Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 221

Тема: Проблемы ооочень холодного пуска.

  1. #46
    у меня климат за бортом ниже -25 не показывает :) сегодня с шестого раза завелась...без прогрева...думаю в -35 не заведется
    Ставьте перед собой Большие цели...в них легче попадать :)

  2. #47
    Вебасто спасает... Запускаю с
    ДУ за 30 минут до выезда. Салон когда сажусь холодный, но как запускаешь мотор - быстро прогревается. Выезжаю салон скрипит....жалко. Резина Good Yeаr UG500 - нормально.
    Forester "06 2.0 АКПП Blue ocean *026**

  3. #48
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Вобщем несмотрю я прогнозы погоды, поэтому о -30 узнал только вечером когда уже столько и было, машина на работе под окном. Прогрев стоит по температуре двигателя на -20, вроде вечером не слышал что заводилась, поэтому в 12 ночи с брелка завел на 10 минут, потом лег спать, че было ночью с заводами невкурсе ибо спал но один раз проснулся от того что брелок пиликал (толи несмогла завестись, толи наоборот прогрелась и сигналка заглушила двиг) С утра решил прогреть чуть пораньше - тырк с брелка - КУЙ!!! тырк второй и третий разы - ситуация аналогичная... напялил одежку и побежал... звук двигателя вначале напоминал звук стиральной машинки с мешком чего-то тяжелого внутри, но она завелась с первого раза! Правда крутил стартер долго и после 5 секунд работы заглохла, вторая попытка тот же результат и чуть дольше работала, с третей все зашибись и со спокойной душой пошел собираться с одной работы на другую.

    По моим соображениям: машина ночью завелась по сигналке и немного поработав заглохла - в этот промежуток сигналка успела подумать что все зашибись и успокоилась, в итоге к следующему заводу она уже оконечена конкретно. Такая байда с сигналкой наблюдается не первый раз :( Почему глохнет когда уже на нормальные обороты вышла хз :( Бензин может влиять? Заправлялся не на привычной заправке

    Свечи, аккумулятор - еще с японии, масло - оригинальное Subaru

    Весь день ползал плача о стойках, заскрипела 5я дверь

  4. #49
    Цитата Сообщение от Nik
    Такая байда с сигналкой наблюдается не первый раз :( Почему глохнет когда уже на нормальные обороты вышла хз :( Бензин ожет влиять? Заправлялся не на привычной заправке
    а чо за сигналка то стоит?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #50
    да уж вчера завел с брелка ,а сегодня не завел не с брелка не с ключа !!Пришлось ехать за новым аккумулятером!! Поставил новый брбрбр завелась как надо!!!!

  6. #51
    Цивик мой вчера к вечеру всетаки обмерз. Аккум у него маленькой емкости, хоть и новый, вот и не вывез несколько суток запусков прогрева, сам разрядился и замерз. Форестер - полет нормальный, греется как и положено по -18 на моторе, но он и не стоит днями.

  7. #52
    Заметил интересную вещь, в такие марозы зимния резина на асфальте ведёт себя как летния, когда тепло плывёт на поворотах, а щас аж врезается в афальт....

  8. #53
    Цитата Сообщение от Alexsei
    Заметил интересную вещь, в такие марозы зимния резина на асфальте ведёт себя как летния, когда тепло плывёт на поворотах, а щас аж врезается в афальт....
    Вещь не то чтобы интересная, скорее закономерная - зимняя резина изначально мягче, чем летняя, отсюда и такое поведение.
    в душе субарувод

  9. #54
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от bell
    а чо за сигналка то стоит?
    томагавк 9010

    Сегодня в деревню катался, по дороге туда в одном месте -40 было, решил остановиться и вначале чуть не сикнул - думал тормоза вообще неработают потом понял что работают но хренова

    Кстати заодно вспомнил старый совковый способ "картонка на радиатор" и "какая-нить хренотень под капотом"

  10. #55
    Тоже не мешало бы под капотом обложиться... но войлок еще от жигулей не нашел! :(
    Утром в пятницу поставил интервал в 2 часа, сегодня не ездил-до сих пор заводиться нормально! Но факт, что салон поскрипывает...

  11. #56
    Заводится нормально... Аккум новый (брал весной, перед зимой заряжен) прогрев Томагавк-9010 стоит по движке на -10. Правда когда мороз то прихватил я сначала суть не сикнул :) машина стояла 2-ое суток без дела. Пошёл с ключа завел в -30 с0 2-го раза... спасибо PeterNik! Масло Кастрюль 5w40 . Но наблюдаю такой факт, что когда машину с ключа заводил то лампочка давления масла горела, после прокрутки стартера и неудачной попытки завестись при повторном включении зажигания она не загорелась? вот те и давление масла :)
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  12. #57
    Всем привет! На новогодние праздники ездил В г.Енисейск(360 км на север). 3-го числа стукнуло 33. За ночь температура упала с -16 до -33. Машину не прогревал и утром у меня был шок когда она спокойнёхонько завелась. Приехал домой, ездил горя не знал, машину по ночам грел. Но сегодня ночью не грел. Итог: утром завести не смог аккум маслал, но не завёл. Заметил что накапало немного антифириза не из радиатора, а х.з. откуда. Хотел выкрутить свечи - снял провод со свечи, что напротив аккумулятора, а там масло. Все тёплые боксы и стоянки заняты, нигде мест нет. Что посоветуете сделать? Откачать масло из колодцев, заменить свечи и поробовать завести когда потеплеет хотя бы до -20?

  13. #58
    Цитата Сообщение от Deintegro
    Всем привет! На новогодние праздники ездил В г.Енисейск(360 км на север). 3-го числа стукнуло 33. За ночь температура упала с -16 до -33. Машину не прогревал и утром у меня был шок когда она спокойнёхонько завелась. Приехал домой, ездил горя не знал, машину по ночам грел. Но сегодня ночью не грел. Итог: утром завести не смог аккум маслал, но не завёл. Заметил что накапало немного антифириза не из радиатора, а х.з. откуда. Хотел выкрутить свечи - снял провод со свечи, что напротив аккумулятора, а там масло. Все тёплые боксы и стоянки заняты, нигде мест нет. Что посоветуете сделать? Откачать масло из колодцев, заменить свечи и поробовать завести когда потеплеет хотя бы до -20?
    Выжми газ на полную и покрути несколько минут, потом подожди пару минут и пробуй завести.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #59
    Пробовал продувать - не помогло. С маслом в колодцах как быть? Менять уплотнители на оригинал? Сколько это примерно стоит, кто менял?

  15. #60
    господа, у меня визг появилса при запуске двигателя, причем непонятно, такое было когда я 2 дня машину не заводил - потом завел и все время пока прогревалась был этот визг, звук становилса тише по мере снижения оборотов, думаю ГУР, щас, постоянно прогрев работает, заводишь - оно визгнет в самом начале и пропадает, но вчера, машина простояла неработающей всего 3 часа и этот визг появилса и опять не проходил пока я машину хорошо не прогрел, седня вроде нормально, вобщем сижу на измене

    з.ы. может это и не гур - звук становилса громче от роста оборотов двигателя

    .... а еще сегодня калесо одно спустило - поехал на шиномонтажку - давление маленькое, а сняли и никаких дыр ненашли, накачали и обратно впендюрили, чо за хрень непойму
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один из вариантов решения проблемы холодного запуска Subaru
    от Figaro в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:09
  2. [EJ-20] проблемы с eg20
    от vadimka в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 13:03
  3. [EJ-204] Падают обороты при езде после первого пуска
    от jonni2000 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:10
  4. Кнопка холодного запуска
    от kazakov5 в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 20:04
  5. Не гаснет лампочка АИРБЭГ !!! После пуска !!! Импреза 2 GDA
    от Анатолий174 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43