Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119
Like Tree1Нравится

Тема: Теплоизоляция капота

  1. #31
    Цитата Сообщение от Серегаа
    кориш ездит на турбофорике, задался вопросом надо ли кулер на зиму утеплять?
    Нет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #32
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Это нормально, у тебя в печке радиатор который ты охлаждаешь вентилятором, лично у меня тоже самое происходит, покатался по городу температура в морозы максимум поднимается до 91 градусов, постаял потарахтел на холостых с печкой почти на максимум и температура ОЖ падает до 77, по трассе при скорости 120 температура ОЖ 85
    Попробуй картонку перед радиатором поставить. Помогает. Делов 5 минут, дольше искать картонку :)
    Мне это не мешает
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #33
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Серегаа
    кориш ездит на турбофорике, задался вопросом надо ли кулер на зиму утеплять?
    Нет
    коротко и ясно!!! спасибо! :)

  4. #34
    Постелил войлок под капот вчера. Всё бы хорошо, только вот сегодня утром при подъезде к работе машина показала, что за бортом +12 было :)
    Где этот датчик температуры находится, чтоб его на свежий воздух вытащить, а то толку от него совсем нету :)

  5. #35
    Цитата Сообщение от moff
    Постелил войлок под капот вчера. Всё бы хорошо, только вот сегодня утром при подъезде к работе машина показала, что за бортом +12 было :)
    Где этот датчик температуры находится, чтоб его на свежий воздух вытащить, а то толку от него совсем нету :)
    У меня стоял перед радиатором, по моему. Он никак не должен быть в моторном отсеке, а у тебя скорее всего там и стоит

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lewd
    У меня стоял перед радиатором, по моему. Он никак не должен быть в моторном отсеке, а у тебя скорее всего там и стоит
    Упс, я картонку вставил перед датчиком т.е. он оказался между картонкой и радиатором.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от Mixa
    Раньше в процессе эксплуатации Хонд постоянно пользовал войлок. Но Хонды зараза и летом то плохо греются. Зимой пока до рабочей температуры дойдут, я уже и до работы успевал доехать. Да и остывает двиг медленнее...
    А на Субарик может и не нужно ничего ставит...
    У моего товарища Прел очень долго греется. Преловоды советуют пенофол фольгированый прицепить. Говорят и летом ездят, все ок. Машина греется быстрей, не перегревается и вентиляторы работают в обычном режиме даже в пробках.. Вот и я в раздумьях, на зиму то точно поставлю, а летом не знаю. Снимать или нет? Хотя до лета ещё далеко :). Войлок есть, остался от старой машины, но надоело его туда-сюда дергать, хотя бы для того, чтобы на масло посмотреть :(. Поставить вместо штатной изоляции практичней будет.
    Подтверждаю. У жены цивик без утеплителя на крышке капота, так за 20 минут, когда прохладно было, прогревался только до нижнего деления. Раньше на зиму войлок на двиг стелил, но проблема, когда что-то надо, его вытаскивать и класть обратно. Купил изолон 5мм. фольгированный и на клипсы к капоту присобачил. Эффект - через 15 минут имеем полностью прогретый до рабочей температуры двигатель. Вентелятор в излишней работе не замечен.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Cost
    Подтверждаю. У жены цивик без утеплителя на крышке капота, так за 20 минут, когда прохладно было, прогревался только до нижнего деления. Раньше на зиму войлок на двиг стелил, но проблема, когда что-то надо, его вытаскивать и класть обратно. Купил изолон 5мм. фольгированный и на клипсы к капоту присобачил. Эффект - через 15 минут имеем полностью прогретый до рабочей температуры двигатель. Вентелятор в излишней работе не замечен.
    Сняв штатную шумку, понял что изолон просто не нужен :). Истратил изолон на утепление Дуета жинки. Вроде капот маленький, а ушло материала как на большой. Дык там вообще шумки даже для вида не было :). Сейчас греется быстрей, двигло почти не слышно стоя рядом с машиной и жинка довольна
    Subaru Outback 2.0D

  9. #39
    Цитата Сообщение от Yasik
    Купил я сеня 8мм изолон, клипсы, снял штатную теплушку капота... посмотрел и поставил на место ибо штатная теплоизоляция на Ауте очень достойная. В самых глубоких местах около 2,5-3 см толщиной! Короче, поставлю изолон отцу на тойотку. Субару
    Так где брал то и ценник? Вроде еще кто-то спрашивал, а ответа так и нет...
    Не падай духом - ушибешься!!!

  10. #40
    Цитата Сообщение от AstrAlex
    Цитата Сообщение от Yasik
    Купил я сеня 8мм изолон, клипсы, снял штатную теплушку капота... посмотрел и поставил на место ибо штатная теплоизоляция на Ауте очень достойная. В самых глубоких местах около 2,5-3 см толщиной! Короче, поставлю изолон отцу на тойотку. Субару
    Так где брал то и ценник? Вроде еще кто-то спрашивал, а ответа так и нет...
    Брал в Вираже на Североенисейской 40. Ценник около 400 р за метр, в зависимости от толщины и клейкости.
    Subaru Outback 2.0D

  11. #41
    Цитата Сообщение от CONDOR

    Можно в принципе проехать сразу на склад (если сами сможете найти конечно :) ) и приобрести там, с волшебными словами "Костя скидку обещал!"
    А не подскажешь куда проехать там можна ? я на северном шоссе сам работаю, заехал бы взял наверна, а то у меня утеплитель видимо снимали и не поставили обратна
    No work? No money? No future? Time to fly!

  12. #42
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Находимся на 78-ой Добровольческой бригады, 11 (енто офис). Беда только в том, что потом придется из за пары метров ехать на склад, аж на Северное шоссе. В офисе он увы редко бывает, чаще всего по зиме (в это время просто более популярен).
    Можно в принципе проехать сразу на склад (если сами сможете найти конечно :) ) и приобрести там, с волшебными словами "Костя скидку обещал!"
    Константин, это в компании Васмер? Правильно понимаю?
    Не падай духом - ушибешься!!!

  13. #43
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от AstrAlex

    Константин, это в компании Васмер? Правильно понимаю?
    Точечно так!

    to saks: Рядом с АТЦ "Медведь", на 100 метров ближе к посту ГАИ есть указатель сине-желтый "васмер склад", и дорога вдоль синего забора!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  14. #44
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от AstrAlex

    Константин, это в компании Васмер? Правильно понимаю?
    Точечно так!

    to saks: Рядом с АТЦ "Медведь", на 100 метров ближе к посту ГАИ есть указатель сине-желтый "васмер склад", и дорога вдоль синего забора!
    Понял, пасиб! загляну :)
    No work? No money? No future? Time to fly!

  15. #45
    Цитата Сообщение от moff
    Цитата Сообщение от Lewd
    У меня стоял перед радиатором, по моему. Он никак не должен быть в моторном отсеке, а у тебя скорее всего там и стоит
    Упс, я картонку вставил перед датчиком т.е. он оказался между картонкой и радиатором.
    с картонкой надо быть поаккуратней при езде по трассе под нагрузкой без обдува радиатора закипеть пять минут делов. даже в городе при температуре от -5 и теплее тоже можно перегреть двиг... я на легасе за 2 зимы многа раз замечал как начинала ползти стрелка - выбегал вытаскивал картонку. про ледовое озеро и отжиги вообще молчу - сперва выташил картон потом жги...
    атмо Форик + турбо Скай

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дым из под капота
    от САНЯ628 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 23:22
  2. Замена капота GG2 на турбовый
    от lifeissuxx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 00:16
  3. [EJ-201] Шумок из под капота
    от Sander в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:03
  4. Теплоизоляция
    от ivansan в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43