналом)
    6.Копия СТС (с оригиналом)
    7.Копия паспорта РФ собственника ТС (с оригиналом)
    8.Копия полиса (с оригиналом)
    9.Копия Водительского удостоверения (с оригиналом)
    10.Копия паспорта водителя ТС
    11.Копия сберкнижки (с оригиналом)

    О! Спасибо огромное! По отечески все написано! Но, возникает вопрос - одному идти мне потерпевшему или с виновником ДТП? Благо застрахованы мы с ним в одной компании Россгосстрах? А к оценщикам уже опять же вдвоем с оппонентом надо идти или можно отдельно? Заранее благодарю!

  6. #126
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Но, возникает вопрос - одному идти мне потерпевшему или с виновником ДТП? Благо застрахованы мы с ним в одной компании Россгосстрах? А к оценщикам уже опять же вдвоем с оппонентом надо идти или можно отдельно? Заранее благодарю!
    Сначала идешь один, после того как напишешь заявление назначат дату экспертизы.
    На экспертизу нужен второй участник, в случае если он отказывается или по каким-то причинам не может явиться на экспертизу в назначенный день, отправляешь на его адрес (из справки гибдд) телеграмму с уведомлением за три дня до экспертизы.
    Subaru Forester XT SG5

  7. #127
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yurka
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Но, возникает вопрос - одному идти мне потерпевшему или с виновником ДТП? Благо застрахованы мы с ним в одной компании Россгосстрах? А к оценщикам уже опять же вдвоем с оппонентом надо идти или можно отдельно? Заранее благодарю!
    Сначала идешь один, после того как напишешь заявление назначат дату экспертизы.
    На экспертизу нужен второй участник, в случае если он отказывается или по каким-то причинам не может явиться на экспертизу в назначенный день, отправляешь на его адрес (из справки гибдд) телеграмму с уведомлением за три дня до экспертизы.
    Все верно. Когда тебе дадут направление на экспертизу, то идешь к эксперту и договариваешься о дне осмотра. Эксперт тебе назначит на какое чило осмотр и когда надо дать телеграмму и какой текст.

    Обычный текст телеграммы:



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #128
    Спасибо большое! Завтра буду в ГИБДД на рассмотрении, о результатах доложу...

  9. #129
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Спасибо большое! Завтра буду в ГИБДД на рассмотрении, о результатах доложу...
    Обязательно возьми постановление на виновника. Оно ему все равно не нужно. Если не отдает, то сними копию и заверь там же в ГАИ в дежурке.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #130
    Цитата Сообщение от vva70

    Все верно. Когда тебе дадут направление на экспертизу, то идешь к эксперту и договариваешься о дне осмотра. Эксперт тебе назначит на какое чило осмотр и когда надо дать телеграмму и какой текст.
    Ну на следующей неделе у меня командировка в Питер, о дате экспертизы уведомлять за 3 дня, та-а-а-к, ну тогда ближайшая дата удобная это 7 сентября... Че т долго, а допустим в пятницу или даже в тот же день экспертизу провести нельзя? Кстати, вместо Сберкнижки копии, могу ли я указать реквизиты другого счета банковского личного или как?

  11. #131
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Спасибо большое! Завтра буду в ГИБДД на рассмотрении, о результатах доложу...
    Обязательно возьми постановление на виновника. Оно ему все равно не нужно. Если не отдает, то сними копию и заверь там же в ГАИ в дежурке.
    Хорошо. На месте ДТП гаишники так то уже выписывали ему постановление об административном нарушении - видимо штраф выписали, я говорю дайте мне копию, они сказали, что мне оно не нужно. Ладно завтра буду следить

  12. #132
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Кстати, вместо Сберкнижки копии, могу ли я указать реквизиты другого счета банковского личного или как?
    Да, можешь. Но лучше в страховой компании уточнить вопрос с какими банками они работают напрямую, а то есть такая тема они переводят деньги, а услуги за перевод банку оплачивает получатель (например сбербанк берет 1%, если не составлен договор страховой с банком)
    Subaru Forester XT SG5

  13. #133
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Кстати, вместо Сберкнижки копии, могу ли я указать реквизиты другого счета банковского личного или как?

    Хорошо. На месте ДТП гаишники так то уже выписывали ему постановление об административном нарушении - видимо штраф выписали, я говорю дайте мне копию, они сказали, что мне оно не нужно.
    Сберкнижка 100 % вариант. Лучше заведи счет в сбербанке, чем потом деньги будут шататься непонятно где.

    На разборе задай этот вопрос когда выпишут постановление. Вероятно на месте ДТП ему выписали квитанцию-постановление. А тебе нужно постановление об административном правонарушении.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #134
    Еще момент - Извещение о ДТП (приложение к Полису) кто будет заполнять - гашиники, страховая, или мне самому можно начинать потихоньку заполнять?

  15. #135
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Хорошо. На месте ДТП гаишники так то уже выписывали ему постановление об административном нарушении - видимо штраф выписали, я говорю дайте мне копию, они сказали, что мне оно не нужно.
    Вероятно на месте ДТП ему выписали квитанцию-постановление. А тебе нужно постановление об административном правонарушении.
    Я видел не квитанцию, а именно Постановление об административном нарушении (бланк такой), ладно завтра разберемся.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43