Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119
Like Tree1Нравится

Тема: Теплоизоляция капота

  1. #61

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от Nik
    У меня тож теперь не штатная защита, а стальная - она уже штатной. Завтра на подъемнике гляну чего к ней можно приколхозить чтоб более закрытый двиг был.
    Насколько я помню у тебя тоже защита Alfeco, у меня она встала на штатный пыльник.
    Subaru Forester XT SG5

  2. #62

    Re: Теплоизоляция капота

    Может моё сообщение будет не ново, но всётаки. После тазика и покупки форика - тоже озадачивался данной мыслью :"а стоит ли назиму кинуть сверху на двиг кусок войлока?". Короче в -30 после прогрева в 22-00 двигатель запускался около 6 утра, температура запуска сиги по температуре двига -10. Так короче дополнительного войлока у мя под капотом до сих пор и нет
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #63

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Может моё сообщение будет не ново, но всётаки. После тазика и покупки форика - тоже озадачивался данной мыслью :"а стоит ли назиму кинуть сверху на двиг кусок войлока?". Короче в -30 после прогрева в 22-00 двигатель запускался около 6 утра, температура запуска сиги по температуре двига -10. Так короче дополнительного войлока у мя под капотом до сих пор и нет
    Что то ты врёшь конкретно, спишь и не слышешь как она заводится, моя стоит на -15 на прогрев и в -30 заводится каждые три часа, утеплителя нет, кроме картонки на радиаторе :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #64

    Re: Теплоизоляция капота

    а я се войлоком все захреначил, ибо тепло надо беречь
    ... машина заметно медленней остывает теперь
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #65

    Re: Теплоизоляция капота

    Надо себе тоже шубу под капот белую купить, морозы достали уже, в Вираже продают под любую машину, на легася 1300-1400р
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #66

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Что то ты врёшь конкретно, спишь и не слышешь как она заводится, моя стоит на -15 на прогрев и в -30 заводится каждые три часа, утеплителя нет, кроме картонки на радиаторе :)
    Значит я сплю без задних ног
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  7. #67
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Теплоизоляция капота

    переднеприводной чтоли? %)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #68

    Re: Теплоизоляция капота

    Клубни, подскажите какой размер войлока (длинна х ширина) нужно под капот Outback 2.5л. Какой толщины будет достаточно? Ну и где сиё чудо лучше купить? Тему почитал, везде разные цены указанны...

  9. #69

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от dimka
    ....Рекомендовали ещё купить шубу для аккумулятора, но я решил что это лишнее. Он и в шубе так же будет замерзать, внутреннего источника тепла у него нет, так что шуба тут не спасёт. Разве что обогрев колхозить.

    На очереди покупка паяльной лампы. :)
    насчет шубы для аккума - я не считаю что это бесполезный расход денег. Зимой под капотом не так уж и жарко, чтобы рассчитывать на то, что аккум нагреется от теплого воздуха. Сдается мне, что он греется в основном за счет зарядного тока. Стало быть шуба для него - это скорее полезная примочка, чем лишняя.

    Паяльная лампа это вобще аргУмент. :) Выручала в любой мороз когда то на жигулях и на минеральном масле. Но для этих целей у меня больше прижился примус - грел вверх, высота позволяла подвинуть в нужное место.
    Железногорск

  10. #70
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Клубни, подскажите какой размер войлока (длинна х ширина) нужно под капот Outback 2.5л. Какой толщины будет достаточно? Ну и где сиё чудо лучше купить? Тему почитал, везде разные цены указанны...
    Я брал 1,5х2 метра. Еще и подгибал потом. Толщина 2-3 см. Тебе должно пойти.
    Продавался в магазине "Сделай сам" на крас рабе между цирком и эпицентром.
    1 кг=330 рублей. В куске 1,5х2 примерно 3 кг.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #71

    Re: Теплоизоляция капота

    что-то решил апнуть тему %) весьма полезная. сам положил фольгированый изолон под капот, прямо на двиг вырезав отверстие под интеркулер. за перегрев не боюсь, 2" цельнометалический радиатор и маслокулер перегреться точно не дадут :) Rassian winter коробку ставить не стал, ибо пока что нет тех температур :)

  12. #72

    Re: Теплоизоляция капота

    Прошлой зимой купил в Вираже специальное одеяло, сделано из негорючей ткани и тепло сохраняет лучше любого войлока!!! Вещь! Потратил 1300 рублей, но остался доволен. Называешь марку машины и они тебе дают сразу по размеру подкапотного пространства, ничего вырезать и подгонять не надо. На Ланка встало идеально.. И другу на Аутбэк примеряли, тож нормуль.
    Subaru Legacy Lancaster S 2.5AT 2002

  13. #73

    Re: Теплоизоляция капота

    Цитата Сообщение от vanchan
    Прошлой зимой купил в Вираже специальное одеяло, сделано из негорючей ткани и тепло сохраняет лучше любого войлока!!! .
    "Автотепло", тоже использую вторую зиму; писал о нем на 4-странице
    Subaru Forester XT SG5

  14. #74

    Re: Теплоизоляция капота

    Ага, оно самое. Кстати, хороший подарок любому автовладельцу на Новый год!:)
    Subaru Legacy Lancaster S 2.5AT 2002

  15. #75

    Re: Теплоизоляция капота

    Да, шуба под капот отличная тема, я сегодня себе прикупил в Вираже, за ними там была большая очередь, на легася цена 1500р.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дым из под капота
    от САНЯ628 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 23:22
  2. Замена капота GG2 на турбовый
    от lifeissuxx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 00:16
  3. [EJ-201] Шумок из под капота
    от Sander в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 15:03
  4. Теплоизоляция
    от ivansan в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43