Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 411
Like Tree13Нравится

Тема: Subaru дизель 2.0 эксплуатация и ремонт

  1. #31

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Костя86
    Привет. Намного ли громче работает двигатель по сравнению с бензинкой? В салоне сильно слышно и вибрации есть от дизеля? Тоже подумываю, что-то подобное из европы притащить http://suchen.mobile.de/auto-inserat/su ... =Limousine
    Двигатель работает чуть громче. Бабки снаружи слышат и мандражируют, когда подъезжаю. Но звук - хоррРРРРрррош!
    Шумка для европейцев лучше чем японская. В салоне тихо. По рулю и МКПП вибрации, естественно, передаются. Костя, звони, приезжай в студ и слушай. Главное, что оно едет веселей, чем 3 л

    Девчонки не замечают, что это дизель. Главное тепло и приятный компаньон ;)
    Из европ тащить не обязательно. Есть варианты в Москве.

    Растаможка 2л около 212 т.р.
    Subaru Outback 2.0D

  2. #32

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Хорошо. Как окончательно определюсь позвоню! :)
    Такой вариант с готовой ПТС в Смоленске будет стоить где-то 600-650тыс. Это за 2008-2009 год. Это еще смотря через кого привозить, сколько они за свои услуги берут. :)

  3. #33

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Сегодня утром за окном было -17гр. Машина завелась после 8-10 сек кручения статером. Долго не схватывала.
    Вечером поехал в гараж, чтобы добраться до свечей накаливания.
    Свечи накала установлены почти перпендикулярно земле. Вкручены в середине верха клапанных крышек. Чтобы добраться надо снять: воздушный фильтр (корпус), аккумулятор, 2 железных щитка.
    Взял цешку (спасибо Walkerу), прозвонил цепь головка электрода (куда одевается свечной колпачок) и корпус мотора рядом со свечей. Рабочие свечи показывают "цепь" и сопротивление 1,4-1.5 Ом. Нерабочие - разрыв. Приговор - 2 свечи по 1 скаждой стороны дохлые.
    Свечи оооочень тяжело выкрутить. Я сначала квасил их около часа WDшкой, перед тем как 1 потдалась. Выкручивалась долго и тяжко, даже обильно смачиваемая WDшкой.
    Итак маркировка свечи накала: NGK Y606J 11V K82V.
    Свеча установлена на место. Завтра поеду искать, покупать и ставить, если найду.
    Где можно купить такие свечи? На ум приходит Вираж :)
    Subaru Outback 2.0D

  4. #34

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Так все таки это твой аут не завелся. "Ацкий демон" :) . Дкмал неужели еще кто то притащил дизеля. А это ты оказывается. А насчет свечей накаливания для дизельной Субару... . Вадим то что говорит? Пробывать подбирать только от других авто. Это же просто нагревательный элемент поидее.
    А если вывернутую свечу подцепить к фишке и включить зажигание (проверить работоспособность)-что будет? Тебе к дизелисту бы хорошему. Дизель он и в африке дизель. Хоть Субару хоть мицуба. Вот что то мне подсказывает что не в свечах дело.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  5. #35

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Alehandro
    Вот что то мне подсказывает что не в свечах дело.
    Если свеча не пропускает ток с головки электрода на мотор, значит она сгорела, т к ток не пойдет. На Электрод приходит только 1 "+" провод. В свечах дело. Я замеры снял, записал, сейчас поеду по магазинам искать.
    Зы Аут заводится, но не так хорошо, как хотелось бы :)
    Subaru Outback 2.0D

  6. #36
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Если я правильно нашел, свеча накаливания каталожный номер 22439-AA000 стоит 1 349,62р. на exist

  7. #37

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Dave
    Если я правильно нашел, свеча накаливания каталожный номер 22439-AA000 стоит 1 349,62р. на exist
    Правильно нашел! Вся проблема в том, что на Экзисте продается одна свеча :) Мне нужно 2, а лучше 4 по приемлемой цене ;).
    Связался с москвичами, у которых покупал машину. Скорее всего куплю через них. До Красноярска отправят свечи почтой РФ :). 1 класс идет 3 рабочих дня!

    Сегодня звонил в Автограф. На другом конце провода очень удивились, что существует субару-дизель . Посмотрели в каталоги и предложили 1 свечу за 1180р с доставкой в 2 недели из Москвы. Вторую и любые последующие предложили подождать 2-2.5 месяца . Вот такой сервис в самой большой стране мира!
    Subaru Outback 2.0D

  8. #38

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Yasik
    Сегодня звонил в Автограф. На другом конце провода очень удивились, что существует субару-дизель .
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  9. #39

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    мда... смотрю, Авторгаф за последние 5 лет сотрудников не поменял. Бог с ним с дизелем, это поколение двигателей еще молодо. но блеать не знать и доказывать мне обладателю переднеприводной субары, что таких вообще не выпускали - это ПЗДЦ, товарищи!!!!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #40

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    мда... смотрю, Авторгаф за последние 5 лет сотрудников не поменял. Бог с ним с дизелем, это поколение двигателей еще молодо. но блеать не знать и доказывать мне обладателю переднеприводной субары, что таких вообще не выпускали - это ПЗДЦ, товарищи!!!!!!
    Женя, дизельный мотор идет с 2008 года. За 4 года должны достижения компании в уши попасть?
    Хрен с ними с такими сотрудниками :), огорчает сервис. Официалы имеют сеть по всей РФии. В общем дизельных моторов в стране достаточно много уже. И на те такое поганое отношение. Деталь дефицитная, т к на другие машины не ставится. Но для своих то перед зимой надо преобретать и оперативно возить. Это уже честь МАРКИ, а не просто услуга. Своих в беде не оставляют. Похоже, это не про наших офдилеров :(

    ЗЫ Сегодня утром в 6:20 завелся нормально :). Вчера с 23:30 до 0:00 прогревал. Ветра нет, ничего не выдувает! Едем
    Subaru Outback 2.0D

  11. #41

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Ярик! ну переднеприводные импрезы с самого начала выпускают. и лисы, которых они продавали, были переднеприводными...... короче, после того случая, я вообще как-то прохладно отношусь к типа "офф.дилерам"...
    кстати, все интересовал вопрос, тарахтит сильно? в плане шумового дискомфорта и вибрации
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #42
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Кстате, на телевизорной в Боше работают не плохие дизелисты, и один из них когда-то трудился в_сами_знаете_какой_конторе _в_здании_24_в_северном.
    Это не реклама, а так, совет.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  13. #43
    Молчаливый парень

    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    106
    Объявления
    1

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от Yasik
    Вот такой сервис в самой большой стране мира!

  14. #44

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Ярик! ну переднеприводные импрезы с самого начала выпускают. и лисы, которых они продавали, были переднеприводными...... короче, после того случая, я вообще как-то прохладно отношусь к типа "офф.дилерам"...
    кстати, все интересовал вопрос, тарахтит сильно? в плане шумового дискомфорта и вибрации
    Женя, тарахтит как на видяшках, которых много на ютубе. Ну как дизель :). Опытные дизеляки говорят, что это тихо очень. Мне сравнивать не с чем. Постараюсь приехать на встречу и представить во всей красе.

    Сегодня заказал 1 свечу в Автографе за 1180р. И ещё произошло то, чего я даже не мог представить. У них оказалась одна свеча на складе! Правда немного дороже, но пофиг! Затра после работы поеду закручу. С 3мя должно быть лучше.
    Сегодня с 7:30 до 18:00 аут стоял на стоянке без прогрева. Весь день было от -26 до -22. Завелся без особых траблов, чему удивился и обрадовался. Видимо конденсат в баке вымерз весь.
    Subaru Outback 2.0D

  15. #45

    Re: Subaru дизель 2.0 руководство по эксплуатации или ремонту

    Други, ха!
    У вас ДР клуба и НГ! Я рад за вас.
    Я же клинанул. Теперь о дизеле Субару вы узнаете куда больше :).
    Весь день катался по городу, выбирал подарок сыну на ДР. Заправился среди дня на КНП ДТ-5. Вечером пробыл у отца 2-3 часа и поехал домой. Через 2 км при скорости 60-70 км/ч, обороты 1700-1800 и торможении двигателем заглох. Пока катился пробовал завести - глухо.
    Сегодня увез в Автограф. Диагноз - механическая неисправность мотора. Диагностика - 2000 р.
    Работа около 20-25 т.р. Есть 2 варианта. Может у кого есть предложения интересней?
    Subaru Outback 2.0D

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EZ-30D] брякает цепь на ez30 (посторонний шум, бряканье, как дизель)
    от Megamix в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 18:32
  2. Оцените ремонт/автомобиль
    от GREEN в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 23:49
  3. Стоит ли брать Subaru Legacy 2.0R на автомате, проблемы, эксплуатация
    от shottabich в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:22
  4. МКПП ремонт или замена?
    от Kudrrr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 00:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43