Страница 6 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 330
Like Tree2Нравится

Тема: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

  1. #76

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Подогреватель держится на пластине железной, ее не видно за шлангом. По позже сбоку сфотаю. От выхлопа шланги на приличном расстоянии, это так кажется, а вот об поддон задевает. Хочу в этом месте чем нибудь обмотать. :) Да забыл написать, что вторая пробка меньше. Резьба М28. Лерку такую не нашли, пришлось в родную пробку штуцер вкручивать. Вчера утром включал минут на пять, стрелка поднялась чуть выше первого деления. :)

    Чертежик:

  2. #77
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Самый лучший вариант, это из сливной пробки левого полублока на печку, вернее на верхний коллектор, как показано на фотографиях автора. Сам "Северс" располагать нужно как можно ниже. Принцип работы - конвекционный. То есть вода, нагреваясь давит через перепускной клапан вверх, а холодная заходит снизу.
    Шестигранник вроде на 14, уже не помню.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #78

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    А кто видел в продаже сей девайс. Сколько он в этом годе стоит?

  4. #79
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Предпусковой электроподогреватель "СЕВЕРС - М1"

    Заедь в ТАВИЛ, или лучше позвони.
    Там этих подогревателей - помойка.
    На движок до 2-х литров хватит 1 киловаттного "Северса" за глаза.
    В самые лютые морозы (-35, -40) температура антифриза до рабочей поднимается часа за 4.
    Соответственно 1,5 киловаттник нагреет движок часа за 2.
    Есть еще одна фишка в "Северсе"... Перед установкой надо снять заднюю крышку подогревателя и отключить кнопочный предохранитель. Иначе при срабатывании оного придется снимать и разбирать "Северс" чтоб включить поставить его в рабочее положение. И все это в мороз. Снимал пару раз, валялся под машиной на снегу при минус 30.
    Потом взял и вообще отключил оба предохранителя.
    Не думаю, что антифриз выкипит на морозе, т.к. подогреватель включаю по таймеру.
    Отъездил зиму - никаких проблем.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #80

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Тоже поставил Северс 1,5 кВт на свой форь, делал по технологии топикстартера, но, есть пара отличий:
    т.к. установочный комплект не брал (чет мне показалось, 330р за жестинку и тройночок дорого)

    1. другое крепление


    сам кронштейн обычная изогнутая железяка 2,5-3мм


    2. нашел в "Вираже" такой тройник


    чтобы поток из котла шел основной массой в двигатель, поставил его так:




    результат превзошел все ожидания, при работе котла подача печки практически холодная.
    еще фото тут: http://photofile.ru/users/shes110/115845460/

    в остальном все тоже самое.
    да, для откручивания пробок слива ОЖ нужен хороший ключ или просто кусок шестигранника на 14, кетайскими поделками пробку даже с места не сдвинуть. также при покупке тройников смотрите как он сделан - бывает, что впаяная часть выпирает внутрь основной трубки до середины, тем самым уменьшая сечение руки бы производителям оторвать за такое
    при проверке также выяснилось, что дофига нагретой ОЖ вместо мотора, идет через радик, при такой мощности нагревателя не критично, но все же, Костя86, ждемс от тебя испытаний, возможно все-таки лучше будет переделать на схему пробка-пробка.
    Субаровод )))

  6. #81

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Shes110, ну а ты где взял ввертыши вместо пробок то?
    Раскажи плиз, я тоже планирую поставить сам но у меня 2х киловатник зараза он чуть поболее конечно но думаю влезет...

  7. #82

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Denya, в Тавиле, на 60 Лет октября 105 д, тока позвони предварительно, бывает, что их там не бывает
    двухкиловаттник туда влезет по идее, места достаточно. у меня 1,5 отключается сам, видимо циркуляции мало, дождусь морозов, если будет такая же хрень, то переделаю на схему пробка-пробка + помпа от мерса
    Субаровод )))

  8. #83

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    спасибки!
    заеду куплю тоже

  9. #84

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Сегодня вечером попробовал погреть. Минут за 20 стрелка поднялась до среднего положения между нижней меткой и рабочей температурой. Пощупал шланги, на выходе горячущий, а подача на нагреватель холодный. Не стал ждать пока отключится. Пока доволен. Посмотрим, что дальше будет!

  10. #85

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Костя86, а что стало с температурой после запуска двигателя?
    Субаровод )))

  11. #86

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Цитата Сообщение от Костя86
    Вот что вышло...
    Толком проверить еще не удалось, жду холодов! :)
    Костя, а не боишься сковырнуть то подогреватель об кочку какую-нить в грязи? Я б такое отодрал за 1 поездку за город
    Subaru Outback 2.0D

  12. #87

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    После заводки температура упала, но не до конца. Думаю если дольше погреть, пока не отключится, то не должна упасть.
    Yasik, подогреватель защитой закрыт, да и коллектор чуть ниже находится.

  13. #88

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    А сколько антифриза выливается из блока при откручивании крышки? Тоже думаю, поставить такую штуку, на улице планирую установить розетку, включаемую и отключаемую из квартиры.

  14. #89

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Цитата Сообщение от _SIN_
    А сколько антифриза выливается из блока при откручивании крышки? Тоже думаю, поставить такую штуку, на улице планирую установить розетку, включаемую и отключаемую из квартиры.
    не больше литра

  15. #90

    Re: Предпусковой подогреватель на Legacy EJ 204

    Цитата Сообщение от SHW
    не больше литра
    Спасибо!
    По проводу установки из одной пробки в другую... по идее для нормальной работы необходимо 2 вещи, первое и главное - забор холодной жидкости из максимально низкой точки и выброс ее на в максимально удалённое место от забора, при этом, по идее не важно куда, выше забора или на том же уровне. Перепускной клапан сделает свое дело и не даст расширившейся жидкости уйти обратно. Кто знает как там в этих полублоках ОЖ циркулирует?

Страница 6 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 16:37
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43